PDA

Просмотр полной версии : ФК Спартак Москва в кубке UEFA


Страницы : 1 [2] 3

Stanley
19.12.2007, 13:13
Про трансляцию:

узнал все чОтко!
прямой трансляции нет!
в прямую показывает хохляццкий "мегаспорт", которого в 5-0 нет!
в 5-0 по плану будет показана запись по РТР-Спорт в 23.15. Вход бесплатный.

stas_luky
19.12.2007, 14:16
И чё?
Есть желающие к этому времени подтянуццо в 5-0?

MOzgs
19.12.2007, 17:49
Я буду.

Stanley
19.12.2007, 17:52
ususus(c)
Как можно не любить страну, в которой за "пару пива" можно сделать порой немыслимые вещи! ))))
Договорился с админами провайдера о временном увеличиении канала себе домой в 4 раза, дабы все-таки посмотреть игру в прямой трансляции ))))

Моя фамилия не Иванов (с) :о)))))))

зы: только я боюсь, что сервак МегаСпорта загнется от желающих... (((

Sprinter
20.12.2007, 00:45
"Марсель", "Русенборг", "Вердер", "Бенфика", "Рейнджерс", "Спортинг", ПСВ, "Славия" - наши потенциальные соперники.

Stanley
20.12.2007, 01:43
Сцуко, попадецца, как пить дать, Вердер!
Кстати, Спортинг не хотелось бы... у них будет сверхмотивация.

stas_luky
20.12.2007, 02:30
Ставлю на Вердер.

Sprinter
20.12.2007, 02:42
В свете последних событий особняком стоит Славия

alsag
20.12.2007, 10:55
а почему бы не сыграть с Рейджерс? суппорт у нас там обеспечен:)

MOzgs
20.12.2007, 12:12
Странно,никто и слова не сказал о игре...
При всем мотивациях и немотивациях всем ставлю +5, даже Шишкину ,как опорник хорош был,Чук сцуко порадовал(так что Стэн,твои прогнозы не сбылись) кроме ,понятно само собой,этой тупой мотыги,да и Хома неуверено сыграл.
Спасибо команде за игру и за сезон!

tiran
20.12.2007, 13:20
так кто был в 5:0? были наши?

Stanley
20.12.2007, 19:28
кстати, с завершением сезона всех!
блян, даже небухнули... впервые за 4 года...

Stanley
21.12.2007, 12:01
Бугагагагагага!!!
Бамжи все-таки вышли в весеннюю стадию КУЕФА!!!
АААААААВАА! Вишенка, наверное, ф шоке!!! ))))))))

stas_luky
21.12.2007, 15:36
Пиздаты жребий :)

Победитель пары "Спартак" - "Марсель" играет в 1/8 с победителем пары "Зенит" - "Вильяреал" :))))))))))))))))))

Жека
21.12.2007, 16:11
Чувствую я, придется Спартаку с Вилем играть :)))))

stas_luky
21.12.2007, 16:14
Хачу в Питирбург!!!!!!!!!!!!

Жека
21.12.2007, 16:26
Хачу в Питирбург!!!!!!!!!!!!
На первый тур можно будет съездить... В КУЕФА нифига звиниду не светит :)

Sprinter
21.12.2007, 16:30
Евровыезд в Питер???

Stanley
21.12.2007, 17:32
Евровыезд в Питер???
Виктор, завязывайте с бромантаном! )))

MOzgs
22.12.2007, 12:28
Посмотрите на результаты в лиге! Вот это реально веселая команда)
http://www.championat.ru/football/_ucl/26/team/1000/result.html
ЗЫ кроме этого в ЧФранции первые 10 туров шли с одной победой ,а потом ХЛАБЫСЬ и Лион 1:3 на выезде обыграла ...

Stanley
22.12.2007, 13:19
По информации «Советского спорта», ФК «Спартак» намерен заявить в качестве запасной домашней арены «Кубань» в Краснодаре. (c)

Бля, ну почему не Тирасполь!!!
ИМХА, поддержка Спартаку в Тирасполе была бы не хуже, чем в Краснодаре. А краснодарская арена, пожалуй, совсем не чета тираспольской.

MOzgs
22.12.2007, 13:45
Выход есть: КБК отправляет своих людей в Кубань с лопатами.За ночь перекапывают нахер поляну.А дальше молимся на московские морозы))

Stanley
22.12.2007, 13:59
Выход есть: КБК отправляет своих людей в Кубань с лопатами.За ночь перекапывают нахер поляну.А дальше молимся на московские морозы))

Сириожа, ИМХА, перекопать поляну мало - ее просто не должно быть )))) Поэтому надо связываццо с гастерами молдавскими, чтобы на поляне в течение суток построили... ну хотя бы небольшой коттеджный поселок )))))))

Stanley
05.02.2008, 11:47
Вести с околофутбольных полей.

Ситуация с просмотром матчей КУЕФА пока остается не определенной. Появились нюансы, которые могут повлиять на место просмотра. Сегодня вечером постараюсь все прояснить и отчитацца.

Stanley
08.02.2008, 11:35
Итак, товарищи!
Ситуация складывается следующим образом:
1. "5:0" - все как всегда, но вход 20 лей с носа, вместо прежних 10 лей (напомню, это была специальная цена для нас). В баре эти 20 лей НЕ окупаются.
2. "ОффСайд", по непроверенной пока информации вход бесплатный, однако минимальный заказ со столика 150-200 лей (за столиком 4-5 человек)

Какие будут соображения?

alsag
08.02.2008, 11:47
прийти в 5:0 со своим пивом

stas_luky
08.02.2008, 12:04
Поддерживаю Сашу!
Или прийти и ничего не заказывать вообще, а бегать за пивом в Макдональдс за 9.50.

Stanley
08.02.2008, 12:45
С "5:0" еще один нюанс - прийти и заплатить за место надо за 30 минут до игры.

Почему такое отношение вдруг? Претензии к нам такие:
1. Каждый платный матч заведение недосчитывается денег за 5-15 "зайцев";
2. Некоторые товарищи за весь матч покупают две бутылки воды по 5 лей и, соответственно, не интересны заведению. Их позиция такова - пусть вместо условного "любителя Viva Cola" придет ставочник, сделает ставку и пропьет 100-150 лей.
3. История с дракой с конявыми поимела свои последствия.

Дополнительные причины:
1. Матч вызывает повышенный ажиотаж. Придем мы или нет - места будут проданы все.
2. Надо выплачивать кредиты за новое заведение, которое скоро откроется :)

stas_luky
08.02.2008, 13:17
Ну тогда пускай идут они нахуй.
Смотреть нужно в Офсайде. А вообще надо искать альтернативное заведение. В городе уйма баров с НТВшной тарелкой.

П.С. А за то, что решил поиграть административным аппаратом и показать какой он пестатый и "наказать" нас за драку с конями - это он зря...

Stanley
08.02.2008, 13:24
П.С. А за то, что решил поиграть административным аппаратом и показать какой он пестатый и "наказать" нас за драку с конями - это он зря...
Штрлиц знал, что в разговоре запонимается последняя фраза (с) СМВ :о))
Почитай еще раз внимательно, не расставляя акценты.
Администрация "5:0" хочет сотрудничать.

ЗЫ: Стасег, найди новое заведение, пожалуйста.

Жека
08.02.2008, 13:46
Мне кажется, что с 5-0 все таки надо дружить... Причем в двухстороннем порядке...
Надо сделать так, чтобы не только мы были заинтересованы в заведении, но и заведение в нас.
Для этого, как миниму нужно адекватное поведение всех членов КБК...
Соскакивать с оплаты за вход, и принципиально ничего не брать, мне кажется, тупиковый путь.

MOzgs
08.02.2008, 14:41
Женя, "5:0" заинтересован в нас если мы там будем оствалять достойные деньги,другие варианты заинтересованности отметаются! Давай что-ли насильно заставлять наших не пить 2 водички за игру ,а на троих брать пузырь водки...
ЗЫ иду общаться с "Оффсайдом"

Stanley
08.02.2008, 14:44
Женя, "5:0" заинтересован в нас если мы там будем оствалять достойные деньги,другие варианты заинтересованности отметаются!
И тут с Женей хуй поспоришь! Честно скажу, будь я хозяином такого рода заведения, я рассуждал бы так же как и он.

ЗЫ:
Тока что звонил Мооооозг (с).
ОффСайд выделил нам 7 столов за "просто так". Денег за вход и "обязательных заказов" НЕТ!
Значит, в среду место встрчи ОффСайд.

(Жека, поменяй объяву на форуме)

Zaratustra
08.02.2008, 19:15
Честно скажу, будь я хозяином такого рода заведения, я рассуждал бы так же как и он.
И ти, Бгутман!? :eek:

Жека
08.02.2008, 19:52
Женя, "5:0" заинтересован в нас если мы там будем оствалять достойные деньги,другие варианты заинтересованности отметаются!
Не знаю... Раньше как-то не очень отметались... :)
Просто нас собиралось куда больше, отсюда и деньги были... А сейчас какого ему быть в нас заинтересованным, если на Звезду-Спартак (КПК) мы держали 4 стола, из которых всего два заполнились, а остальные (спасибо нам) так и пустовали весь матч, хотя претенденты на них были.
Конечно, после таких "организованных" походов мы нафиг не нужны будем... Никакому заведению.
Вот такая вот ИМХА.

MOzgs
08.02.2008, 21:46
А собиралось больше т.к. к нам по другому относились или хотя бы старались это делать...

Жека
09.02.2008, 00:36
MOzgs, не согласен.
Нас собиралось больше, потому что мы были более организованными.

Dober
09.02.2008, 01:58
Пошёл на хуй "5-0", вместе со всей администрацией и беспонтовыми барменами!!!
Просмотр матча с дырками, когда 20 человек мяса сидели хуйпойми как, а посредине зала вольготно расположилось 15 гастарбайтеров, только потому что они заказали на 1 пиво больше, не есть хорошо.
Лучше в оффсайде, там хоть не лицемерят.
ОуКБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MOzgs
09.02.2008, 12:06
Нас собиралось больше, потому что мы были более организованными. Иногда стоит соласиться с позицией людей, которые занимались организацией просмотров знают эту "кухню" изнутри.
наша организованность роли большой не играет в этой ситуации

Жека
09.02.2008, 16:52
Иногда стоит соласиться с позицией людей, которые занимались организацией просмотров знают эту "кухню" изнутри. наша организованность роли большой не играет в этой ситуации

Иногда стоит... Но не всегда... Объясню почему... Представь себе, что игра со Звездой решала бы выход из группы на КПК... Спорим, нас было бы ГОРАЗДО больше?

Dober
09.02.2008, 17:35
Иногда стоит... Но не всегда... Объясню почему... Представь себе, что игра со Звездой решала бы выход из группы на КПК... Спорим, нас было бы ГОРАЗДО больше?
...А толку?...

Жека
09.02.2008, 18:35
...А толку?...
Толк заключается в том, что как минимум, у хозяина заведения была бы уверенность в том, что у него будет заполняемость на играх Спартака.

MOzgs
09.02.2008, 18:51
Иногда стоит... Но не всегда... Объясню почему... Представь себе, что игра со Звездой решала бы выход из группы на КПК... Спорим, нас было бы ГОРАЗДО больше?
Да ,было бы больше народу.Лично я если бы собрался пойти в "5:0" на эту игру ,то смерился бы с тем ,что нормальных условий для просмотра у меня точно не будет(

Жека
09.02.2008, 20:17
Да ,было бы больше народу.Лично я если бы собрался пойти в "5:0" на эту игру ,то смерился бы с тем ,что нормальных условий для просмотра у меня точно не будет(
Мозг, да пойми ты, что условия мы создаем сами себе. И не зависит ничего ни от Жени, ни от Оффсайда.
Но, безусловно, спорить с "людьми, которые знают кухню" смысла нет... :)

Stanley
09.02.2008, 23:24
Толк заключается в том, что как минимум, у хозяина заведения была бы уверенность в том, что у него будет заполняемость на играх Спартака.

Ты сильно удивишься, но у хозяина заведения уверенность в этом есть и БЕЗ нас...
"На Спартак сейчас много желающих" (с) Ж.
Ситуация напоминает ситуацию с "альтернотивными болельщиками". Другие, правильные, приходят и несут больше лавЭ, чем мы. Да и проблем меньше. Подумайте об этом.

Zaratustra
09.02.2008, 23:25
гатоф купить абек и ниибет..
буду ручным балелой %)))))

Жека
10.02.2008, 00:05
Ты сильно удивишься, но у хозяина заведения уверенность в этом есть и БЕЗ нас...
О чем я и говорю... Заинтересованность должна быть двусторонней :)


гатоф купить абек и ниибет..

+1

Dober
10.02.2008, 04:25
Господа, ваша, сука, толерантность абсолютна неуместна в отношении заведения, где "хуй ложили на КБК с их водичкой"...
З.Ы. И бутерброды там перестали делать:(

Жека
10.02.2008, 10:57
З.Ы. И бутерброды там перестали делать
Ванька сдал себя с потрохами :)

MOzgs
10.02.2008, 13:11
Жень, с твоей стороны это назывется "пердёшь в вечность". НЛ
Складывается впечатление,что только ты хочешь чтоб КБК смотрел мячег в нормальных условиях.Тогда вперед! Решай ,договаривайся .И сделай так чтоб всем было хорошо.
То что проблема есть это и так все знают. Если нет времени этим заниматься вырази на форуме свои идеи ,как разрулить этот вопрос.
А просто писать как у нас все куего...

Жека
10.02.2008, 15:27
Складывается впечатление,что только ты хочешь чтоб КБК смотрел мячег в нормальных условиях.Тогда вперед!
Сережа, у кого как.... :) У меня, например, складывается впечатление, что нужно это (чтобы КБК смотрел нормально мячег) 3-4 людям. Остальным по сути своей забить. Получиццо - придем, не получиццо - ну и хер с ним.

Stanley
10.02.2008, 20:50
Получиццо - придем, не получиццо - ну и хер с ним.

Так у нас как бы боление за ФК СМ - дело не обязательное и сугубо добровольное. И каждый сам хозяИн своей судьбы.
Другое дело, что если уж "подписался" прийти в условленное место в условный час - будь добр.

У меня, например, складывается впечатление, что нужно это (чтобы КБК смотрел нормально мячег) 3-4 людям.
А я вот думаю, что каждый человек хотел бы комфортно смотреть футбол в адекватной компании единомышленников. А вот организацией сего мероприятия должны заниматься как раз 1-3 человека, а не каждый сам по себе.

Sprinter
10.02.2008, 21:11
Вот мы и приходим в очередной раз к истокам. Когда несколько человек должны принять решение, а потом начнуцца крики - "а меня это не устраивает", "а почему меня не спросили", "а я хочу так и пох" и т.п.

MOzgs
10.02.2008, 23:45
Давайте поиграем в мексиканский сериал ,и начнем решать все вместе ,выслушав мнение каждого. Думаю к 10-летию КБК определимся.

Sprinter
11.02.2008, 00:01
Уже не первый месяц играем...

Stanley
11.02.2008, 00:31
Думаю к 10-летию КБК определимся.
Если выслушивать каждого и обсуждать что-то с учетом еще одного мнения, то к 10-летию КБК мы определимся в том, что мы никуя еще не определились ))))))))))

MOzgs
11.02.2008, 10:29
Если выслушивать каждого и обсуждать что-то с учетом еще одного мнения, то к 10-летию КБК мы определимся в том, что мы никуя еще не определились ))))))))))
Ну ,хоть в этом мы определимся)))))

Stanley
11.02.2008, 11:03
Ну ,хоть в этом мы определимся)))))
Хотя, ты знаешь, и тут могут быть споры :)

Stanley
11.02.2008, 11:33
Интерестно, созреет ли ваще когда-то КБК до собственного заведения?...

MOzgs
11.02.2008, 14:13
Думаю это будет токгда, когда для кого-нибудь из нас открыть заведение станет так-хобби)))

Stanley
11.02.2008, 14:17
Думаю это будет токгда, когда для кого-нибудь из нас открыть заведение станет так-хобби)))

Ну тогда все не так плохо. Среди нас же есть молодые перспективные бизнесмены ;)

MOzgs
11.02.2008, 15:06
Ну тогда все не так плохо. Среди нас же есть молодые перспективные бизнесмены
Предполагаю ,что должны быть,но они ,сцуко не палятся)))

Stanley
12.02.2008, 14:23
Любопытно, исходя из завтрашнего времени трансляции много ли народу посетит завтра ОффСайд из числа неБотанических? ))))))

shooler
12.02.2008, 19:58
все говорят-предлогают чтото-тока вот никто не хочет это делать-советчики этакие-а если скажешь займись ты, ты и ты -то пипец-нету- ОФЛАЙН (

жаль что так много слов и мало дел

пс- ответов типа -вот ты и займись, не отписывать-бо я не организатор и не стремлюсь им быть

Артем
12.02.2008, 23:33
Женя странный, кухня у него работвет с перебоями, а он потом говорит, что мало денег.
На счет посещений матча Спартака, много народа ходит только на еврокубки.

MOzgs
13.02.2008, 14:31
В случае двух побед со стороны российских клубов, «Спартак» пройдет в групповой этап Лиги Чемпионов 2008 без предварительного отбора.

Stanley
13.02.2008, 14:39
В случае двух побед со стороны российских клубов, «Спартак» пройдет в групповой этап Лиги Чемпионов 2008 без предварительного отбора.

С чего это вдруг именно 2008?

MOzgs
13.02.2008, 15:31
С чего это вдруг именно 2008?
Статью читал...ссылку найти не могу(

alsag
13.02.2008, 15:51
бамжи по-любому поднасрут:)

Stanley
13.02.2008, 16:21
Статью читал...ссылку найти не могу(
Не читайте с утра советских газет (с) СС

stas_luky
14.02.2008, 01:27
Браво Федун!
Браво усатый стратег из горного аула!
П.С. Верните Федотова!!!

Жека
14.02.2008, 01:57
П.С. Верните Федотова!!!
+1. Тактически вчистую проиграли.
Еще +1 от Фаины.

Иван_КБК
14.02.2008, 02:53
Блять, последнее время редко здесь отписываюсь, но сейчас сдержаться не могу. Сука, немогу понять, как долго это издевательство будет продолжаться над нами. И что должно произоити чтоб блядский фердоёб(федун) понял, что это Спартак, а не говно на котором можно только деньги зарабатывать.
И огромная просьба не говорите мне про нашу систему весна-осень.

Жека
14.02.2008, 09:41
Извините, не удержался... Цитата от Уткина:

"ЗЗЫ. Александру Павленко, оказывается, 23 года. И это ещё только по официальным данным (по другим – на год больше). Уважаемый Александр! В составе «Марселя», который обыграл вас 3:0, четверо моложе вас. Трое – игроки национальных сборных, причем двое – Франции (Насри играет, Манданда поедет на Евро).
Саша, вас в 23 официальных года считают надеждой российского футбола.
Вам не кажется, что пора? Чего-то уже пора более предметное, чем руками-то разводить, когда вас на пол роняют?"

Sprinter
14.02.2008, 10:29
Прошу привести пример победного матча в середине февраля. в еврокубках в гостях, а не против Сибири.. При любом тренере. Вчера выходили на поле при 0-2 изначально. А там плюс-минус гол. Дай портиш пенальти на Павленко - и даже трех голов французам было бы мало. Не спас бы Стипе 2 раза - могли и 4 получить. Кто-то ждал другого?

Жека
14.02.2008, 10:40
Кто-то ждал другого?
Я ждал хотя бы мысли на поле... А ее, родной, как раз и не было... Первых 15 минут я видел физику, а вот мысли вообще не наблюдалось... Или ты хочешь сказать, что забег Быстрова-Майданы по флангу и навес в штрафную на ВЫСОЧЕННОГО Велика - это пиздецтренерскаямысль?

Stanley
14.02.2008, 10:53
+1. Тактически вчистую проиграли.
А вот нихуя не согласен, что мы проиграли тактически!
Состав и расстановка на игру были верными, задачи тоже, а вот реализация была хуевой и защиты не было никуя... и физухи...

Жека
14.02.2008, 11:01
Состав и расстановка на игру были верными, задачи тоже, а вот реализация была хуевой и защиты не было никуя...
На счет состава - не знаю... ИМХО, с самого начала вместо величайшего Павленки надо было Павлюченко выпускать, или Слона.

Реализация чего? Великого тренерского плана, или 2 ударов по воротам?

Стасик, тебе повезло... Ты увидел задачи на игру.

На счет защиты согласен.

stas_luky
14.02.2008, 11:10
1. Абсолютно безвольная команда, не чувствуется единства.
2. Майдана - второй Квинси.
3. Расстановка на поле была хуёвая! Титов и Павленко в середине не показали ровным счётом ничего. Не смогли, так сказать, разделить бразды правления.
4. Теперь мне понятно, почему Федотов не подпускал Берецки к команде на расстояние пушечного выстрела.
5. Оборона - полный пиздец! Два дублёра, полузащитник Ковач и хуйпоймёшькакой Штранцль. В этой линии наиболее всего проявляется жмотство Федуна. Который год нам уже обещают покупку высококвалифицированного левого бека?!
6. Черчесов не умеет внести свежую струю в ход матча своевременными заменами! Не чувствует он игру. Сплошное упрямство баллансирующее на грани с тактической безграммотностью.

П.С. В общем заебался я прощать, терпеть и закрывать глаза на очевидные вещи в надежде их скорейшего исправления. Команды у нас нет. И чемпионами в этом году мы не будем. Готов поспорить с кем угодно на какую угодно сумму денег (естественно в адекватных рамках).

Жека
14.02.2008, 11:13
6. Черчесов не умеет внести свежую струю в ход матча своевременными заменами! Не чувствует он игру. Сплошное упрямство баллансирующее на грани с тактической безграммотностью.

Стас, красава. Подписываюсь.


Готов поспорить с кем угодно на какую угодно сумму денег (естественно в адекватных рамках).
Давай поспорим на 5 бутылок пива... Заранее понимаю, что проиграю, так хоть чемпионат интереснее будет смотреть. :)

stas_luky
14.02.2008, 11:17
Давай поспорим на 5 бутылок пива... Заранее понимаю, что проиграю, так хоть чемпионат интереснее будет смотреть.
А какого пива? :)

Жека
14.02.2008, 11:19
А какого пива?
Какой-нить Балтики, Стеллы-артуа. :)
В "адекватных рамках" :) Я, например, пью "Балтику-3,8,7,5". Номер по настроению... :) Это так, на случай если ВДРУГ......... :))))))))))

stas_luky
14.02.2008, 11:26
Тогда на 5 бутылок Стеллы артуа ;)

Жека
14.02.2008, 11:50
Тогда на 5 бутылок Стеллы артуа Договорились :)

Stanley
14.02.2008, 12:04
В футболе я, конечно, никуя не понимаю... НО!

Какие накуй два нападенца и "хуевая расстановка"?! На выезде, в феврале, против набравшей ход не самой слабой команды Европы?! Да вы ипанулись! Какой накуй Рома и Прудников в стартовом составе? Хотели получить 0-5 и больше?!

Еще раз подчеркну, что схема на игру была выстроена верно! Это единственно верное решение было в данном случае! Почему Егор и Саша вышли? Да потому, что надо было насытить центр поля и держать мяч, связать Марсель до нашей штрафной! Вот какой я вижу основнай была задача на игру! Забить мы могли только на контратаке, убежав от афроарабов! Это и была задача для Веллитона, Майданы и Быстрова. А центр (Моцарт, Титов, Павленко) должен был выводить их в прорыв острыми передачами. Другое дело, что Вова вчера абсолютно не смог показать ровным счетом ничего! Майдана сдулся по ходу матча, начав, в принципе, неплохо. А без крайков в этой игре ловить было некуй ваще. Да еще и с нашей исторически куевой защитой.

Возможно, вместо Велика надо было Прудникова выпускать, либо Динеева вместо Быстрова, но тут "балагуру и весельчаку" (с) виднее по тренькам. А вцелом просто не выполнили установку: п/з хуево выводила вперед Велика, Велик хуево открывался, крайние п/з тоже хуево открывались... плюс Ковач крайне хуево отыграл. Плюс, конечно, физуха совсем далека от оптимальной.

В Москве, я думаю, все-таки победим. С разницей в 2 мяча может быть. Но дальшей не пройдем. В ответных играх КУЕФА буду переживать за Вильяреал. Иначе пиздец...

Все ИМХО, конечно. Да и в фуДболе я никуя не понимаю, на всякий случай...

тот самый mike!
14.02.2008, 12:18
Согласен со Стасом! Плохая физуха и распиздяйство!
P.S. На всякий случай-в тренерский гений ССЧ-неверю!

alsag
14.02.2008, 12:30
1. Тренер
2. уёбок
3. ЗД, последнее европейское достижение которого Кубок Кубков вначале девяностых
4. «шпрота», все успехи с местечковой Латвией с местечковым футболом
5. ЗД-2, главный успех кубок СССР в начале восьмидесятых
6. горный самодовольный баран, главный успех - невылет Тироля из высшего дивизиона местечковой Австрии
7. ?
как с людьми 2-6 можно ждать красивой игры и успешных результатов. может хватит экспериментов?

Stanley
14.02.2008, 12:33
alsag,
верните Тренера?
И еще вопрос - каковы были главные успехи Тренера до прихода в ФК СМ?

MOzgs
14.02.2008, 12:33
Я ждал хотя бы мысли на поле... А ее, родной, как раз и не было... Первых 15 минут я видел физику, а вот мысли вообще не наблюдалось Мысли не было видно,так как все мертвые .может они и понимают как играть надо ,но немогут)) . А первые 15 минут к нам просто присматривались.А потом тактически взъебали ,один гол,не расслабляясь сразу второй ,потом грамотно отошли назад ,чтоб не пропустить нелепый гол(все-таки в свои ворота дома получить дорогово стоит),и тупа поймав идиотскуй защиту ,во главе с великим чехом и австрийцам закатили третий
пеналь был( ...вот это обидно
Не знаю,может эта схема игры в разгаре сезона и будет удачной,но пилять....как же противно смотреть на медленного Титова играющего в пас с Моцартом,что в результате в девяти случаях из десяти заканчивалось пасом на защитника,который и выносил верхом на Быстрова,Велика и Павленко...

Женя, понятно что человека о котором пишут больше всех и называют приемником Титова очень легко обосрать.Да, его хватило на тайм,да он разводил руками,но это все физика как и у всех,Быстрик к примеру даже и рук не разводил он и не пытался на скорости кого-то обыграть потому что знал свои силы и понимал , что никуя у него не выйдет.Вот здесь я Черчесова ну вообще НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ ,мне прессы хватило ,чтоб понять что Быстров - мертвее не бывает.Ну-ну тренеру лучше знать кого выпускать ,а кого нет...
А хто такой этот Майдана,и шозадебилойды хвалят его за изумительные передачи на 30-40 метров,было пару моментов когда целая вечность у него была чтоб сделать передачу на 5 метров ...что получалось вы сами видели.
Согласен с Витей два гола мы бы по-любому пропустили ,но при наличии Динеева вместо Быстрика и Ромочки либо Слона вместо Титова забили бы стопудово один гол .ИМХО что передачи Моцарта первым пасом на Павленко были бы более эффективным оружием.
1. Абсолютно безвольная команда, не чувствуется единства. Всю ночь не спал-температура 39,в голове игра. Пришел к выводу : весной мы почти всегда лажали ,в том числе и при Романцеве,но когда проигрывали Интеру,Нанту было видно что первые сборы никуя не выводят на необходимый реальный уровень(на котором 80 % игр в сезоне и игрались).БЛЯДЬ,НО Я НА ПОЛЕ ВИДЕЛ БОЙЦОВ КОТОРЫЕ УМИРАЛИ, ЛОЖИЛИСЬ КОСТЬМИ.Что происходит у нас ,уверен что многие с этой мыслью и выходили на поле : "...м-ля,если не пойдет игра,что же мне газетчикам сказать ,чтоб отмазаться,а с Черчесовым ...да и ку с ним ,сегодня он есть , завтра его нет ,а контракт у меня на 4 года".
Рыба гниет с головы.
Вообщем имеем то, что имеем (((Привет руковоЦтву,да какое нах руковоЦтво)). ПРИВЕТ ФЕДУН! Если Че был быдлом,то этот хрен,сделав ход конем пообещав стадион, сделал команду своей игрушкой.
ЗЫ где-то начинаю понимать,всяких там Ребко ,Торбинских и т.д. Скоро уже будет 10 лет как из "Спартака" выливается только одно говно.Где же они величие клуба прочуствуют ,которое бы их тормозило и заставляло лишний раз задуматься : "...а может я все-таки достоин играть в команде,конечно я достоин ,я буду рвать жопу и всем докажу "

alsag
14.02.2008, 12:36
Стэн, успехи Тренера начались как только он оказался во главе ФКСМ...
временщики заебали

alsag
14.02.2008, 12:38
Мозг, Сережа, у меня почему-то сложилось устойчивое впечатление, что Динеев - манекен

mvasilii
14.02.2008, 12:47
Что сказать, посмотрел и я вчера матч, благо на компе есть тв-тюнер.
Никого хаять не буду, Плетикосе спасибо за то, что крупнее не проиграли. Атака пока никакая, да и Ковач слажал и в первом и во втором голе. Но вот съездил я вчера в универ, пришлось по двум корпусам побегать, да работа - ноги болят (просто жесть), а вы говорите физ.подготовка.
Если два гола мы бы пропустили по-любому, то в чем проблема голом больше-голом меньше.
Вот здесь я Черчесова ну вообще НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ ,мне прессы хватило ,чтоб понять что Быстров - мертвее не бывает. Серега, ну это конечно надо быть специалистом.
В общем и целом Стэн +1, практически это же написать хотел
Федун с его деньгами, блин ну купите команду и руководите, лично у меня на это денег нет. Уйдет Федун и что дальше (хотя ближайшее время он не уйдет)

ПС - Абик на этот сезон все же купил

tsvet
14.02.2008, 12:48
Выход Динеева- это вообще песдец. Павленко хоть в основе Шинника играл постоянно...
ОИР до прихода в Спартак тренировал сначала во второй лиге, в Красной Пресне, а потом во Владикавказе. Путь к Спартаку вполне последовательный .
В Черчесова тренера не верю по одной причине. Понтов и гонору много. Сравните его тренерский путь с тем же Юраном или Рахимовым. Очень хотелось бы ошибиться, конечно

MOzgs
14.02.2008, 12:49
Саша,манекен(хотя таковым я его не считаю) ,который старается двигаться лучше, чем смирившийся парализованный человек.

alsag
14.02.2008, 12:50
Сереж, знаешь что плохо? смирившийся парализованный человек хоть пару раз в штрафную проходил, а Динеев запомнинлся блестящим штрафным и бестолковой беготней...имхо, конечно.

MOzgs
14.02.2008, 12:56
Могу ошибиться ,но штрафной тогда Павленко пробил низом?!
До штрафной Быстрик доползал в первые 20 минут .когда еще позволял соперник.Потом он как сквозь землю провалился

alsag
14.02.2008, 12:59
Сереж, после Павленко, Динеев навешивал с левого фланга...далеко навесил...ну, это все детали...кто говнистее так сказать.

MOzgs
14.02.2008, 13:00
Так и было!

MOzgs
14.02.2008, 13:06
Если два гола мы бы пропустили по-любому, то в чем проблема голом больше-голом меньше.
В том что мы в гостях ,обязаны были забить гол ,зная что защита у нас лажает

MOzgs
14.02.2008, 13:08
Есть у кого-нить желание еще забиться ?.Мы максимум с бронзой в Чемпе.

Жека
14.02.2008, 13:10
Женя, понятно что человека о котором пишут больше всех и называют приемником Титова очень легко обосрать.

Говорил, и еще раз скажу. В Павленко не верю. Никакой. В Шиннеге ему самое место.

Артем
14.02.2008, 13:12
Такой вот у нас топ-менеджмент.
Шавло довольно слабый руководитель.
Федун никогда империи не строил и компании тоже. Человек в лукоиле отвечает за фин. отчетность.
Гениальные сделки с футболистами:
просрали Торбу ( даром ), Войцех (даром + целый год платили зарплату).
Нет у нас руководителей...

p.s:хватило нас только на первый тайм.

mvasilii
14.02.2008, 13:12
Обязаны забить :) на словах это легко.
На что предлагаешь забиться?

alsag
14.02.2008, 13:13
Женя, все-таки «никакой» это громко сказано...но «плюшевостью» вчерашней, разочавал очень сильно. и не только он. и откуда это все в Спартаке берется?

Stanley
14.02.2008, 13:16
Есть у кого-нить желание еще забиться ?.Мы максимум с бронзой в Чемпе.
Желания забиться нету. Есть желание забить.
Ответственно заявляю: если бомжи пройдут дальше в КУЕФА, а мы соснем у них в первом туре, то я ложу хуй на сезон 2008 и сосредоточусь на 100% на семье и работе.

На всякий случай: в золото-2008 тоже не верю. В тренерский талант "балагура и весельчака"(с) тоже особо не верю. По крайней мере на данном этапе. В талант Саши Павленко - ВЕРЮ!

mvasilii
14.02.2008, 13:17
Чубайса в президенты Спартака, а лучше БиллиГ. Артем, какие империи??? Назови тех кто строил империи - это раз, кто из них готов купить Спартак - это два

Жека
14.02.2008, 13:20
Женя, все-таки «никакой» это громко сказано...но «плюшевостью» вчерашней, разочавал очень сильно.
Согласен. На счет "никакого" погорячился слегка. Но в талант его все равно не верю. ИМХО, не игрок уровня Спартака.
ЗЫ: Дай бог, чтобы я оказался не прав

MOzgs
14.02.2008, 15:14
ню-ню...Женя, ты еще назови Павленко недумающим игроком.
в кого ты веришь тогда? В Майдану?

Вася,давай на пиво забьемся .Боченок 5-литровый?;)

mvasilii
14.02.2008, 15:29
Серега, я как и многие не олигарх - по этому на бочонок 5л - но Балтики.
Заметано.

Спорю, хотя бы потому, когда представляю например Моцарта и Плетикосу(лучший вчера), забивающихся по этой же теме (не по себе как то), только они еще и играют, а у меня удел смотреть только.

Не люблю лозунги, но СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!! (Хотя бы ради пива)

Жека
14.02.2008, 15:37
ню-ню...Женя, ты еще назови Павленко недумающим игроком. в кого ты веришь тогда? В Майдану?
Я не сказал что он не думающий. Я сказал, что в его талантище я не верю... Да и в талант, в общем, тоже.
В Майдану поверил бы, может быть, если бы у нас был бы другой тренер. При нынешнем тренере куда больше верю в Динеева.

Stanley
14.02.2008, 15:39
Маслаченко: надо воспользоваться проблемами "Марселя"
http://www.championat.ru/football/news-89121.html

Неисправимый оптимист, этот забавный пенсионер-комментатор ))))))

Жека
14.02.2008, 15:57
ЫЫЫЫЫЫ.... Правда, из вью, я так и не понял, какими ИМЕННО проблемами Марселя ФКСМ должен воспользоваться :)

Stanley
14.02.2008, 16:04
Жека,
там же чОтко доложено, что раз Марсель не на первой строчке, значит есть какие-то проблемы! А искать эти проблемы в обязанности Маслаченко не входит)))

stas_luky
14.02.2008, 16:05
"Мне нравится характер Черчесова - после 0:3 в Израиле (от киевского "Динамо") и поражения во Франции он источает неиссякаемый оптимизм. Как говорил Валерий Лобановский, план на матч был верным, сама игра тоже неплохой, но отдельные ошибки отдельных игроков сделали результат".

Тоже Маслаченко.

Stanley
14.02.2008, 16:11
Блять, веселенький тогда нас ждет сезончик!
Матч крупно слили, следующий крупно победили... Ромаааантикаааа

Жека
14.02.2008, 16:21
Блять, веселенький тогда нас ждет сезончик! Матч крупно слили, следующий крупно победили... Ромаааантикаааа

Купить что ли воледольчега и поболеть немножечка за воледолид? :)

stas_luky
14.02.2008, 16:44
Жека
Воледолид недавеча Реалу 0:7 проиграл, так что я бы сто раз подумал прежде чем идти на этот шаг ;)

Жека
14.02.2008, 16:54
Жека Воледолид недавеча Реалу 0:7 проиграл
Знаю, смотрел. :) Зато хоть оправдано будет то, что воледол пачками жрать надо...
Ведь счас оно как:
-за кого болеешь?
- За Спартак!
- Что жрешь?
- Воледол....

Как-то не звучит, а вот если:
-за кого болеешь?
- За Воледолид!
- Что жрешь?
- Воледол....

Так хоть понятно... Результат пока все равно "где-то рядом" :)

stas_luky
14.02.2008, 16:56
Боюсь валидолом в нашем случае не обойтись, а вот спирт был бы в самый раз )))

Жека
14.02.2008, 16:58
:)))) Тогда Спиртак... Новый напиток... Смешивает спирт с валидолом, получаем спиртак... :)

alsag
14.02.2008, 20:00
Вы меня с Динеевым удивляете просто...видел его при Федотове в паре матчей, видел сейчас при Черчесове...Деееенис Бояринцев, максимум!:)

Саша Павленко гораздо интересней смотрится, немного злости спортивной бы добавить.

Stanley
15.02.2008, 00:11
"Что касается "Спартака", то, мне кажется, команда не готова к выступлению в еврокубках. У "Зенита" есть Дик Адвокат, который сам европеец — и европейский футбол ему ближе. А у "Спартака" нет такого тренера", — сказал Боярский.

==========================

Тысяча чертей! Вот Каналья!

:о))))))))))))))))))))))

stas_luky
15.02.2008, 00:53
А мне вот это из каментов понравилось:

"Тысяча Чертей!!! да это же сам Боярский!!! Канстанция, несите пиво,
вино и ведите девочек! щас всем чемп.ру будем обмывать победу его
любимых бомжей в первом матче 1/16 финала кУЕФА!!! Каналья...."

))))))))))))

Stanley
15.02.2008, 13:50
Евгений Ловчев: «Ни одного футболиста «Спартака» в приличный клуб не возьмут!»
http://www.sports.ru/football/4138139.html

stas_luky
15.02.2008, 13:53
Во многом согласен с Ловчевым. Если не сказать во всём.

Stanley
15.02.2008, 14:12
stas_luky,
+1

=============================
Игроки "Спартака" возобновят тренировки в субботу
К ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА против французского "Марселя" футболисты столичного "Спартака" будут готовиться в Москве, сообщает официальный сайт красно-белых. В пятницу у команды выходной, а с субботы футболисты начнут тренировки. Они пройдут в закрытом режиме.
=============================

Какого хуя?!
А что у них вчера был не выходной?
И вообще, какие нахуй выходные?!?! Пахать без выходных!!!

Жека
21.02.2008, 17:56
Как-то тихо перед матчем.... Затишье перед бурей? ;)

stas_luky
22.02.2008, 12:53
Ээх...
Из года в год чего-то не хватает...

alsag
22.02.2008, 14:09
«вечно вторые»...привет из 80х

tsvet
22.02.2008, 14:38
Не, сравнение с 80-ми немного некорректное. Я готов быть "вечно вторым" как тогда, когда хохлы заранее имели очки практически от всех украинских команд, но при наличии у нас той самой Игры.
А то что я вижу последние годы- это не игра, это хрен пойми что. Вчера кстати ее тоже не было.

Stanley
22.02.2008, 14:39
Тройка призеров ЧР-07

кони - 3 место - вылетели первыми из еврокупков
мясо - 2 место - вылетели вторыми из еврокупков
бамжи - 1 место - вылетят, суки, последними из еврокупков

тенденция, однако(с)

stas_luky
22.02.2008, 15:14
Игры нет - это однозначно.
Посмотрим, что будет 16 с бамжами...

Жека
22.02.2008, 15:15
А то что я вижу последние годы- это не игра, это хрен пойми что. Вчера кстати ее тоже не было.

+1

Sprinter
22.02.2008, 15:24
Вообще-то первая февральская победа в еврокубках. И вторая за всю историю победа над французами. А игры, конечно, нет, нихуя... В позапрошлом сезоне в среднем 2 мяча за игру забивали - не было игры, в прошлом бамжей 4 раза раскатали - тоже не было ни разу...

alsag
22.02.2008, 15:36
это все глобализация...когда каждую неделю смотришь МЮ, Арсенал, Реал и Барсу...куй в росчемпе у кого-то игру увидишь.

tsvet
22.02.2008, 18:09
Витя, ну для тебя и при Старкове игра была.. великолепно играли, чИго уж там . И даже 2-е место заняли.
Победы над бомжами конечно яркие были. Правда бомжи -это наши постоянные клиенты . И на общую картину это никак не влияет. Эпизодические всплески бывают.. и оттого кажутся такими яркими.

Sprinter
22.02.2008, 18:33
Игры как тогда уже не будет никогда. Как раз лишь эпизодическими всплесками. Потому что тогда - это тогда, а не сегодня. Точно так же никогда не будет схемы 2-3-5. И игры, которая была при ней.
PS У нас все, кого обыграем - постоянные клиенты, лузеры и отстой. И Аякс не тот был, и Реал, и Арсенал... И бамжи не те, и марсель замерз и дурака валял...

Жека
22.02.2008, 20:44
Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов рассказал о том, как главный тренер команды Леонид Слуцкий проводит теоретические занятия.
«У всех тренеров теоретические занятия проходят по-разному. Слуцкий выбирает моменты атаки, обороны, перехода от защиты к нападению, хорошего отбора – и показывает их футболистам, объясняя, как в какой ситуации правильно действовать.
У Романцева был иной метод. Он включал видеозапись игры с самого начала, время от времени говорил «Стоп!» и комментировал тот или иной эпизод, рассказывал, как должна строиться игра. А иногда сам расставлял игроков на поле и давал каждому указания, водя за руку. Ярцев был более эмоциональным: он то и дело останавливал пленку и раздавал всем на орехи»

Интересно, а как у Приветыча они проходят? :)

alsag
22.02.2008, 20:46
так же как у Ярцева, только на арбузы раздает.
и диск «кинжьялом» останавливает, все время менять приходится.

Sprinter
22.02.2008, 21:23
Интересно, что Слуцкий младше Тихонова:derisive:

tsvet
22.02.2008, 23:26
Игры как тогда уже не будет никогда. Как раз лишь эпизодическими всплесками. Потому что тогда - это тогда, а не сегодня. Точно так же никогда не будет схемы 2-3-5. И игры, которая была при ней.
PS У нас все, кого обыграем - постоянные клиенты, лузеры и отстой. И Аякс не тот был, и Реал, и Арсенал... И бамжи не те, и марсель замерз и дурака валял...
Вот только не надо передергивать. Какой это игры, как тогда? По схеме 4-4-2? Или 4-5-1? Сейчас так не играют, что ли? Арсенал хреново играет? Реал хреново? Барса хреново? Да тот же Марсель в нужный момент мяч держал и катал нас по нескольку минут. И где кто-то говорил, что победы над Реалом и Аяксом были случайными? Они то как раз не случайными были. Только нас приучают за последние годы хавать, что дают.. а дают игру, поставленную 10% -ными тренерами.
Не хочу заранее ничего говорить.. посмотрим, какую игру нам поставит ССЧ. Только напомню , Спартаковский футбол на котором мы выросли,это футбол умный, построенный на контроле мяча, на общекомандном движении и пасе , сдобренный спартаковским духом и волей к победе. Эти постулаты от схемы не зависят, хоть в дубль-вэ играй, а хоть в 4-2-4.

Sprinter
23.02.2008, 00:08
По поводу побед - ты ж ВВ читаешь, последние лет 6, причем по нарастающей. По остальному уже спорили одно время, нет смысла заново начинать.

Жека
23.02.2008, 03:30
Только нас приучают за последние годы хавать, что дают.. а дают игру, поставленную 10% -ными тренерами.
И снова +1...
Цвет, ты как будто мысли мои читаешь :)


так же как у Ярцева, только на арбузы раздает. и диск «кинжьялом» останавливает, все время менять приходится.

Ы.... Пол-зарплаты ССЧ на диски уходит? :)

alsag
25.02.2008, 10:34
Женя, диски - это бонусы, так что не переживай за П-ча.

stas_luky
24.09.2008, 22:44
А тем временем, соперник "Спартака" по первому раунду Кубка УЕФА чешский "Баник" в Кубке Чехии на выезде разгромил "Бошковице" из дивизии D - 7:0. Голы на счету: 0-1MICOLA(19)0-2MICOLA(29)0-3STRIHAVKA(30)0-4LUKES(66)0-5STRIHAVKA(78)0-6STRIHAVKA(79)0-7MARKOVIC(87

stas_luky
06.11.2008, 22:01
Уделал нас Удинезе по делу. Такой было впечатление, что макароники играли в пол-ноги. Команда у нас представляет из себя черчесовско-лаудрупский венигрет пока. Кроме желания биться и наклёвывающегося паса нихуя нет. Оборона - пиздец в степени ужас. Баженов и Дзюба вообще за гранью моего понимания...
А ещё мне очень непонятны эти тупорылые навесы в штрафную площадь...
Нет, пока нет моего любимого Спартака.
Выеб каней рассматриваю как совпадение многих факторов.

ТОЛЯН
07.11.2008, 09:27
По поводу навесо согласен полностью!!! Дзюба жжот)) Но игра хоть не такая позорная, было на что посмотреть!!))

shurik_bad
07.11.2008, 10:39
Играли достойно,уже небыло тех чуств при проигрыши,не фарт одним словом....а Родригес конечно "красавчик" поучаствовал вчера во всех голах....!!!
ПиСИ. даааа нехватает нам Вилика впереди,связка Слон и Велик устроила вырваные годы любой защите....!!!!

stas_luky
07.11.2008, 11:39
shurik_bad,
Я бы посоветовал вам воздержаться от радужных комментариев ))
Ждём новых приобретений и следующего сезона.

Sprinter
07.11.2008, 12:16
Ну вина Родригеса в голах в наши ворота минимальна. В первом случае он вообще был не на своем месте, ибо страховал провалившийся центр, да еще и нап сыграл рукой, дезориентировав Клима, а во втором, как четко показывает повтор из-за ворот, пенальти и не пахло, хотя до этого был уверен в обратном. Не говоря уж о том, что изначально ошибся Паршивлюк, а потом еще и итальянец опять сыграл рукой, не дав мячу уйти в аут.
PS Был бы Ковальчук вместо Шишкина - минимум 2-1 в нашу пользу.

Dober
07.11.2008, 12:46
Игра смотрелась, особенно учитывая то, что играли против одного из лидеров серии А. Впервые за долгое время понравился Ковач. По-поводу Родригеса: чел весь матч пашет бровку, ясень хер, что не всегда получается чисто отработать в защите, для этого и существует подстраховка партнёров, чего не наблюдалось :(

shurik_bad
07.11.2008, 13:12
Ковальчук Наше Все....))))

stas_luky
07.11.2008, 13:34
Dober,
По сравнению с 1:5 от каней и дважды по 1:4 от дырок конечно смотрится!!! Только Удинезе никакой не лидер а пшик из воздуха. Мыльный пузырь, обыкновенная команда-временщик. Конечно и такие иногда становятся чемпионами (к примеру Рубин), но никогда не станут великими. Максимальные достижения Удинезе третье место в серии А и выигрыш Кубка Интертото. ВСЁ ! Поэтому таким командам проигрывать втройне обидней. Пусть они даже и сильней на данный момент.
Хуйня, проиграли. Скорее всего не выйдем из группы УЕФА. Хуй с ним. Главная задача на остаток сезона - войти в пятёрку Чемпионата России, что бы в следующем году играть в еврокубках.

Жека
07.11.2008, 13:51
Если честно, то мне плевать и на Удинезе, и на коней, и на рубин... Меня беспокоит только Спартак. :) Понятно, что этот сезон в актив нам никак не занесешь, НО....
Я вижу массу положительных моментов, потому что помню какое говно (извините) творилось на поле при ССЧ.
Сейчас я очень четко и уверенно вижу положительную динамику. Игроки знают что они делают на поле, появился более или менее приличный пас, появилась МЫСЛЬ на поле, и при этом ОГРОМНОЙ разницы нет, Ковальчук на поле или Шишкин (хоть он мне и не нравится, и я считаю, что Ковальчук смотрится в разы лучше). Команда потихонечку начинает ИГРАТЬ, что не может не радовать. Если честно, то я уже и не помню, когда команда ТАК билась на поле. И при ССЧ не помню, когда была серия пасов больше чем из 3 пасов. Вчера же на поле временами получались очень (ИМХО, конечно) хорошие комбинации.
Так что я прогрессом и перспективой доволен. Жду весны :)

Sprinter
07.11.2008, 14:54
И как это команда возила бомжей и коней мордой об газон и выходила досрочно из группы УЕФА, если она не могла сделать серию больше 3-х пасов подряд? Нипаняятнаа...

Stanley
07.11.2008, 15:13
Из группы КУЕФА, ИМХО, выйдем. Все-таки 3 из 5 - это шара. Вопрос в том - надо ли нам это? Накуй нужно опять форсировать подготовку к раннему старту сезона, если КУ все равно не возьмем? От КПК отказались - уже отлично!

В следующем году надо сосредоточиться на ЧР и, быть может, КР (давно все-таки ничего не выигрывали). А весенние еврокубки никак не будут этому способствовать. Лишнее напряжение и опять же форсирование подготовки к сезону.

Вчера игра мне все-таки понравилась и я считаю, что результат не по игре. Было движение, была самоотдача, была мысль, были комбинации. Не было только защиты, блять! Фати в центре - слабое звено. Дедура, ИМХО, лучше бы отыграл на этой позиции.

Важное замечание - вчера было 24 (!!!) удара по воротам! 12 (!!!) в створ!
Пеналь, конечно, был левый, но сам момент был сложный. НО! Где, блять, был германо-турок??? Не было бы пеналя, ИМХО, дожали бы макаронников.

Sprinter
07.11.2008, 15:38
Проблема в том, что ничьих еще не было. Т.е. шансы на то, что Удинезе раздарит очки нуждающимся, выросли, Загребу достаточно нас обыграть для выхода дальше. Итого имеем - минимум ничья в Загребе и обязательная победа над НЕКом. И очень большая вероятность того, что в Лондоне нас будет опять устраивать только победа. Которая, если мы ее вдруг добьемся, ограничит межсезонку цифирками 18.12 и 18.02. Оно нам надо, положа руку на сердце?

Stanley
07.11.2008, 16:27
Sprinter,
Вот и я про то же.
Так штааа...(с)

stas_luky
07.11.2008, 17:00
Не по спартаковски рассуждаете как та )
Мне в этом плане импонирует Лаудруп, который не делит игры на важные и не важные и призывает футболистов бороться в каждом матче.
Что касается весны. Моё мнение, что КПК как раз и ломал нам подготовку к сезону. Так что бороться за евровесну надо. Два месяца вполне достаточно для отдыха и плодотворной работы. Вон Гус сборную за три недели подготовил к Евро.

Stanley
07.11.2008, 17:26
Гус готовил сборную к конкретным играм на небольшой промежуток времени! А это совсем другое дело.

stas_luky
03.12.2008, 21:57
В рот я ебал такой футбол...
Год какой-то ебанутый. Столько позора. Команда втоптала всех нас в такое гавно... Суки ебаные...

Stanley
03.12.2008, 21:59
буууууууугаааааааааа!!!
вот это цирк был сегодня в Луже ))))))))

ЗЫ: сочувствую тем, кто еще переживает за ЭТУ команду

shurik_bad
04.12.2008, 00:26
Да еще переживаем,и что теперь делать....!!! (((

Sprinter
04.12.2008, 00:40
Ковальчук перерос эту команду??? :bb:

Stanley
04.12.2008, 00:53
Вижу!(с)
Год 2009-ый. Пионер-отряд в лице Малояна, Зотова, Паршивлюка, Прудникова, Иванова, Рыжкова, Советкина и Лугачева, ведомый Ковальчуком выигрывает ЧР09!

:)

ЗЫ: грустно

Sprinter
04.12.2008, 10:12
Плюс Джанаев, Шишкин, Дзюба, Сабитов и Кудряшов.

tsvet
04.12.2008, 10:38
Ну что сказать.. если Павленко наследник Титова, то я чемпион мира по фигурному катанию.

Skarlett
04.12.2008, 11:28
то я чемпион мира по фигурному катанию.

а мы думали, какую номинацию тебе дать на пати! ;-)

stas_luky
04.12.2008, 13:17
если Павленко наследник Титова, то я чемпион мира по фигурному катанию.
На 200% согласен!

alsag
04.12.2008, 13:28
как-то уже по*уй...

ТОЛЯН
04.12.2008, 13:44
Бля........ Игру не смотрел, судя по счёту слава богу((((( А то уже нервиЖки шалят(((

shurik_bad
04.12.2008, 14:37
дааа ....про павленко точно подмечено,как можно было при контроатаке и выходе в 4 на 3 защитников ОТДАТЬ ТАКУЮ передачу....мля гений мысли тоже мне во вторую лигу его пусть там играет,да и ваще вся команда была инертной вчера,ХЗ чем они вчера занимались.....
Порадовал вчера Ковальчук и на уровне был Плитекоса,остальные куево знает чем занимались на поле,жаль Лаудрупа,куда он попал....!!!

Stanley
04.12.2008, 15:27
Павленко - это наш Марат Измайлов.

shurik_bad
04.12.2008, 15:54
Stanley, ага неограненый млять Алмазище ....тьфу

Sprinter
04.12.2008, 16:48
Павленко - это наш Дзюба! Тьфу.. Дзюба - это наш Шишкин!! Тьфу... Шишкин - это наш Ребко... Тьфу.. Да что ж такое...

stas_luky
04.12.2008, 18:05
Павленко в Дачию сослать к ебеням....

Артем
05.12.2008, 00:47
Ага Стати дачу строить

Skarlett
18.12.2008, 15:56
Кто, не в курсе:
Сегодня смотрим матч не в Пенальти, а в Бункере. Адрес, ориентиры - на заглавной странице форума.

Stanley
19.12.2008, 12:21
Наконец-то этот дураццкий сезон закончился!
С чем я вам всех и поздравляю.

ЗЫ: На всякий случай не питаю надежд по поводу следующего сезона.
"Спартаку предстоит пройти новый 3-4-летний цикл." (с) Федун

Sprinter
19.12.2008, 12:49
Каждая очередная смена тренера +1 год. А Лаудрупу с Карпиным при такой осени придется как Черчесову - доказывать начиная с межсезонья, иначе "Чемодан-Вокзал-Копенгаген" или "эстонская шпрота" быстро всплывут.

Stanley
19.12.2008, 16:05
Конечно, всплывает проблема комлектования команды из-за того, что мы мимо еврокубков как бы пролетели. Зимой ооооочень тяжело будет кого-то к себе заманить/переманить. Но мне думается, что команде, даже в том виде, в котором она есть сейчас, да еще и с учетом ПОЛНОЦЕННОГО отпуска и ПОЛНОЦЕННОГО межсезонья, Карпин должен ставить безоговорочную задачу выиграть Кубок России! Это даже не должно обсуждаться. А под КУЕФА можно будет попробовать укрепиться летом.

Если КР будет "проаморен"(с), то непопадание в тройку по итогам ЧМ (или даже 2/3 ЧР) Лаудрупу и Ко не простит никто. И простят ли Карпину тоже еще вопрос...

MOzgs
19.12.2008, 18:16
Стараюсь об этом не думать,но я Валере слова кривого не скажу ,так как вижу (пока) в нем адекватного человека-руководителя. А получится у него или нет это уже другой вопрос!

tiran
22.01.2011, 19:37
да пока тут обсуждали мы... кубка уефа уже как такового нету....
почитал первую и последнюю страницу, улыбнулся.

Петруччо
22.01.2011, 19:38
Да ты вообще невероятные темы находишь!:ok:

stas_luky
15.02.2011, 01:30
В четверг играем с Базелем в 22.05.
Отпишитесь, кто собирается посетить Валентину?

shurik_bad
15.02.2011, 02:35
Буду 100 % !!!

Sprinter
15.02.2011, 09:10
Собираюсь

Петруччо
15.02.2011, 10:16
Мы с Серым скорее всего будем, Мишлен

MOzgs
15.02.2011, 10:26
Буду

Dober
15.02.2011, 10:32
Собираюсь!

Петруччо
15.02.2011, 10:40
Новый репертуар)))

http://fratria.ru/news/2011/02/15/new_repertyar/

Чё-то как-то не ахти первое видео... никого не напугать таким мотивом)))

MOzgs
15.02.2011, 10:56
уберите голосовалку в этой теме... как-то уж совсем не актуально))

Denis
15.02.2011, 11:15
буду!!!должен быть))

Саня-на-Ниссане
15.02.2011, 11:58
буду)

stasyan
15.02.2011, 12:02
Будем втроем

meatJeka
15.02.2011, 12:46
буду

Петруччо
15.02.2011, 22:26
Соскучился народ:)

MOzgs
17.02.2011, 18:14
"Спартак": Дикань, Макеев, Рохо, Сухи, К. Комбаров, Дринчич, Кариока, Алекс, Д. Комбаров, Макгиди, Дзюба.

http://www.championat.ru/football/news-736543.html

stasyan
17.02.2011, 19:09
защита у нас стремноватая
Дзюба? а другого ,бля,не дано(

Johni
17.02.2011, 20:58
Дзюба

Петруччо
18.02.2011, 22:35
Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы в спорт-барах Кишинева

http://ligarus.org/newss/sport/1097--116-.html

Sprinter
18.02.2011, 22:45
Через неделю состоится ответный матч, и победы в нем будет достаточно для прохождения в 1/8 финала" сказал болельщик Зенита
Представляю выражение морды лица при 3-2 в ответке:crazy_pilot:

Жека
19.02.2011, 01:06
Махая флагами и заряжая кричалки болельщики "Армейцев" праздновали победу.

Ага. Махая. :) Грамотеи. Безусловная лига РУССКОЙ молодежи. :))))))

tiran
19.02.2011, 03:06
ваще не понял фишки, кони тоже смотреле в бункере? или как?

руководитель фанклуба ЦСКА в Кишиневе Андрей Коробчану.


фан клуба цска? я посмотрел на фотки, там человек 6, и то с одним шарфом на всех, и то ни одного знакомого коня....))) а кто же были те кони, что смотрели в чемпионсе? )))

бред бред бред! ) )

Sprinter
19.02.2011, 10:43
Ага. Махая. :) Грамотеи. Безусловная лига РУССКОЙ молодежи. :))))))
Про запятые там и речи нету...

Артем
19.02.2011, 10:47
Где старые кони!!!!Сейчас одна шантрапа за коней болеет

MOzgs
19.02.2011, 11:07
http://fanat1k.ru/news-48325-basel-vs-spartak-eshche-dva-obzora.php

В первом ролике почти в конце стоп кадр с МакГиди ! Пиздец как сильно!

stas_luky
19.02.2011, 15:39
http://www.sportsdaily.ru/articles/spartakovtsyi-boleli-za-spartak-42467
:)

tiran
19.02.2011, 17:50
http://www.sportsdaily.ru/articles/spartakovtsyi-boleli-za-spartak-42467
:)

веселая статейка!)

Johni
23.02.2011, 15:09
Валерий Карпин: "Если поступимся своими принципами, нас накажут"
сегодня, 14:58 | футбол (http://livetv.ru/lenta/sport/1/)


Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с "Базелем" (http://livetv.ru/eventinfo/66944_spartak_m_basel/) пообещал, что его команда не отступит от присущего ей игрового стиля, несмотря на серьезные проблемы с составом.
"Ждем, что сыграем удачно, пройдем "Базель" и пойдем дальше. Погоду изменить мы не можем. Как говорится, игра состоится в любую погоду. Обращать внимание на температуру не стоит. Просто правильно подготовиться, настроиться психологически. Понятно, что будет тяжело. Вчерашний матч ЦСКА - ПАОК это показал. Команда приезжает откуда угодно, из теплого климата, и создает много проблем. А силу "Базеля" мы сами видели в Швейцарии.
Всегда надо играть по счету. Но и нам всегда нужно играть в тот футбол, в который хотим. Вне зависимости от счета. Уделим чуть больше внимания обороне. Пока счет 3:2 в нашу пользу. Но отходить от своей игры неправильно. Когда изменяешь своим принципам, тебя почти наверняка за это накажут.
Что касается состава, то Николас Пареха на 99,9 процента не попадет в заявку. У него еще боль в стопе такой же силы, как и была раньше. Его ждет еще одно обследование, нужно понять, в чем проблема. Ари, скорее всего, в запас попадет.
Состав серьезно измениться не может. Каким он будет - завтра узнаете, но больших перестановок, естественно, не произойдет. Как и в той игре, не вспоминаю уже про Паршивлюка, нет четырех человек основного состава. А что касается отсутствия Сердана Шакири, для нас это в какой-то степени плюс. Он игрок основного состава, один из ведущих в "Базеле". Но не стоит обращать внимание на потери соперника. У нас своих достаточно", - приводит слова Карпина "Спорт-экспресс (http://www.sport-express.ru/)

Петруччо
23.02.2011, 15:21
Завтра нужно нам собрать максимально народа!

stas_luky
23.02.2011, 15:22
Всё по делу Валера сказал.
Вчера кони еле отскочили в Луже.
Вариант того, что русские клубы более привычны к морозу уже не канает. 50% состава - легионеры, которые тоже к морозу непривычны.
Завтра будет битва, я в этом уверен. Сыроеды будут биться до конца. Немецкая школа футбола.
Вперёд Спартак!

stas_luky
25.02.2011, 00:07
Отскочили... По другому и не назовёшь.
Сыроватая команда у нас.
Надеюсь с Аяксом покажем другой футбол с Ибсоном и Веллитоном.
П.С. Так не нервничал с ответного матча квалификации ЛЧ против шотландского Селтика.

MOzgs
25.02.2011, 00:28
Валере за игру жирный минус. Шешукова давно пора на выход!

Sprinter
25.02.2011, 01:32
Кариока не вышел из-за мороза. А Шешуков голевой пас отдал ;) Чувствую, что если бы Гидя не ускорился параллельно Дзюбе и не догнал бы его, Ортемго момент бы запорол:grin:
Уткин, сцуко, отжигал весь матч. А момент с голом - ваще песня секунд на 15:tease:

stas_luky
25.02.2011, 10:38
Интересно, в какой форме будем играть с Аяксом? :)

Sprinter
25.02.2011, 10:49
У Тихонова должны были пара красно-черных маек остаться:grin:

stas_luky
25.02.2011, 11:53
Бенфика
Кубок европейских чемпионов: 1961, 1962

Порту
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА: 1986/87, 2003/04
Обладатель Европейского суперкубка: 1986/87
Обладатель Межконтинентального кубка: 1987, 2004
Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03

Аякс
Лига чемпионов УЕФА / Кубок европейских чемпионов: 1970/71, 1971/72, 1972/73, 1994/95
Суперкубок УЕФА: 1972, 1973, 1995
Кубок УЕФА: 1991/92
Кубок обладателей кубков УЕФА: 1986/87
Межконтинентальный кубок: 1972, 1995.
Кубок Интертото: 1961/62

Манчестер Сити
Кубок обладателей кубков УЕФА 1969/70

ПСВ
Кубок европейских чемпионов: 1987/88
Кубок УЕФА: 1977/78

Глазго Рейнджерс
Победитель Кубка обладателей Кубков 1972

Байер Леверкузен
Победитель Кубка УЕФА 1988

Твенте
Кубок Интертото 2006

Вильяреал
Кубок Интертото 2003, 2004

ПСЖ
Обладатель кубка обладателей кубков: 1996.
Обладатель кубка Интертото: 2002

Ливерпуль
Кубок европейских чемпионов / Лига чемпионов УЕФА: 1977, 1977/78, 1980/81, 1983/84, 2004/05
Кубок УЕФА: 1972/73, 1975/76, 2000/01
Суперкубок УЕФА: 1977, 2001, 2005.

Брага
Обладатель Кубка Интертото: 2008

синит
Кубок УЕФА: 2008
Суперкубок УЕФА: 2008

цска
Кубок УЕФА: 2005

дырка
Обладатель Кубка обладателей кубков: 1974/75, 1985/86
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975

Спартак единственная команда из 16 участников Лиги Европы, не выигрывавшая ни один мало-мальский еврокубок.

Zaratustra
25.02.2011, 12:55
бля, я тока щаз узнал...
этапазор.. уйду в монастырь

MOzgs
25.02.2011, 13:00
Лучше бы ты вчера ушел в Чемпионс))

shurik_bad
25.02.2011, 15:26
ну для такого состава как был вчера еще неплохо сыграли )) при здоровых Парехи,Парша,Велика и Ари игра была бы другой,а так как обычно защита косячит,моменты не забиваем...веселая команда ))

tiran
25.02.2011, 16:13
игра конечно оставляет желать лучшего, но все таки победа есть победа... Тихонов на удачу!)

stas_luky
27.02.2011, 17:14
http://maartenvoetbal.punt.nl/upload/Ajax_logo.jpg
Основанн 18 марта (http://ru.wikipedia.org/wiki/18_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0) 1900 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1900_%D0%B3%D0%BE%D0%B4). Является самым титулованным клубом в своей стране. 29-кратный чемпион Нидерландов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82_%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0 %BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1 %82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83), 18-кратный обладатель Кубка Нидерландов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%9D%D0%B8%D0%B4% D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D 0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1 %83), 7-кратный обладатель Суперкубка Нидерландов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%B1%D 0%BE%D0%BA_%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0 %B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1 %83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83). «Аякс» является одним из четырёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF% D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%95%D0%A4%D 0%90), Кубка кубков (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D 0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%95%D0 %A4%D0%90) и Кубка УЕФА (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%A3%D0%95%D0%A4% D0%90). Также «Аякс» является одной из пяти европейских команд, которые заслужили право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов, который клуб завоёвывал 3 раза подряд в период с 1971 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1971) по 1973 год (http://ru.wikipedia.org/wiki/1973_%D0%B3%D0%BE%D0%B4).

Первое домашнее поле «Аякса» располагалось в районе под названием Бюйкслотерхам (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%8E%D0%B9%D0%BA%D1%81%D0% BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BC&action=edit&redlink=1) на севере Амстердама, где в начале XX века (http://ru.wikipedia.org/wiki/XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA) селились евреи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8). Отсюда и берёт корни известное прозвище команды.
Поклонники «Аякса» развили традицию использовать еврейские и израильские (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0% D0%B8%D0%BB%D1%8F) символы, желая выразить свою преданность клубу. В «Аяксе» в разное время играли футболисты с еврейскими корнями, в частности такие игроки, как Шак Сварт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82,_%D0%A8%D0%B0%D0%BA ), Бенни Мюллер (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1% 80,_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8&action=edit&redlink=1) и Яп ван Праг (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3,_%D0%AF%D 0%BF_%D0%B2%D0%B0%D0%BD&action=edit&redlink=1). Один из игроков «Аякса» 20-х годов Эдди Хэмел (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BC%D0%B5%D0%BB,_%D0%AD%D0%B4%D0%B4 %D0%B8), который имел еврейское происхождение, погиб в Освенциме (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BC_% 28%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80 %D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C%29).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/3070281519_5ab83a4dbb.jpg/300px-3070281519_5ab83a4dbb.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:3070281519_5ab83a4dbb.jpg ) http://bits.wikimedia.org/skins-1.17/common/images/magnify-clip.png (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:3070281519_5ab83a4dbb.jpg )
Болельщики «Аякса» с флагом Израиля (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0% D0%B8%D0%BB%D1%8F)


Фанаты «Аякса» регулярно используют флаги с изображением Звезды Давида (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%94%D0%B0% D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0) и кричат во время матчей: «Евреи! Евреи!». Поклонники клуба называют себя «Евреями». Перед Второй мировой войной в Амстердаме и в целом в Нидерландах проживало много евреев, большинство из них было убито нацистами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%BC). Однако в настоящее время в клубе нет игроков с еврейскими корнями, последним таким игроком был Даниэль де Риддер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B0 %D0%BD%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D0%B5).
Противники клуба выкрикивают антисемитские (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D 1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC) и расистские лозунги (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B8_%D1%80 %D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8% D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1 %86%D0%B8%D1%8F) в отношении «Аякса». «Хамас (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81), Хамас, евреи - в газ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0)» — одно из немногих скандирований, звучащих на стадионе. С другой стороны, поклонники «Аякса», напоминая о фашистской бомбардировке Роттердама (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D 0%BC), во время празднования победы в Кубке Нидерландов над «Фейеноордом» спели песню со словами: «Когда наступит весна, мы бросим бомбы на Роттердам».
Болельщики «Аякса» гордятся тем, что используют израильские символы, показывая таким образом свою поддержку по отношению к евреям. Знак Давида характеризуется ими как «знак противостояния».
Нидерландские власти уже прилагали усилия по устранению еврейской символики со стадионов, поддерживающих «Аякс», пытаясь уменьшить таким образом антисемитские инциденты. Глава европейского Правления еврейских представителей поддержал болельщиков «Аякса», заявив, что антисемитизм в Европе можно уменьшить, если всё больше неевреев будут адекватно относиться к еврейской культуре. Мэр Амстердама Йоб Кохен (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%85%D0%B5%D0%BD,_%D0%99%D0%BE%D0%B1 ), имеющий еврейское происхождение, также выразил болельщикам «Аякса» свою поддержку.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8F%D0%BA%D1%81_%28%D1%84%D1%83%D1%82%D0% B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B B%D1%83%D0%B1,_%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%8 0%D0%B4%D0%B0%D0%BC%29

Величайший клуб.

stas_luky
27.02.2011, 18:26
Аякс снова не пропустил.
ПСВ - Аякс - 0:0.

ТОЛЯН
27.02.2011, 18:26
ЖИДЫ))

tiran
27.02.2011, 23:03
)))))

Sprinter
03.03.2011, 16:49
Есть вариант, что с Аяксом сыграем в черной форме.

tiran
03.03.2011, 20:49
Есть вариант, что с Аяксом сыграем в черной форме.

а откуда инфа?

Sprinter
03.03.2011, 21:44
C КБ-ресурсов. Например, http://www.fanat1k.ru/news-48837-v-amsterdame-spartak-mozhet-sigrat-v-chernoy-forme.php

Sprinter
03.03.2011, 22:55
Когда-то было подобное
http://www.expertfootball.com/training/skills/tackle-poke.jpg

tiran
03.03.2011, 23:18
http://plasmon.rghost.ru/4610569.thumb

http://rghost.ru/4610600/thumb.png

типа этой что ли? )


а когда то было и такое:

http://www.ljplus.ru/img/b/e/belyaeff/gorlukovich_1.jpg

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR6uiCiEaCUY_GlzKnjslcKesoSr_88U YWCaIa1C08MqHRIyAhm

http://soccernews.ru/images/foto/2010/6/28/129855438012_full.jpg

а вот и такая есть ... ток я ее никогда особо не видал ))) :

http://i015.radikal.ru/0801/7b/7f0b47e7856a.jpg

а вот была и такая:

Монако-Спартак 4-1 Лига Чемпионов 1993-й год.Спартак заставили в синей форме играть из-за совпадения клубных цветов с хозяевами

http://content.foto.mail.ru/mail/popcfif/_answers/i-475.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/popcfif/_answers/i-476.jpg

а тут хз какой цвет))
Футбольный матч «Динамо» Москва — «Спартак» Москва
http://www.mfsospartak.ru/history/1946-1950.files/image002.jpg


http://www.mfsospartak.ru/history/1946-1950.files/image004.jpg
«Спартак» 1946 г. Слева направо: Василий Соколов, Алексей Леонтьев, Сергей Сальников, Анатолий Сеглин, Иван Конов, Александр Рысцов, Серафим Холодков, Борис Смыслов, Николай Дементьев, Олег Тимаков, Константин Рязанцев.

http://www.mfsospartak.ru/history/1946-1950.files/image009.jpg

а вот эта легендарная)))
http://darudar.org/var/files/img/c2/fe/c2fe244d69bf67412f4724ade5216c4d_600.jpg

stas_luky
04.03.2011, 08:01
Бело-голубой ромб конечно пиздец)))

Denis
04.03.2011, 10:34
а черная я скажу скромно и со вкусом ))

Петруччо
04.03.2011, 11:02
Витя, у тебя ещё AKAI сохранилась с 4 номером Цымбаларя?)

tiran
04.03.2011, 13:31
Да сине белая форма, совершенно уникальна)

Sprinter
04.03.2011, 15:07
Витя, у тебя ещё AKAI сохранилась с 4 номером Цымбаларя?)
Абижаишь!

А на черно-белых фото Спартак в традиционной красной форме с белой полосой, но в черных трусах и гетрах.

stas_luky
06.03.2011, 20:47
А тем временем Аякс феноменально разорвал АЗ - 4:0.
В последнее время амстердамский клуб практически не пропускает. Сыграв очередной матч на 0.
Тревожно...

Петруччо
06.03.2011, 21:09
У нас есть Дзюба)))))))))))))

tiran
06.03.2011, 21:21
и мы в тельняшках!))

Sprinter
06.03.2011, 22:18
Причем в полностью черных:aggressive:

stas_luky
07.03.2011, 16:50
Комментатор «НТВ-Плюс» Тимур Журавель увидел матч «Аякс» – АЗ со стадиона. Несмотря на крупную победу амстердамцев, сама игра не стала главным впечатлением. При новом тренере «Аякс» начинает абсолютно новую жизнь. И вот это впечатляет гораздо сильнее цифр на табло. В блоге «Футбольного клуба» – репортаж из Амстердама.
– Мунир не сыграет со «Спартаком»?
- Нет!
- Вы уверены?
- Абсолютно! Он повел себя вопреки правилам «Аякса».
Такой диалог произошел между Франком де Буром и голландскими журналистами сразу после матча «Аякс» – АЗ. Речь шла о судьбе лучшего бомбардира команды Мунира Эль Хамдауи. В минувший четверг в перерыве кубкового матча марокканский нападающий сказал де Буру: «Может, я отдам пас тебе, и ты придумаешь, что делать дальше?!». Это было при всей команде. На второй тайм Эль Хамдауи не вышел. А на следующий день, в пятницу, де Бур объявил об отстранении марокканца от команды.
Я появился на «Амстердам Арене» примерно за полтора часа до матча «Аякса» с АЗ. Местные журналисты как раз обсуждали предстоящий состав «Аякса». Франк де Бур, как вы уже поняли, сдержал обещание – Эль Хамдауи не было даже в заявке. На позиции центрального нападающего значился Сим де Йонг. Для «Аякса» это не просто рядовая перестановка, а настоящая революция. Эль Хамдауи был единственным в команде классическим центром, способным цепляться за мяч и, главное, регулярно забивать.
http://www.sports.ru/images/object_66.1299444858.80527.JPG?1299449158.248
Но ни один журналист, обсуждая смелое решение де Бура, не критиковал тренера. Все были на его стороне. Принципы, по которым живет «Аякс», важнее, чем умения одного игрока, – такова была суть этих разговоров.
- Но неужели Эль Хамдауи не заслуживает амнистии? – поражался я.
- Не думаю, – ответил один из голландских коллег, – именно сейчас для де Бура настал важнейший момент – показать, на что он способен как новый лидер «Аякса», Эль Хамдауи выкидывает такое не в первый раз, пришла пора разобраться.
Переваривая эти слова, я двинулся на комментаторскую позицию. И по дороге, тут и там сталкиваясь с символами великого клуба, я понимал, что играющий здесь футболист должен быть частью всего этого. Никак иначе. И именно поэтому ситуация вокруг Эль Хамдауи столь однозначно воспринята и журналистами, и болельщиками.
И тут с одной из стен пресс-центра на меня посмотрели ОНИ. Игроки того «Аякса». Фото 1967 года. Присмотритесь! Они ведь точно как «Битлы» – свободные, харизматичные, талантливые... В общем, лучшие! И все окончательно встало на свои места. «Аякс» – банда. И кто с этим не согласен – пусть идёт вон!
http://www.sports.ru/images/object_5.1299444829.65996.JPG?1299449197.44019
«Амстердам Арена» – едва ли не самое удобное место в мире для просмотра футбола. Трибуны резко уходят вверх, а над полем нависает футуристическая крыша, завешанная постерами с титулами клуба. Соперникам «Аякса» лучше не поднимать голову, а то станет страшно.
Впрочем, сам «Аякс» нынче не так уж страшен. Он необычен. При де Буре происходят разительные перемены. «Аякс» перестал играть сердцем, он стал играть умом. Он прагматично варьирует темп, не тратит силы понапрасну и не бежит в атаку всей толпой.
Матч с АЗ «Аякс» провел наиболее типично для себя сегодняшнего. Он играл на результат. В центр полузащиты вышла самая не стандартная из всех возможных тройка: Де Зеув, Эриксен, Анита.
http://www.sports.ru/images/object_1.1299444858.71164.JPG?1299449463.59027
Я полагал, что де Бур упрямствует, ставя на левый фланг обороны совсем не опытного Блинда-младшего. Его приходится страховать всей командой, но, оказалось, у де Бура есть один важный резон. Блинд – левша. А у «Аякса» сейчас – острейший дефицит левоногих игроков. Все хавбеки и защитники играют исключительно правой ногой.
Обращаюсь за консультацией к соседу по комментаторскому месту. И тот читает мне лекцию по теории футбола. Единственный, кто сегодня у «Аякса» может сделать кросс с левой ноги, – это Блинд-младший. Подача слева, которая была бы закручена от ворот и была бы тем самым максимально удобной для форвардов – вот, что делает Блинда безальтернативным игроком на левом краю. Вот уж никогда бы не подумал!
http://www.sports.ru/images/object_67.1299444829.58793.JPG?1299449561.22077
Матч вроде бы получается не слишком интересным. Самое-самое в нем – это как раз вот такие наблюдения, которые никогда бы не сделал, если бы комментировал под картинку. А так – вот трибуна «Арены», вот видящие каждый матч «Аякса» живьем коллеги. Снимаешь в конце игры наушники – и ощущение, что совершил глубоководное погружение, за полтора часа увидев весь скрытый от тебя мир.
Ну а потом был тот самый разговор Франка де Бура с журналистами о судьбе Мунира Эль Хамдауи. И я был уже готов к вердикту нового тренера, плоть от плоти аяксовца. А сбоку на де Бура из 1967 года смотрели те самые ребята. Молодой Йохан Круифф и его банда.

MOzgs
08.03.2011, 20:21
опять сон , опять Спартак...)))
но на этот раз я на "Амстердам арена".И опять на вип-секторе)))))
короче... уже на 51минуте 0:3 рвем Аякс ....три голевых паса Дзюбы, третий гол Комбарова(хз какого из них :D )

stasyan
08.03.2011, 20:28
Мозг,не в курсе, а когда раньше такие сны снились, с нашей победой, они в руку были?

Johni
08.03.2011, 20:29
курение - убивает

MOzgs
08.03.2011, 20:42
Мозг,не в курсе, а когда раньше такие сны снились, с нашей победой, они в руку были?

Стас, http://kbkishinev.org/forum/showpost.php?p=25150&postcount=4722
;)

stasyan
08.03.2011, 20:49
курение - убивает
не кури)

stas_luky
09.03.2011, 15:53
Карпин: "Аякс" фаворит, но мы хотим победить


http://www.championat.ru/football/article-79897.html

stas_luky
09.03.2011, 23:11
Бразильский нападающий "Спартака" Ари с 2007 по 2010 год выступал за голландский "Алкмаар". Одним голом он внес свою лепту в победу над "Аяксом" в голландском первенстве 23 ноября 2008 года - 2:0. 13 января 2008 года в Амстердаме Ари вывел "Алкмаар" вперед, однако клуб бразильца в итоге уступил со счетом 1:6.

Это единственная пара 1/8 финала Лиги Европы, в которой обе команды играли в этом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов.

Домашний матч со "Спартаком" станет для "Аякса" 105-м в Лиге Европы/Кубке УЕФА, что делает его самым опытным участником турнира среди команд, продолжающих борьбу за трофей. В 104 матчах амстердамцы пропустили 97 голов.

В последних семи выездных матчах на европейской арене "Спартак" уступил лишь раз, в пяти случаях победив и однажды сыграв вничью. Поражение постигло россиян в четвертом туре группового этапа этой Лиги чемпионов на выезде с "Челси" - 1:4.

"Спартак" - единственная российская команда, с которой встречался "Аякс". Сами же красно-белые играли с голландцами 13 раз (девять побед, четыре ничьих и два поражения). В Нидерландах "Спартак" четырежды победил при двух ничьих и всего одном поражении.

Саша
09.03.2011, 23:16
http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/matches/season=2011/round=2000130/match=2003805/prematch/preview/index.html

По стопам побед над "Аяксом"

Накануне встречи "Аякс" - "Спартак" UEFA.com вспоминает 1998-й год, когда красно-белые одержали яркие победы над амстердамцами в Кубка УЕФА.

stasyan
10.03.2011, 11:21
и что? кому что снилось накануне важнейшего матча?)))
мне,например,снилась моя жена. я был Спартаком,а она Аяксом))) ну,типа по сценарию 1998 года))