Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2006   #306
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

to Charley
Цитата:
Братишка, ты не прав. Не стоит так говорить, ведь это гимн Твоего Клуба. Ты можешь его не признавать, но так отзываться о гимне не имеешь права.
Хорошо, пусть в словах я погорячился, и если это так задевает я могу высказаться в более дипломатичном ключе - сути это не меняет. Я имею право графоманство называть графоманством? Наверное да, ага? Так вот текст гимна - графоманство, ИМХО.
Цитата:
На стадио под него встают все, вне зависимости от личного отношения к господину Шевченко.
А тут все просто - под звучание гимна встают отдавая честь тому, чему/кому посвящен гимн, а не заради благодарности слышать музыку и/или слова гимна.
Цитата:
И ты будешь вставать, желательно чтобы поскорее и в Луже, или где-нибудь еще, хотя в Тирасполе его врядли сыграют.
Да, вставать и я буду. А вот подпевать не буду. Более того, судя по дискуссиям на ВВ - поют этот гимн от силы 20%, причем из этих 20ти сами бы его спели, без фонограммы наверное процента 2. (в процентах могу ошибаться - так что раз ты поближе к этому действу - просвяти)
Цитата:
А вообще, должно пройти время, чтобы этот гимн был принят всеми. И оно пройдет, и будет всем нам счастье А "Спартак" всегда чемпион, даже если он не чемпион.
И это понятно. Непонятно только чем не угодил проверенный временем "Боже, Спартак храни" - это раз. Два - мне интересно, если вдруг, гипотетически через пару лет будет смена владельца, и у него будет другой "креативный" пресс-атташе а-ля Шевченко, и он решит что гимн должен выглядеть по-другому - как ты отреагируешь на такое? Не дойдем ли мы, таким макаром, что у нас будет альбом "Гимны Спартака" и каждый будет петь, то что ему нравится?

PS.
Вообще, у меня есть ИМХО такое : чтобы не терять нить времен, чтобы не превратиться в клуб компании "Лукойл"(любой др. компании) гимн должен быть либо старым, коорый уже у нас есть, либо придуман рядовым(незаурядным) болельщиком Спартака и воспринят большинством других болельщиков, а не насажден текущими владельцами Спартака...
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием