Мы на матчах



Зенит (Санкт-Петербург) - СПАРТАК (2:0)

Отчет о выезде в Санкт-Петербург
(by Stanley)

Фразы выезда
"О! Лес!" (с) Дима Эндис
"Проводник, чаю!" (с) ДМБ
"А можно я его ёбну?" (с) Stas_luky
"Cine suntem?! Carne!" (c) Stanley и MOzgs


Часть I. "Едем в Питер!"
Вопреки всеобщим неразберихам и имевшим место истерикам и фанатизму (с) выезд КБ Кишинев в Питер все же состоялся. Основной выездной состав ограничился следующими лицами: MOzgs с пассией (в лице Кристины), Дима Эндис и КБК-администрация. ;о) В Питере к "основе" должны были подключиться Stas_luky и Alex (alsag).

Разминка перед выездом проходила в теплой и дружественной атмосфере в известном всем месте под названием Апельсин. :о) Выездюков пришли проводить SH00LER, mvasilii и KolaKao. Мирные беседы о вечном, сочетающиеся с пожеланиями победы и вваливания бамжам по самое не балуйся... Некоторое кол-во спиртного в дорогу, теплые вещи (едем то на север), вино для питерских друзей и вот мы уже в вагоне. Последние залпы орудий :о), нервные возгласы проводницы (выгонявшей провожающих из купе), роза развивающаяся в окне и мы едем. Дима Эндис професионально и оперативно сообразил закусить и вот мы уже перезваниваясь по телефону с все еще продолжающими разминаться провожающими пьем, громко звеня пластиковыми стаканами. :о) Надо заметить, что КБК-администрация и MOzgs пили только коньяк, а Дима и Кристина пили только водку, при этом пренебрежительно отзываясь о любителях коньяка. Утро все расставило на свои места - кто был прав, а кто нет... :о) Далее были заряды адресованные бомжам, коням и мусорам: всем вместе взятым и каждым по отдельности, переклички между полками и прочая феерия. Часа в три ночи из соседнего купе вежливым стуком в стенку нас попросили угомониться. :о))) Таможни не очень запомнил... Говорят, были. :о)))

Утро следующего дня в поезде выдалось некоторым выездюкам весьма тяжелым... Кристина и Дима предпочли не просыпаться до обеда, а КБК-администрация вместе с MOzgs'ом отправилась пробивать вагон-ресторан. :о)) Подкрепившись борщиком и пивком, довольные собой мы вернулись в купе и стали требовать у спящих остатки их вчерашней водки! :о))) Получив требуемое, КБК-администрация и MOzgs продолжили возливания под игру в карты. :))) Далее порадовал Дима, который проснувшись сразу выкрикнул "Проводник, чаю!" (с)... потом подумав добавил "Сеня, дичь!" (с), ну а затем вышел в коридор вагона и уставился в окно (надо отметить, что ехали мы лесом). Минут через пять Дима восторженно воскликнул "О! Лес!" (с), чем просто таки свалил с ног КБК-администрацию да и всех остальных выездюков. :))) Так и прошел день в пути: водка, карты, анекдоты, здоровый сон и планы на выезд.

Утром в день приезда все выездюки были в предвкушении знакомства с "культурной столицей России"! Собирали вещи по сумкам, прихорашивались, с любопытством смотрели в окно и т.п. КБК-администрация и MOzgs попивали припасенный коньячок заботливо подаренный выездюкам Колей (KolaKao) (за что ему отдельный респект) и продолжали рубиться в белот не по-Денски (с) Mozgs. :о)))

В обед, по приезду в конечный пункт выездюки стали пробивать перон на предмет наличия встречающих. Встречающими оказались Stas_luky и Кыр из КБ Питер (этому человеку отдельный мега респект за всю последующую программу пребывания, за компанию и помощь во всем). Надо заметить, что КБК-администрация ожидала в роли встречающего господина Pliss'у, поэтому увидев Кыра КБК-администрация подумала "Надо же... как изменился Слава!". :о)))))))))))

Знакомство с Санкт-Петербургом началось...


Часть II. День первый. "Ах, Питер! Контрасты... контрасты."

Прямо на вокзале размялись местным пивом и послушали байки от Стаса Луки о его встрече с конями, о спизженном ментами КБК-баннере, о впечатлениях от выезда и т.п. После чего дружно ломанулись на снятую кваритирку (спасибо Plisse), чтобы быстро переодеться, привести себя в порядок и успеть на игру дубля.

Квартирка. Очень даже ничего себе квартирка. Быстро приведя себя в порядок, перекусив, познакомившись с Кыром и выпив "по чуть-чуть", выдвигаемся на игру дубля.

Едем на стадио в машине частника - какого-то очень пиздючего хачика по имени Натан. По дороге он рассказывает о том о сем, но больше всего о себе. Из вежливости приходится подпездывать и улыбаться. По настоянию Натана мы сфоткались на фоне невских пейзажей. Впечатления от поездки по городу: любопытно, занимательно, удивительно.

Приезжаем на стадио. Немного бродим вокруг и ищем наших. Наконец, замечаем пару-тройку людей на цветах и присоединяемся к ним на секторе. Вход на стадио СВОБОДНЫЙ. :)) На секторе наших мало... по началу человек 15-20, потом уже около 40. На секторе напротив примерно еще столько же наших, но там болелы постарше, из аналитиков. :))) Стадио маленький такой, опрятный. Располагаемся на деревянно-железной трибуне яруса в три :))) , с собой ящик пива и понеслось... Перекричали горсткой щщей в 20-25 весь стадион, нах! Пили пиво, знакомились и почти без остановки пели. А команда в это время играла. Играла хорошо. Понравился Ибра Кебе, за что он был удостоен оваций. :о))

Во время матча подходил какой-то майор и поинтересовался как мол мы себя чувствуем, на что получил ответ от КБП - "лучше, чем Вы, спасибо!" :о)))

Парни договорились с ментами, что запалят фаер. Думали в конце матча. А тут ГОЛ! Фаер, слэм, истерики и фанатизм (с)! Сзади к сектору подошли щщей 50 местных хулзов (лет 14-18) и стали приглашать нас для беседы, заряжая "Зенит! Зенит!". Ответили вежливым отказом с переносом на завтра, а также зарядами "красноооо-беееелыые!". Ментовской майор попросил нас не провоцировать и быстренько дал команду убрать местных (хотя после игры перемах все же вроде имел место быть).

После игры команда подошла к сектору и поблагодарила за суппорт. КБК-администрация была польщена рукопожатием руки Зоа. Бля, натуральный слон! :о))) А Кебе КБК-администрация сказала, что ты типа мол Кебе сегодня молодец. :о))) Саше Гацкану показали КБКшную розу, он был очень удивлен и доволен в тоже время.

Все, матч закончен! По машинам и "культурная программа"!

Мега респект Славе (Plissa) и Ринату (Кыр) за экскурсию на арендованном катере по каналам и рекам Питера! Это просто верх удовольствия был находиться в компании тех, кто был с нами на катере! Да еще и ТАКИЕ виды, ТАКИЕ места, ТАКИЕ памятники архитектуры и искусства! Что-то невообразимое! И все это под скромный и деловитый комментарий Славы. :))) КБК-администрация и Stas_luky оседлали нос катера и фтыкали по сторонам, неимоверно довольные и счастливые! :о))) Благо в Питере были впервые. Пленка в моем фотоаппарате закончилась уже через 20 минут после начала плавания, настолько много всего красивого и интересного было вокруг.

После прибытия на берег еще минут 20-30 стояли у причала, пили пиво, беседовали. Познакомились с Ефимом, сотфкались вместе. Звучит команда двигаться дальше и тут ... первый прыжок. Никто даже ничего не понял толком как вальнули пару наших, как вальнули пару чужих. И все ... тихо. Пара московских ребят предлагает перемахнуться пробежавшим бомжовским ублюдкам, но ничего не выходит и мы двигаем дальше, по дороге растеряв пару человек. Всего дальше шло нас человек 8, среди которых была одна девушка.

Метров через 80 впереди появляется моб бомжей щщей в 25-30. Stas_luky кричит "Группируемся!". Разбег бомжей. КБК-администрция пытаеЦЦа встретить бомжей с прыжка, но из-за не имения опыта и численного превосходства бомжей никуя не выходит. В результате короткого перемаха все наши завалены. Почти у всех травмы. Самые серьезные у Димы Эндиса. Когда КБК-администрация пришла в себя, вышла на Невский и огляделась (во время перемаха меня и Кыра чуть оттеснили за угол), то там были Дима Эндис и Stas_luky, все в крови. Еще пара москвичей вроде... Тут же менты, один скрученный бомж в наручниках. Вообще помнится плохо, изображение в глазах двоилось. Stas_luky, показывая на лежащего скрученного бомжа, спрашивает у мента "А можно я его ебну?!". Получив отрицательный ответ Stas_luky все равно с ноги куячит уебка в харю! :о))) Об этом моменте, конечно, лучше расскажет сам герой. :о))) Бить лежачего бомжа? Не стыдно? А прыгать мобом в 3-4 раза больше на болел - это нормально?!...

Быстро скрываюсь в ближайший ресторан, чтобы смыть кровь с лица и прийти в себя. После выхода из ресторана на улице не было уже никого. Повезло! Встретил MOzgs'а с Кристиной. В силу того, что пьян и откуячен по голове не чувствую боли, а только злость и досада. Бегаю по Невскому ищу наших. Никого не нашли и поехали на квартирку... поколесив по городу все-таки нашли ее. :о)) Без телефона, немного забухав и прождав наших, которые так и не приехали, отчисляемся спать...

Первый день в Питере прошел...


Часть III. День второй. "Мы к вам приедем, ... мы вас отпиздим!"

День второй в Питере начался тяжело. С самого утра башка трещала по швам (от ли с перепоя, то ли от пиздюлей), да еще и MOzgs стоял над душой все утро. :о))) Отправляюсь в душ, где продиагностировал свое тело... Пиздец. Морда красииииивая... разбитая, ноги в синяках, на груди царапины и ВСЕ болит! Куйня! Надо торопиться, скоро играет основа.

MOzgs с утра нашел телефон и созвонился с Pliss'ой - респект! Едем на место разминки... Бля, в Питере ПРОБЛЕМА поменять у.е. на рубли, т.к. кол-во обменок на душу населения ничтожно мало! Едем в метро, а город живет футболом. Такое впечатление, что ВЕСЬ город оделся в цвета. Скромно, но со вкусом заряжаем с MOzgs'ом в метро "Cine suntem? Carne!". Никто никуя не понял, но мы довольны. :о)))

С трудом находим место разминки. Там встречаем КБП, а также Диму и Стаса. При взгляде на Диму хочется найти бомжа и откуячить его мобом щщей в 10-15! Пиздец, челюсть и ребро... Стас получше. Пьем по пиву и на стадио. На подходах к стадио нет свободного места, одни бамжи! Исходя из состояния Димы, принимаем решение отправить его на квартиру, лечиться и отдыхать. Диму пошел провожать MOzgs, а мы со Стасом визуально пробиваем как нам попасть на сектор. Через толпы бомжей попадаем к своим. Сразу знакомые по вызду в Бухарест (Васе привет от друга! ;о)))) Вписываемся на сектор, немного заряжаем. Потом подходит МАКС_Д (КБ Питер) и мы поднимаемся наверх к КБПшникам и аналитикам :о)) Там встречаем DMG, Питерского, Денского и остальных. Знакомимся с людьми (КБ Рига, Мосфильмовский, Camry и еще много-много приятных людей), смотрим футбол, которого нет...

По игре все ясно - Скала накуй! Ошибки с составом и тактикой на лицо. Исход игры ясен. Присмотрелись к Кавенаги - в парне определенно что-то есть. И обыгаться умеет и думает на поле. Как всегда "порадовала" звезда наша - Ромочка Павлюченко, которая сняла с ноги у Кави мяч, который все уже видели в воротах. Весь сектор выдавил звук сочетающий в себе три слова "пидар", "долбоеб" и "идиот"!

Уже на секторе узнаем, что перед матчем мЯсные хулзы гоняли бомжей ТРИ раза перед стадио. В итоге полная победа Спартака вне поля! Парням, отпиздившим уебков, респект! Во истину - "Мы к вам приедем, мы вас отпиздим!". На секторе также ходит слушок (который потом подтвердился), что бамжи насмерть подрезали одного мясного... :((((( Минуте на 60-ой началось мЯсное фаер шоу. Один фаер запустили на сектор к бомжам... :-\ Потом божи решили отличиться и начали заряжать "Мясо! Мясо!". Приятно! (????) На мясном секторе удивление и последующие аплодисменты бомжам :о))))). Бомжи понимают, что чего-то тут они не додумали, а мясо в качестве ответной благодарности заряжает "бомжи! бомжи!". :о)))) А вообще матч прошел без особых эксцессов.

После игры на секторе продержали час, наверное. Потом стали сажать в басы и отправлять на вокзал. Мы вместе с местными отправились своим ходом на "третий тайм". Душевно посидели, поговорили. Приглашаем КБ Питер к нам на квартиру пить вино. Приезжаем... оказываецца... Ну да ладно, это мы опустим. :о)))) Все проблемы решены и мы пьем. Сначала вино, потом водку и пиво... :о)))) В третьем часу ночи разъезжаемся. КБК-администрация едет ночевать к Plisse, а остальные КБК-шники остаются на квартире, чтобы на следующий день с новыми силами продолжить "культурную программу". :o)))

По дороге к Славе КБК-администрация любуется разведенными мостами и хочет спать. :о)))

День второй в Питере подошел к концу.


Часть IV. "Это пройдет.. Это от водки....".

Питер. День третий. Немного отоспавшись КБК-администрация, Plissa, DMG и прибалтийский мент :о))) выдвигаеются за КБ Ригой. Слава (Plissa) и Ринат (Кыр) решили устроить для выездюков культурный выезд в Петергофф, по заказу КБ Риги и КБ Кишинев, конечно. :о)))

КБ Рига проживала в каком-то старом доме (Бандитский Петербург в чистом виде). Там мы их и нашли. :о))))) ЗРЕЛИЩЕ! :о))) Вот, что значит "зажигать" до утра. :о))) Познакомился с ребятами из Прибалтики. Приятно. Выдвигаемся на вокзал, где назначен всеобщий сбор. Едем на машине, которую ведет местный мужик. Посмотрев на нас состоялся примерно следующий диалог:

- Че-то вы устало выглядите...
- Да... было дело вчера.
- ААА... ну это пройдет. Это от водки... Тут полечиться надо. :о))))
- Так мы ща на вокзал приедем и по пиву.
- Неееее. Пивом голову не обманешь!
----------------
- А мы вчера на футболе были.
- Дааааа. Порадовал вчера Зенит!
(все хором)
- Ну, это как сказать!... (и тут мужик понял, что во всей машине за Зенит переживает только он один) :о)))

Приехали к вокзалу, подъехали наши, арендовали маршрутку и поехали в Петергоф. Петергоф. Такое впечатление, что ты уже здесь не раз бывал. Потом понимаешь, что эти виды уже были... На открытках, по ТВ, в кино. НО тут все живое, реальное, можно потрогать. Очень удивительно и красиво! А вокруг, кроме всяких культурных ценностей ходят-бродят... спартачи разных возрастов и мастей, ЛИЧНОСТИ с ВВ. :о))) Знакомые все лица! :) Тут же состоялась разминка перед отъездом.

Далее катер-метеор, легкая полудрема и мы у Авроры. Фоткаемся на фоне Авроры с КБ Ригой и прощаемся с обещаниями приехать в следующем году в Ригу. :о)) Затем следует очередная, но уже предотъездная разминка, звучат слова напутствий. :о) После чего марш-бросок на вокзал, практически прыжки на ходу в уходящий поезд "основы" КБК.

А КБК-администрция осталась в Питере, чтобы продолжить свою уже личную "культурную программу", но это уже другая история :о))


P.S.: А вообще моряки не дураки и не зря свои морские законы придумали. Например, кто последний, тот моет посуду...

Stanley