Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2006   #125
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
Плохо

Но сколько возмущения возникло сегодня у меня, причем не только у меня одного, по поводу молдавского Дня Победы! Вышел главный балабол страны, вместо поздравлений и каких-то благодарственных торжественных слов начал вонять о том, как власть заботится о ветеранах, причем так, что под конец само напрашивалось - votati PCRM. "Мы не успели обновить мемориал - была долгая холодная зима и нам помешала... эээ... и другие погодные условия"... А как главное лицо страны держит засаленные бумажки в руках и щурится в них, попутно слюнявя пальцы, чтоб их пролистать... Тьфу, клоун!!! Особенно это чувствуется сразу после просмотра московского парада. На мемориале - сделали что-то типа Аллеи Героев. Молодцы, не вопрос. А вот какого х... , извините, ветераны, за мат, их звания переделаны на современные молдавские??? Не говоря уж о надписях на русском??? Я думаю, старший лейтенант, Герой Советского Союза, расстрелял бы на месте за надпись "locotenent major" на своем обелиске. А старшина - за "caporal"... И правильно бы сделали! И только у нас могли додуматься поставить памятник погибшим в приднестровском конфликте на том же Мемориале. Да, ставьте, но никак не тут. Мой дед прошел от Урала до Германии не для того, чтобы свои воевали со своими во имя куйпайми чего, и памятник этой бессмысленной бойне ставили рядом с могилами воинов-освободителей!
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием