Мы на матчах



Спартак - Мальорка (0:3) & Спартак -ЦСКА (1:3)

Страсти по Москве потихонечку отходят на второй план, и разум постепенно приходит в трезвое состояние. Теперь можно вспомнить первый выезд КБК в Москву. Волею судьбы мы оторваны от родной команды расстоянием в полторы тысячи километров и поездка в Москву, как это странно не звучит, тоже является для нас выездом. Да ещё каким, выездом! Побывать в городе, где дислоцируется твоя любимая команда многого стоит.
К сожалению в отличии от Бухареста пробить выезд удалось только 3-им выездюкам. Но главное не число, а присутствие!
На игру с Мальоркой мы ехали очень резво и весело. Водка лилась рекой, проводница Нина нам очень мило улыбалась, а соседи по вагону сдержанно реагировали на наши красно-белые шарфы и чрезмерную шумность.
Москва нас встретила холодом и промозглостью, но даже эта не самая лучшая погода не смогла помешать чувству величия и грандиозности от увиденного. Этот город поражает воображение своей величиной и темпом жизни.
На следующий день была игра с Мальоркой, которую предваряла разминка в баре Зурбаган . Мы с Мозгом приехали туда одними из первых, поэтому появление представителя КБ Питер DMG вызвало у нас бурную радость и ностальгические воспоминания бухарестского выезда. На Диму выпала нелёгкая задача, познакомить нас с присутствующими представителями ВВ. По мере разминки, многие ники были запомнены:) Особую радость, лично я, испытал познакомившись с Alex Green и Yustas_77. Эти парни словно няньки заботились о нас с Мозгом на всем протяжении нашего пребывания в Первопрестольной. Огромный респект ВАМ парни! И просто БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!
Размявшись, как следует, мы выдвигаемся на Черкизон. Как потом выяснилось, приехав за пол часа до начала матча, мы совершили большую глупость. Тот факт, что мы собирались пронести на сектор баннер КБК, добавил нам головной боли. Более неразумных и не отличающихся большими интеллектуальными способностями мыслить логически и по закону стражей порядка я не встречал нигде! Иначе как можно объяснить безосновательные отказы на пронос баннера?! В общем, пришлось немало побегать по этажам (их на Черкизоне 3) пока мы окончательно не достали главного серого . Но, и впустив нас на сектор, мусора не преминули запретить вешать баннер. Спасибо ребятам с соседнего сектора, которые помогли и повесили баннер над проходом в под трибунное помещение. Таким образом, немало понервничав, к 15-й минуте игры мы наконец-то смогли спокойно смотреть футбол. Надо сказать, суппорт в тот день был не на самом высоком уровне. Наверное, это было обусловлено отсутствием поддержки Мальорки. Ближе к концу первого тайма я обратил внимание на то, что на нашем баннере на слове Кишинёв вывесили итальянский флаг. Все мои объяснения и доводы не имели успеха у итальянофилов. Что ж. в семье не без уродов! К сожалению, с этим приходится мириться сейчас, и пришлось смириться тогда.
В перерыве мы с Мозгом вышли покурить и мусор, которого мы достали с баннером, полушутя нам говорит: Вы ещё тут? А ну быстро на сектор! На что получил исчерпывающий ответ: Русские живут не только в России. В общем, контакт был налажен:)
Во втором тайме рядом стоящие суппортеры, прознав, что мы приехали из Кишинева поддержать любимую команду, выражали нам респект, правда, после 3-го гола все чаще раздавалось в наш адрес: И стоило приезжать на эту хуйню?!
Отвечаю от имени КБК: стОило, стОит и будет стОить!
По игре: без комментариев.
Опосля матча был разбор полетов в Зурбагане. Помню, что был очень расстроен и огорчён, поэтому особо не запомнил, что там происходило.
В промежутке между играми с островитянами и конями успел побывать на игре чемпионата МИФЛ, двух играх хоккейной команды Спартак, встрече руководства Спартака с болельщиками и принять участие в тренировке ИФК Спартак. Но обо всём по порядку.
На игру чемпионата МИФЛ мы с Мозгом попали по приглашению Alex Green.
ИФК Спартак играл с мусорским фан-клубом. Наш баннер гордо висел на высоком месте, чем вызывал раздражение мусорских суппортеров, они даже попытались закидать его снежками, но ограничились одним попаданием, видать мой строгий взгляд их засмущал:) Да и счет 6-2 в пользу наших отчетливо показал им ОуКБ. Особенно помнится возглас их руководителя при счете 4-0: Мясо прекратите издеваться над динамиками :) После игры ребята очень тепло нас поблагодарили за акЦыю и пригласили в раздевалку. Выпили за победу, за Спартак. Я, не преминув возможностью, напросился на треньку:) Ребята дали согласие, за что огромнейшее им спасибо!
К сожалению, на треньку не смог подъехать Мозг, поэтому я был единственным представителем КБК. Пробежав три круга и проведя 20 минутную разминку, все присутствующие были поделены на две команды для двусторонки. К своему удивлению и удовлетворению, проводящий треньку TRIV поставил меня нападающим. При счете 0-4, был переведен в противоположную команду, также нападающим, где и сделал хет-трик:) Даже мороз 8 не мог помешать набраться впечатлений от игры на газоне с искусственной травой в грамотный футбол с офсайдами и всеми делами. Спасибо ребятам из ИФК Спартак, за предоставленную возможность и непосредственно TRIVy который любезно согласился сфоткаться со мной на память после тренировки.
Между игрой МИФЛ и тренькой с ИФК Спартак успел побывать на хоккее. Также впечатлений море!
А потом была встреча с руководством ФК Спартак , на которой присутствовали Скала и Чемодан. Скала оставил приятное впечатление, видно, что тренер профессиональный и приехал добиваться результата. Речь Чемодана же наоборот опустила его в моих глазах ещё больше. Видно, что человек не создан для футбола и тем более для клуба Спартак Москва.
Игра с конявыми ожидалась с некой тревогой. Во-первых, даже выигранная ответная игра КУ не ответила на вопрос о возможностях и силе команды. Во-вторых, было ясно, что Скала введёт в состав 3-их новичков, доселе ни разу не игравших в официальных играх за красно-белых, а это вопрос: заиграют - не заиграют. В-третьих, играли то со злейшими врагами! Как тут не заволноваться?!
До места предигровой разминки бара Таверна мы должны были идти вместе с Грином, но по недопониманию или недоразумению так и не встретились на станции метро Щёлковская . До Таверны я добирался с тремя КБ, к одному из которых подошёл еще в метро увидев розу. Помятуя о трудностях с проносом баннера на игру со спанишами, решено было видвинуться на стадио пораньше, часа за два до игры. Да! На игру с конями подтянулся ещё один КБКшник Stanley. На него и была возложена почётная миссия проноса баннера на стадион. И надо сказать справился он с ней блестяще! Трудно сказать, так же легко он пронес бы его за 30 минут до игры, помня столпотворение с Мальоркой и держа в уме снующих презренных коняшек в красно-синих половиках. Но, Слава Богу, в тот день святые были на стороне Stanley, что не может не придать ему статуса фартового проносчика баннера :) Надеемся Стэн, что и в дальнейшем твои профессиональные действия по проносу баннера будут приносить нам только положительные эмоции:)
Таким образом, мы оказались на секторе более чем за час до игры, и времени на развешивание баннера, фотографирование на его фоне и репетиции голосовых связок было предостаточно. Правда мы и оглянуться не успели, как команды вышли на поле. Честно говоря, эта игра была лучшей из тех, что я посещал. И по уровню игры показанному Спартаком и по уровню зарядов на секторе и вообще на стадионе. Чувство единения с такими же мясными как ты многого стоит! Присутствие на Мальорке такого ощущения не оставило, зато помнится Бухарест. Где также был неплохой суппорт. Но, но, но. Суперкубок подразумевает и суперсуппорт! ЦСКА САСАТЬ!!! ЦСКА САСАТЬ!!! МОСКВА БЕЗ КОНЕЙ!!! МОСКВА БЕЗ КОНЕЙ!!! ИИИИИИИ ПЕРВЫМ БУДЕТ СПАРТАК, НЕПОБЕДИМЫЙ СПАРТАК. .!!! Непередаваемые ощущения! Непередаваемая атмосфера! Наверное, поражение было бы воспринято гораздо болезней, смотри мы игру по телевизору. Но эмоциональный выброс, а следствие некое энергетическое опустошение, что привело к элементарному кайфу, несколько сгладило горечь поражения. Всё таки не часто мы бываем в Москве, на Суперкубке, на переполненном секторе, который практически не умолкает, да ещё играя с заклятыми.
Эх Егорушка, как тебя не хватало в тот день. Лишь твое отсутствие не позволило нам станцевать на костях врага! Но я верю, что день настанет, и СПАРТАК ЧЕМПИОНом станет. Егор ждём!!! Ты НАШЕ всё!
Посещение Таверны после матча несколько прибавило настроения и оптимизма. Приятно, когда вокруг тебя находятся люди, которые, как и ты с командой несмотря ни на что! Которые поют во весь голос песни о любимой команде и в тот же момент чокаются бокалами с пивом. Жаль Стэн и Мозг, что вы так рано уехали, там была атмосфера, которой так не хватает КБК. Спасибо Денскому, он реально помогал налаживать контакт с парнями в Таверне . Его информация по обстановке и по личностям очень помогала.
А на следующий день было прощание с Москвой. Прощание с нашей необыкновенной златоглавой . Грусть и печаль одним словом.
Но мы вернемся! Мы обязательно вернемся! Чтобы снова встретиться на секторе, а может, сперва в Зурбагане или Таверне и обязательно, слышите, обязательно (!!!) победить!
П.С. Спасибо всем парням, кто информировал нас по ходу пребывания в столице и не давал нам отрываться от красно-белой семьи!
Отдельный респект и благодарность хочу высказать двоим красно-белым москвичам:) и просто отличным людям: Alex Green и Yustas_77. Ребят, ваше внимание и помощь на самом деле заставляют восхищаться! Парни, ВЫ лучшие!!!

stas_luky (С)