PDA

Просмотр полной версии : Новости о московском "СПАРТАКЕ"


stas_luky
07.08.2007, 14:23
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/5b/Spartak_Society_logo.gif
Если никто не против, буду в этом разделе новости посвящённые "СПАРТАКУ" выкладывать.

MOzgs
07.08.2007, 14:57
Ну если это будут достойные(!) новости,почему бы и нет!
Хотя думаю люди пользоваться интернетом умеют

Stanley
07.08.2007, 15:03
Я тоже не думаю, что стоит лишний раз дублировать на форуме то, что все и так читают

stas_luky
07.08.2007, 15:26
Ну и ладно =)

stas_luky
07.08.2007, 15:41
И всё же =))



"Спартак" хочет приобрести защитника "Вердера"
Московский "Спартак" вступил в борьбу за защитника бременского "Вердера" Кристиана Шульца, сообщает goal.com. "Красно-белые" предложили 24-летнему игроку четырёхлетний контракт с зарплатой € 2,5 млн. годовых. На данный момент у Шульца действующий контракт до 2008 года. На игрока так же претендует "Ганновер", но возможность играть в Лиге чемпионов может перевесить.

championat.ru

Артем
07.08.2007, 15:50
Стас, зачем ты тогда спрашивал:)))))

stas_luky
07.08.2007, 15:55
Я тока самые интересные кидать буду :)
Всё же не все читают в интернете и можно что-то упустить.

Sprinter
07.08.2007, 16:07
Весь прикол в том, что послезавтра трансферное окно закрывается, как-то не особо упоминается тот факт, что спор между ФИФА и РФС ни к чему ни приводит, и тогда вынужденное закрытие окна будет 9-го августа...

Stanley
07.08.2007, 18:29
Стасег, боюсь КБК не потянет твою з/п ))))))))))))))))

Zaratustra
07.08.2007, 19:32
Еси Шульца подпишем, оборона будит просто ШШШШвахъ )))

Шиша
Шульц
Штранцль
Шоава


Прастити за эту шизу..

Sprinter
07.08.2007, 20:08
Еще Шпедт на подходе...

alsag
08.08.2007, 10:59
Шульц левый защитник, если я не ошибаюсь? т.е. он вместо шоавы?

Sprinter
08.08.2007, 11:15
Ну вроде как Вердер не горит желанием его отпускать до конца августа по причине травм в команде, кроме того, имеется предложение Ганновера, более предпочтительное для сабжа.

stas_luky
08.08.2007, 13:27
Денег добавят и "Вердер" сдастся...

Stanley
08.08.2007, 13:28
Только как быть с трансферным окном.
Какие новости по этому поводу, Стасег? ;)

Артем
08.08.2007, 14:02
9 числа , если ничего не изменилось.

stas_luky
08.08.2007, 14:14
Мутко сказал, что будут гнуть свою линию и пытаться отсрочить дозаявочный период до 31 августа.

Stanley
08.08.2007, 14:26
Пытаться!
Знаем мы их попытки. Это не попытки, а потуги...

Stanley
09.08.2007, 18:56
А новостей на сегодня больше нет... (с) Иван Демидов
:о)

alsag
09.08.2007, 19:44
кто такой Диего Кошта?

stas_luky
09.08.2007, 22:51
Боруц, скорее всего, сыграет против "Спартака"


Голкипер "Селтика" и сборной Польши Артур Боруц, вероятно, сможет принять участие в матче 3-го квалификационного раунда в Москве со "Спартаком", сообщает шотландская пресса. Сначала предполагалось, что сделать этого вратарю, получившему травму плеча во время товарищеского матча в межсезонье против "Ньюкасла", не удастся. Однако Боруц уже вернулся к тренировкам и даже планирует успеть восстановиться к матчу с "Фолкирком" в ближайшую субботу.

championat.ru

Жека
10.08.2007, 00:25
Сегодня венгерский полузащитник Адам Дудаш подписал контракт о переходе в «Спартак» на правах аренды. Контракт подписан до конца нынешнего сезона.
Адам Дудаш ранее играл за клуб «Дьор ЭТО» (Венгрия) на месте крайнего полузащитника. Его рост — 182 см, вес — 78 кг. 13 февраля этого года Дудашу исполнилось 18 лет. В сезоне-2006/2007 игрок провел в основном составе своей команды 15 матчей.
В 2007 году Адам Дудаш провел два матча в составе сборной Европы вместе с Александром Прудниковым. На его счету один забитый мяч в ворота сборной Африки.

Источник: официальный сайт ФК Спартак (http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=58095)

Sprinter
10.08.2007, 10:27
У нас самих крайних полузащитников как собак нерезаных. То пол-команды опорников было, то теперь края не знаешь куда девать... Надеюсь, это не замена Торби, а следствие предполагаемых продаж Калиниченко и Бояринцева.

alsag
10.08.2007, 11:02
Ливер тоже венгров молодых скупает сейчас...

Жека
13.08.2007, 01:54
Проведенное сегодня медицинское обследование показало, что у нападающего «Спартака» Романа Павлюченко трещина кисти правой руки.

Для поддержания формы Роману разрешено тренироваться с определенными ограничениями в кожаной фиксирующей повязке на лучезапястном суставе. Вопрос об участии Павлюченко в матче против «Селтика» остается открытым.

stas_luky
17.08.2007, 17:10
18-летний полузащитник Евгений Макеев подписал контракт с московским "Спартаком" (рост – 181 см., вес – 69 кг.)

Чувак из "Шексны"(Вторая лига, зона "Запад", идёт на 4-м месте).

Жека
18.08.2007, 00:12
Для бубля?

stas_luky
27.08.2007, 02:54
В ночь с пятницы на субботу игроки «Спартака» один за другим начали жаловаться на плохое самочувствие. По информации «Советского спорта», врач команды Юрий Васильков констатировал общий для всех диагноз: пищевое отравление. Всю ночь, утро и день спартаковские медики трудились не покладая рук, чтобы привести отравившихся футболистов (весь дублирующий состав и более половины основного) в рабочее состояние.

ХУДШЕЕ СОСТОЯНИЕ – У ПАВЛЮЧЕНКО

Первые симптомы отравления появились у футболистов и персонала около двух часов ночи: головокружение, температура, рвота, «жидкий стул». Почти никто не спал – по иронично-грустному выражению одного из спартаковцев, пожелавшего остаться неизвестным, «ребята по очереди дежурили у унитаза». Не обошлось без счастливых исключений – к примеру, бразилец Веллитон чувствовал себя вполне сносно.

Врач команды 59-летний Юрий Васильков, превозмогая плохое самочувствие, носился по номерам сломя голову. Но-шпа вскоре закончилась, пришлось сделать внушительный заказ в круглосуточной аптеке в центре Казани. Пытаясь разобраться в ситуации, врачи пришли к выводу, что отравление произошло во время ужина. Под подозрение попала часть ассортимента шведского стола: блюда на основе мясных продуктов и напитки. Немаловажный нюанс: минералку спартаковцы возят с собой из Москвы, но соки и другие напитки всегда поставляет принимающий отель.

Дело осложнялось тем, что сильно отравились десять дублеров, которые свой матч провели накануне. Молодых ребят буквально выворачивало наизнанку, что частично подтверждает версию об отравлении водой. Как показывает практика, обезвоженный организм спортсмена способен поглотить до пяти литров в один присест…

Состояние трети футболистов основы перед игрой было таково, что они передвигались-то с трудом. Лишь ценой невероятных усилий медицинского штаба красно-белых звезды «Спартака» постепенно оклемались к вечеру. Наихудшее состояние было у Павлюченко. У лучшего бомбардира «Спартака» поднялась высокая температура и проявились все симптомы разом.

Павлюченко и еще несколько человек вышли на поле, накачанные лекарствами, на уколах, и передвигались по полю, пересиливая себя. По свидетельству очевидцев, с Павлюченко и несколькими игроками случились приступы непосредственно перед началом матча и в его перерыве. Тренеры изначально предлагали Роману остаться среди запасных или скорую замену, однако он от поблажек отказался.

Болельщики «Спартака» ни о чем не догадывались. Они пожурили Романа и многих его партнеров за посредственную игру, вялость. Отругали за поражение. Думается, теперь критики возьмут свои слова обратно.

В «Спартаке» не комментируют произошедшее для прессы. Мотивировка одного из игроков основного состава такова: «Не хочется, чтобы наши рассказы и воспоминания об отравлении стали оправданием за поражение».

Слово другому пострадавшему из основного состава. Его мы попросили поразмышлять о версиях.

– Никто не понял, что это было. В преднамеренное отравление лично я не верю, – говорит футболист.

– В отеле вкусно кормили?

– Претензий не было. Повара вроде хорошие, своей работой дорожат.

– Откуда уверенность, что вы отравившийся, а не отравленный?

– Худшие варианты просто в голове не укладываются! Отель – солидный. Соперник – достойный. Мы думаем, имела место случайность, несчастный случай.

ЧЕРЧЕСОВ: КАЗАНЬ ЗАБЫТА!

Понятно, что на выбор Станиславом Черчесовым основного состава повлияли не только соображения конкуренции. Кто, если не главный тренер, прокомментирует проблемы со здоровьем подопечных. Однако Станислав Саламович подробно на эту тему распространяться не захотел.

– Я, как главный тренер, знаю всего об одном случае отравления (вероятно, речь о Павлюченко. – Прим. ред.), – заверил Черчесов корреспондента «Советского спорта» Андрея БОДРОВА. – В любом случае эта история, как и поражение от «Рубина», забыта. Я так всем и сказал: «Переключаемся на «Селтик».

Поздно вечером в субботу спартаковцы добрались до ночлега на базу в Тарасовку. Оздоровительные процедуры продолжились. Утром в воскресенье тренеры провели восстановительную тренировку, в которой, по нашим данным, участвовали все игроки. Вчера после обеда команда была распущена на выходной, как гласит источник, «в хорошем самочувствии, в умеренном настроении». Тренеры же остались на совет – обсудили печальный выезд в Казань и составили план работы перед поездкой в Шотландию.

Жека
27.08.2007, 03:28
Спасибо за новость. Это многое объясняет.

stas_luky
11.04.2008, 14:17
Широков: "Спартак" уходит от спартаковского футбола
Полузащитник сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Роман Широков рассказал об интересе к нему московского "Спартака", который был заинтересован в приобретении 26-летнего хавбека до его переезда в северную столицу.
"До "Зенита" меня приглашал "Спартак". Черчесов был за, но руководители красно-белых навели справки и долго размышляли. А санкт-петербургцы быстро сориентировались. Если честно, сначала к спартаковскому варианту склонялся. По многим причинам. Во-первых, папа болел за "Спартак". Во-вторых я не рвался из Москвы. В-третьих, казалось, эта команда мне ближе. Хотя сам "Спартак" от спартаковского футбола уходит. Титов забегает- а ему пас не отдают", - приводит слова Широкова Sportbox.ru.

Жека
11.04.2008, 20:32
Титов забегает- а ему пас не отдают
Как он прав... Обидно, однако