PDA

Просмотр полной версии : ФК "СПАРТАК" Москва


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40

MOzgs
02.04.2013, 00:07
А понятие "пример для подражания"- галимый совковый понт.
------
Ай-яй-яй). Ты, я и все кто родился в СССР воспитаны на этом "понте", нет?

П.С. Настоящий профессионал при любых провокациях и оскорблениях должен держать язык за зубами. Я так думаю...

Стас, я же и говорю Этот мир сошел с ума!(с) ;)

И я так думаю, что нужно держать язык за зубами, но не у многих это получается. Эмоции! А футбол без эмоций, сам понимаешь, что не футбол. ;)

shurik_bad
02.04.2013, 12:11
Спартак всегда был и остается такой командой которую рассматривают под микроскопом начиная от массажиста и заканчивая игроками...и что бы ты не сделал и с не сказал это будет рассматриваться под здоровенной лупой и это всегда надо понимать и свою страсть и эмоции показывать на поле а не за пределами да еще с фанатами !!! и если это будет сходить с рук то это все в будущем может вырасти в "звезду" и памятному разговору как после евро аршавина и компанию с болелами ...

Жека
02.04.2013, 12:58
Стас, я же и говорю Этот мир сошел с ума!(с) ;)

Воистину. Читаю ветку, и удивляюсь. Ведь действительно сама ситуация яйца выеденного не стоит.
И тут Шурик говорит:

и свою страсть и эмоции показывать на поле а не за пределами да еще с фанатами !!!

И я в очередной раз задаюсь вопросом. А что такое "фанаты !!!", что дает право этому нипонятнокому предъявлять Дзюбе претензии?
В очередной раз "фанаты !!!" ставят себя выше футбола, выше Спартака. В очередной раз "фанаты !!!" думают что Спартак - это сначала они, а потом клуб, тренеры, футболисты.

Шурик, и именно потому, что "Спартак всегда был и остается такой командой которую рассматривают под микроскопом начиная от массажиста и заканчивая игроками", "фанаты !!!" должны об этом помнить, и не провоцировать клуб, игроков, тренера.
Ты уж извини, но я себя фанатом не считаю. Я всего лишь болельщик Спартака с 30летним стажем (первых 3 года из которых персонально болел за Дасаева). И я не понимаю, почему "фанаты !!!" имеют право провоцировать и оскорблять игрока своей команды. Замечу, игрока, который только что играл с характером и желанием. Который прошел школу, съездил в аренду, и вернулся в свою команду.
Так же, как я категорически не поддерживал Дзюбу в высказывании о "тренеришке", точно так же всей душой поддерживаю его в этом гребаном диалоге. Потому что такие вот "фанаты !!!", на мой взгляд, унижают Спартак, и ставят его в один ряд с мусарней. Чем этот недоумок лучше придурков, которые стреляли по игрокам Динамо? Или тех, которые пришли "побазарить" на базу? Когда это произошло все веселились, и называли их придурками. Так если наши "фанаты !!!" будут вести себя так же, чем мы лучше?

ТОЛЯН
03.04.2013, 12:27
Я всего лишь болельщик Спартака с 30летним стажем

Манчестер забыл вписать нравное... для статистики)

Жека
03.04.2013, 14:41
Манчестер забыл вписать нравное... для статистики)
Толян, я не болею за Манчестер ;)

Zaratustra
03.04.2013, 15:54
"за Спартак - болею, за Манчестер - выздоравливаю" : такой негласный девиз у Жени, Цветана и Алсага %)))

shurik_bad
03.04.2013, 17:30
а вы говорить Письяков,Письяков вон такием мностры аля Буфон пускают ляпы и ниче ....))

ТОЛЯН
03.04.2013, 17:39
Значит я раньше видел похожего на тебя человека в шарфе манчестера который смотрел футбол, самое странное, что он был с девушкой похоже на Фаину...

Сори пьян я был (пару раз))))

Жека
03.04.2013, 21:34
Значит я раньше видел похожего на тебя человека в шарфе манчестера который смотрел футбол, самое странное, что он был с девушкой похоже на Фаину...

:) Скорее всего ты видел Вову :)

stas_luky
04.04.2013, 22:20
http://fanat1k.ru/news-87070-oleg-romantsev.php

Прекрасно написано. Заностальгировал...

MOzgs
04.04.2013, 23:01
дополнительное время...

Sprinter
04.04.2013, 23:09
По-моему, матч выигран с разгромным счетом и дополнительного времени не требуется...

stas_luky
04.04.2013, 23:35
Третий тайм хочу!

stas_luky
07.04.2013, 04:02
деревня жжот,
валера - сосёт...

stas_luky
07.04.2013, 04:04
Дайте мне армян полольше
И итальянцев в придачу
...............
Акробаты и шуты...
П.С. Оп... Ээээоп...

stas_luky
07.04.2013, 04:06
http://www.youtube.com/watch?v=-IMascKOKcQ

Посвящаю Валере...

stas_luky
07.04.2013, 20:00
Каммент с фанатика:

Меня бесит что многие у нас равнодушно относятся к происходящему.
Владелец жид-все говорят он строит сдадион ляля топаля.Блять да он с этого стадиона срубит больше чем в него вложил.
Тренер уебок-раньше Карпина уважал ,то теперь все меньше и меньше,так как он реально упертый уебан,пока спартак не развалит не остановится,если мы его не остановим раньше.
Большинство легионеров шлак,нахуй они тогда нужны?+к ним добавляется король и игрочище дзяба который может спокойно поржать после поражения,оскорбить как партнера,так тренера и фаната.И при этом играть как дуб.
Команда уже больше 11лет не знает побед,мы постоянно позорно вылетаем из кубка россии и счастливы второму месту в чемпионате(с позорной игрой)
Приходит нормальный тренер которому надо дать время привыкнуть к ЧР и команде,но карпин его выгоняет уже через 5 месяцев работы из которых 2,5 сборы.Зато сам уже 5 год в спартаке.

Просто пиздец.
Нет слов.
Если мы и дальше будем ничего не делать,то спартак скоро присоединится к торпедо.

Sprinter
07.04.2013, 20:21
Очередная истеричка пусть сначала научится название команды и страны с большой буквы писать. Да и русский подучить надо, а то через 3-4 года уже и школа закончится...

Жека
07.04.2013, 21:23
Витя, +1.


Ну и в ответ сразу.





Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов поделился впечатлениями о последних результатах команды.
«До конца чемпионата еще достаточно игр, чтобы постараться исправить ситуацию. За семь туров многое может поменяться. Для «Спартака» все будет зависеть от матчей со своими прямыми конкурентами в борьбе за медали.
В игре «Спартака» явно виден какой-то спад, но с чем он связан, известно одному лишь главному тренеру. Валерий Карпин не новый человек для «Спартака» и совершенно точно знает, что нужно делать и в каком направлении работать.
В конце концов, именно этот тренер в прошлом сезоне привел команду к серебряным медалям чемпионата после неудачного старта, когда красно-белые находились на последнем месте и никто не верил в то, что команда вообще сможет приблизиться к тройке лидеров», – рассказал Тихонов.

stas_luky
07.04.2013, 23:42
Истеричка, не истеричка, а всё по делу. Играем в какое-то деревенское дерьмо. Только имя и осталось. Впервые за много лет мне реально НЕ интересно смотреть Спартак. Даже в 2003-2004 играли намного лучше...

MOzgs
08.04.2013, 00:18
Заманали истерии, как тех кто визжал после хет трика армяна, так и тех кто с пеной у рта пишет такие комменты после таких матчей. По сути это одна когорта людей. У них только 2 цвета- черный и белый. Либо "теперь мы точно станем чемпионами", либо "тренер говно , команда гавно". Пооригинальней хотя бы пыталась бы быть школота.
Общаюсь в инете со многими болелами со стажем. В основной своей массе эти люди сдержаны в критике даже после таких позорных матчей.
Оценивать футбол реально сложно, а тем более быть объективным , когда речь идет о любимой команде.Тут эмоции, как положительные так и отрицательные, мешают этому.

MOzgs
08.04.2013, 00:31
Я точно до конца этого чемпа не жду чудес и ярких матчей.Ходят разговоры, что в атаке тренерский штаб пробует новые схемы.И пока что видно, что ваще нихера не видно. )

MOzgs
08.04.2013, 13:27
Письмо пришло сегодня:

Добрый день!

С 8-15 июня в Испании (Коста Брава) пройдет фестиваль «Спортивная волна 2013» под эгидой Фратрии и ветеранов ФК «Спартак». Мы приглашаем Вас, Ваши любительские команды и всех желающих принять участие в фестивале, и просим разместить информацию о нем на Ваших информационных ресурсах - членов Фан-клуба ФК «Спартак».


Краткая информация о фестивале в приложении.

Сайт фестиваля: www.sportvolna.ru

Группа в контакте: http://vk.com/sportvolna

Группа в Фэйсбуке: http://www.facebook.com/sportvolna?fref=ts



С уважением,

Дмитрий Копосов
Менеджер спортивного отдела
АКМ "ИнтелСпорт"
Tel.: +7 495 951 59 71
Mob.: +7 903 770 75 68
E-mail: dak@intelsport.ru
http://www.intelsport.ru

shurik_bad
08.04.2013, 13:38
И еще один момент...те же самые игроки которые гоняли унылое гомно в прошлом матче,могут сыграть ярко и эффективно и мы не раз это видели,тогда напрашивается вопрос кто виноват что они непонятно как играют,тренер или они сами забивая на футбол и без особого желания играя ...и ведь могут играть по другому,так что рыба гниет с головы,и спрашивать надо в первую очередь надо с игроков ....
ПиСи: и это просто на грани фантастики высказывание людей о том что Карпин специально разваливает команду...

Johni
08.04.2013, 16:23
надо ждать и верить, как рыбак говорю.

Рома
08.04.2013, 16:45
Сразу скажу, считаю что играли просто отвратительно, но для сравнения всем кто истерит, бананжи в этом году имея тренером Хидинга, игроков типа Траоре, Это О, Диара и т.д. Забило 1 гол и набрало всего 2 очка, с соперниками из нижней части таблицы.

Zaratustra
08.04.2013, 18:58
надо ждать и верить, как рыбак говорю.
и закусывать!

Stanley
17.04.2013, 21:20
Болельщик московского «Спартака» Евгений Селеменев рассказал о необычном «перфомансе», которые фаны красно-белых собираются устроить перед матчем с цска в это воскресенье.

- В Англии проходят ежегодные королевские скачки, - говорит Селеменев. - К зрителям там определенные требования, дресс-код. Дамы, например, должны приходить непременно в шляпке, в длинном платье, с клатчем, иногда с собачкой. Для мужчин обязателен серый или черный костюм, лакированные туфли, бабочка. Вот мы и решили одеться также. В таком виде направимся на матч из родного для всех болельщиков «Спартака» бара SmallPub в «Лужники». На кадиллаках поедем.

- В чем смысл акции?

- Мы хотим показать, что болельщики «Спартака» не такие, как их зачастую рисует пресса, это не сплошь хулиганье. Хотим поднять культуру боления на новый уровень. Я бы даже акцией это не стал называть. Красивый «перфоманс», выход в свет – так лучше.

- Речь идет о скачках. Нет ли тут подтекста, иронии над болельщиками цска?

- Нет, мы не преследуем цели кого-то обидеть. Тем более, болельщики цска сами же с гордостью называют себя конями.

- В «перфомансе» примут участие только мужчины?

- Как раз наоборот. Мужчин - 10, а вот девушек гораздо больше – 25. Более того, инициаторами «перфоманса» стали две дамы – Татьяна Тростникова и Ольга Рожкова. Они болеют за «Спартак» с детства, а сами принадлежат миру театра, искусства.

- Вы собираетесь прийти в таком виде на фан-сектор?

- Нет, конечно. Будем сидеть на центральной трибуне. Так что все увидят, какие у нас красивые девушки. Ведь когда смотришь на красоту, одухотворяешься. И матом ругаться меньше хочется.

(c) http://www.sovsport.ru/news/text-item/602597

stas_luky
19.04.2013, 14:53
Кто на просмотр дерби в воскресенье? Руку - вверх!
Хочется собрать бандулю рыл в 40 )).

Ving
19.04.2013, 16:47
буду

MOzgs
19.04.2013, 17:37
буду

shurik_bad
19.04.2013, 19:48
быть или не быть,вот в чем вопрос ))

Johni
19.04.2013, 19:59
пить или не пить, вот в чем вопрос))

Johni
19.04.2013, 20:00
буду

Stanley
19.04.2013, 22:15
пить или не пить, вот в чем вопрос))

Для меня вопрос стоит по-другому... Смотреть или не смотреть? А то как сяду смотреть, так... :-)

MOzgs
20.04.2013, 09:07
Для меня вопрос стоит по-другому... Смотреть или не смотреть? А то как сяду смотреть, так... :-)

Стас, сходи лучше с семьей на пикник.))))) А мы тебе потом расскажем что да как было. Или на крайняк в записи посмотришь:)

Stanley
20.04.2013, 17:48
Стас, сходи лучше с семьей на пикник.))))) А мы тебе потом расскажем что да как было. Или на крайняк в записи посмотришь:)

Сегодня прохладно для пикника... Да и жена будет на работе, а сын в русской субботней школе, так что даже не знаю... Может по дому че-та сделать? :-))))

Zaratustra
20.04.2013, 18:07
так не сегодня, а завтра, дура!

Stanley
20.04.2013, 20:00
так не сегодня, а завтра, дура!

Так субботняя школа-то до воскресенья, а жена работает в ночную смену... бууууууууугаааааааааааааааааа !!! :-))))


А вообще, конечно, да... Гугль календарь ввел в заблуждение, сука!

Infamous
20.04.2013, 22:10
некоторых не видел с прошлого года. давайте приходите "на телевизер" посмотреть, а то заряды скоро позабудем.

stas_luky
21.04.2013, 19:26
Карасёв - лучший человек Земли.
П.С. Бокетти - самый исполнительный игрок матча.
П.П.С. Диканище - вне конкуренции.

Infamous
21.04.2013, 19:40
мрази седня отскочили благодаря лысому чмо.
интересно сколько седня народу прокляло его на смерть))!?

то что пишет титов в твиттере, меня весьма удивляет.

Zaratustra
21.04.2013, 19:50
щщот по игре и даже слихка в нашу пользу. пенали были, оба. но судейство все равно так себе конечно.

MOzgs
22.04.2013, 10:11
Спасибо команде за игру, Кеше за пас имени Титова, Диканю, Карпину за то что не ныл что команду убили. Жаль что все замены были вынужденные(((

Вопрос только один. Когда команда начнет играть так- на полную катушку со всякими Ростовами?

Shkvarka
22.04.2013, 11:54
один пеналь после офсайда, другой после фола в атаке, нам свистели всё, коням - с гулькин хрен... а так-то да, беспристрастное судейство...

Shkvarka
22.04.2013, 11:55
а играли очень неплохо, щщитаю!...

Sprinter
22.04.2013, 12:13
Не увидел ни офсайда, ни фола на Боккетти. А вот нарушения 28-12 - это продолжение того пиздеца, про который уже неоднократно говорил. Кстати, с Амкаром у нас аналогичная статистика. При владении 62-38.

http://s45.radikal.ru/i108/1304/cd/a5d987bf2bd5.jpg

shurik_bad
22.04.2013, 12:29
ну да ...Боккетти прыгнул,сам упал без помощи коня и тот потом скидывает ,фол и толчок был ...кто то видит,а кто то нет
сам факт присутствия лысого пидора в начале матча уже пугало....и он сука же работал в принципе нормально до середины 2 тайма,но потом понял что кони летят начал свистеть тока в одну сторону,пример того как он на бегу не останавливаясь дает желтую карточку Боккетти(кажись) и дает им играть дальше это ваще не понятно по каким канонам судейства было ....
Играли хорошо,но осадок остался ...может сидя дома перед телеком в спокойной обстановке лучше видно,но мы по любому наиграли на победу и кони сука в очередной раз отскочили !!!

stas_luky
22.04.2013, 12:33
Реально до слёз обидно, что так вот всё вчера случилось... Кони должны были быть выебаны... но...

Sprinter
22.04.2013, 13:02
ну да ...Боккетти прыгнул,сам упал без помощи коня и тот потом скидывает ,фол и толчок был ...кто то видит,а кто то нет

Как я вижу - Боккетти сначала проебал позицию, а потом спиной искал фол. Не претендую на истину, но реально фола там не увидел ни с одной камеры, потому и удивляюсь. Лошадь стояла на одном месте, мяч летел ей точно в голову, он рукой не дал Боккетти помешать себе точно сыграть головой. Представь себе этот же эпизод, только поменяй Боккетти и коня местами. Фол и пенальти? Такое только валяблятьиванов поставил бы, и то за удвоенный гонорар.

stas_luky
22.04.2013, 13:17
Популярный актёр театра и кино, страстный болельщик московского "Спартака" Михаил Ефремов эмоционально отреагировал на итог дерби красно-белых с "армейцами".

"На мой взгляд, арбитр Карасёв судил ангажированно. Это был подлый матч по отношению к "Спартаку" как со стороны судейства, так и со стороны "армейских" фанатов. То, что они вытворяли и вывешивали на трибуне во время игры, находится за гранью человеческого понимания. То же самое могу сказать и в адрес Карасёва, чьё судейство было возмутительным. Это было видно визуально ещё вчера на стадионе, а сегодня посмотрел на статистику фолов — 12 против 28 — и лишний раз убедился, что арбитр свистел в одну сторону. Считаю, его "совесть" заслуживает того, чтобы попасть на хорошо раскалённую сковородку", — сказал Ефремов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".

MOzgs
22.04.2013, 14:47
имхо что бОльшую часть матча лысый нормально судил, но желтая карточка на бегу с конской атакой это писец((((
посмотрел статистику...мы почти во всех матчах этого года фолим намного больше соперника. с Амкаром было 25:15,с Ростовом 19-26...
Но лысый по-любому чмо))

Sprinter
22.04.2013, 15:40
посмотрел статистику...мы почти во всех матчах этого года фолим намного больше соперника. с Амкаром было 25:15,с Ростовом 19-26...
Но лысый по-любому чмо))
Уточнение - не "мы фолим", а "арбитры фиксируют". Две принципиально разные вещи.

Shkvarka
22.04.2013, 15:53
ок, на счёт офсайда был не прав, беру слова обратно
но толчок рукой в спину от конескандинава был... "рукой не дал помешать себе", думаю этого нет в правилах, а вот толчок есть...

shurik_bad
22.04.2013, 16:31
нас всегда так судят в ЧР....как не печально,стоит тока сравнить игры в Европе и почувствуешь разницу ....

shurik_bad
22.04.2013, 16:33
и еще,а какой смысл опроса ??? Мы Спартак,они говно и этим все сказано!!!

Stanley
22.04.2013, 16:44
А где пункт против всех?!

stas_luky
22.04.2013, 16:49
Ежу понятно, что кони или бамжи будут чемпионами. Вопрос к тому, кто более ненавистен, первые или вторые. Представьте, что третьего не дано.

MOzgs
22.04.2013, 17:46
из оперы, кому приятней пожать руку акинфееву или бустрову. Ну , нет тут меньшего зла)) по крайней мере для меня

Sprinter
22.04.2013, 18:25
Главный судья матча 25-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» Сергей Карасев получил неудовлетворительную оценку от инспектора встречи. Причины выставления подобной оценки неизвестны.

Не удивлюсь, если выяснится, что причина - неудаление Сухи при каком-то из пенальти или Диканя за бросок.

stas_luky
22.04.2013, 18:27
Как неизвестны. Ещё как известны!

По данным "СЭ", главный арбитр матча цска – "Спартак" Сергей Карасев получил от инспектора неудовлетворительную оценку. Можно предположить, что это связано в первую очередь с неудалением спартаковского защитника Сухи на 47-й минуте, когда в ворота красно-белых был назначен 11-метровый удар. В том эпизоде Муса по вине Сухи лишился явной возможности забить гол, что наказывается красной карточкой. Карасев же ей не воспользовался. На снижение оценки также могли повлиять недочеты в управлении игрой.

Sprinter
22.04.2013, 18:36
Бинго!

Жека
22.04.2013, 18:43
А как же неудаление Игнашевича после срыва перспективной атаки в центре поля? :)

Sprinter
22.04.2013, 19:00
Да шо вы такое говорите! Это не в духе дерби, нельзя портить игру!

MOzgs
24.04.2013, 11:12
почему не вышел Дзюба ,а Чельстрем вместо Ари
– Можете рассказать логику принятия решений в заменах?
– Если бы попросил замену только Ари, то можно выпускать нападающего Дзюбу. Но поскольку было непонятно, сколько может отыграть Кариока, понимал, что оставаться вдруг без замен и с одним опорным, ведя в счете 2:0, – совершенно неправильно. Кариока, кстати, в последние 10 минут уже играть не мог из-за травмы. В общем, все замены были вызваны не ходом игры, а, к сожалению, травмами.

http://fanat1k.ru/news-88367-mozhno-li-pokazat-zheltuyu-kartochku-na-begu.php

MOzgs
25.04.2013, 12:08
пляяя...

25 апреля на базе в подмосковной Тарасовке началась тренировка столичного "Спартака". Как передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых, в занятиях с общей группой футболистов не принимает участия Сергей Паршивлюк. На одной из последних тренировок защитник почувствовал дискомфорт в колене. В ближайшее время футболисту предстоит медицинское обследование.

Shkvarka
25.04.2013, 13:47
да что ж такое...

Infamous
28.04.2013, 01:10
весьма жаль
http://www.transfermarketweb.com/?action=read&idsel=119929

Shkvarka
29.04.2013, 12:59
жаль, что у Эма серьёзная, похоже, травма...

а на счёт Хурадо и Ари, Валера вот только говорил, что попытаются удержать обоих...

Shkvarka
29.04.2013, 13:00
да, кстати, всех с уверенной победой над овцеёбами!

Пацаны поехали на выезд, кто в курсе?

meatJeka
29.04.2013, 13:06
Ребята вчера достойно отыграли.Всех с победой.Давно не было такой спокойной и уверенной игры.

stas_luky
29.04.2013, 13:16
да, кстати, всех с уверенной победой над овцеёбами!

Пацаны поехали на выезд, кто в курсе?

Полетели).
В пятницу Саранск пробьют.

П.С. Сыграли вчера охуенно. Тактически грамотно, без шансов для овцеёбов. С победой!

meatJeka
29.04.2013, 13:42
Сходили вчера с пасонами на мячик,ну а потом как пологается присели по пиву.))

Shkvarka
29.04.2013, 13:53
Полетели).
В пятницу Саранск пробьют.
Пацаны ваще ребята! :superman2:

ТОЛЯН
29.04.2013, 18:34
Банер не взяли правда, проибать боялись наверное))

MOzgs
29.04.2013, 21:48
http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044219.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044222.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044226.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044227.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044230.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044233.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044235.jpg

http://mozgs.qipru.users.photofile.ru/photo/mozgs.qipru/4203657/xlarge/103044236.jpg

ТОЛЯН
29.04.2013, 21:50
Ещё та сборная солянки) Красавцы раз за вас! Надеюсь увидеть на фотках Зарика в Саранске!))))

tiran
29.04.2013, 22:45
спс за фото мОзгус!)))) зачот))

пы.сы. кстати на заднем плане увидел телочек)) трезвым взглядом... хм)

MOzgs
29.04.2013, 23:20
пы.сы. кстати на заднем плане увидел телочек)) трезвым взглядом... хм)

и как ? впечатления отличаются от вчерашних ?))

tiran
30.04.2013, 01:08
и как ? впечатления отличаются от вчерашних ?))

ну есть немного))) надо бы пивка попить (и желательно не заплатив) ))))) что бы впечатления сравнить)

Zaratustra
30.04.2013, 11:24
Надеюсь увидеть на фотках Зарика в Саранске!))))
сучечка!!!! не сыпь соль на мои искусанные локти, им и так абыдна, да?

ТОЛЯН
30.04.2013, 14:16
Глупенький Самолёты ещё летают)

Zaratustra
30.04.2013, 15:20
Ероплани всэ ще лiтають
И рак на горе не свистiть.
Чому ж я нэ там дэ грають
И життя весела та гудiть?

stas_luky
30.04.2013, 15:25
Не ероплани, а литаки ;).

Саша
01.05.2013, 17:24
http://moldfootball.com/?index=news&news=15244
Молдова стала одной из четырех стран Европы, в которой проходят курсы для тренеров вратарей. Курс стартовал вчера и продлится до 2-го мая.
К слову, среди участников есть и известные в недавнем прошлом голкиперы, такие как бывший вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски.

stas_luky
01.05.2013, 17:34
Никогда его пропущенный гол в Тирасполе не забуду...

stas_luky
04.05.2013, 02:56
Валера - съебись пожалуйста куда-нибудь. Бездарь ты тренерская!
4 года долбоебизма и несостоятельности!
Позорище, блядь, ебаное...

Johni
04.05.2013, 09:04
Желание победить пропало,

stas_luky
04.05.2013, 18:13
Эмери Карпуша уволил за неудовлетворительные результаты, когда отрыв от 1 места был 11 очков. Теперь он составляет 13 очков и игра в запасе есть еще у цкг. Мне вот интересно что на это скажут ненавистники баска и карпинодрочеры? И что-то ЛАФ не последователен, но это в принципе понятно. Задолбал меня такой Спартак, не могу это больше видеть. При эстонце все стало еще хуже. Баск бы в предсезонку выгнал бы полкоманды, поэтому его и слили, ибо не выгодно. Валера же всем им походу дрочит и всех все устраивает, отмаза одна "Фалькао к нам не поедет, епт". Конечно не поедет с таким жидом во главе, а как показывает практика еще как поедут. Вон немытые на одном хульке и выезжают. Если Валера останется на тренерском мостике, а так 99% что и будет, то желаю Маку, Эму, Хурадо валить из этого болота. Спасайтесь, ребята, вы заслуживаете большего.

Прекраааааасный коммент с фанатика.

shurik_bad
05.05.2013, 12:49
сыграли с конями и овцеебами хорошо...так не кто не поливал тренера грязью,а как только те же самые игроки проебались какой то мордовии....то во всем виноват тренер.так получается ??!!неправильно как то...

MOzgs
05.05.2013, 19:42
Шурик, выигрывает команда, проигрывает тренер...расчехление говнометов для многих просто в хобби превратилось.

MOzgs
05.05.2013, 19:52
Эмери Карпуша уволил
С каких это пор у нас Валера в составе акционеров?
ЗЫ мне абсолюто не понятно почему всегда при Валере было и есть то, что со слабыми командами у нас расхлябанная игра,а с конкурентами рубимся, если в ближайщий год ничего не изменится значит ДОСВИДАНИЯ. Не выполнит он поставленную задачу -обязан будет съебать.
ЗЫ2 смотрю повторы. Боккети лучший наш защитник за последние годы очень плохо сыграл .Удаление Мака ваще не понятно...там максимум желтая

Infamous
05.05.2013, 22:23
я так же пересматриваю наши матчи. Боккети действительно классный. надеюсь антураж его не испортит.

stas_luky
06.05.2013, 00:50
если в ближайщий год ничего не изменится значит ДОСВИДАНИЯ
Эй да.... Куааааатит......

MOzgs
06.05.2013, 00:54
Эй да.... Куааааатит......

это не я так придумал, это Федун примерно так по смыслу сказал.

MOzgs
07.05.2013, 22:48
ебу и плачу...дорогая передача !!! как у нас судят гениально!!! а потом хотят , что на эмоциях после такого произвола двери не ломали
http://www.youtube.com/watch?v=2NaKMmial9g&

Zaratustra
08.05.2013, 13:02
для результатов нашего ФК Огузок, судейские ошибки лишь приправа.. а в целом все сами..

MOzgs
08.05.2013, 14:26
Согласен, Сирого, полностью согласен!

MOzgs
10.05.2013, 17:32
дублирую сообщение, так как изначально написал в закрытом разделе:
Чемпионс закрылся и туда ему и дорога!
на сегодня с просмотром договорился, ждут нас тут:
http://www.allmoldova.com/catering/r...pub/index.html

http://cs413519.vk.me/v413519452/6b7/e470XFAqPGY.jpg

Stanley
10.05.2013, 22:00
Мда....

MOzgs
11.05.2013, 09:41
11 матчей- 11 финалов (с) .тьфу..мля!

Sprinter
12.05.2013, 11:16
http://news.point.md/ru/sport/v-moldovu-priedut-legendarnie-vratari-80h
2 июня в Кишинев может приехать Дасаев.

MOzgs
12.05.2013, 16:27
скажу по секрету ;) , в перспективе нарисовывается приезд Дасаева и Черенкова по делам академии. Никаких дат нет пока...Выходили на меня из академии еще пару месяцев назад, уточняли что да как у нас сейчас с детскими футбольными спортшколами.

Infamous
18.05.2013, 23:47
Возьмите тогда глаза мои,
Возьмите тогда глаза мои,
Возьмите тогда глаза мои,
Чтоб они вас впредь не видали.


Черные птицы - Наутилус Помпилиус

stas_luky
18.05.2013, 23:51
Такая серость сегодня на поле была).
Но у Валеры всё заебись).

stas_luky
19.05.2013, 00:59
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после победной игры в Краснодаре.

— Думаю, игра была интересной, — сказал Карпин. — Обе команды хотели играть в футбол, поэтому болельщикам было интересно. Не все получалось, но в целом ребята молодцы! Было видно, что сегодня они хотят выиграть. Это порадовало, потому что очки нам очень нужны.

— Последние двадцать минут спартаковцы тянули время. Соответствует ли это славному имени «Спартака»?
— Соответствует. Потому что завтра вы забудете, как мы играли эти последние двадцать минут, а если бы мы завершили матч вничью, об этом вспоминали бы еще год.

Мудак...

MOzgs
22.05.2013, 18:46
может еще кто не читал:
Дорогие друзья, журналисты, блогеры!
Все, кому дорог российский футбол или российский спорт в целом, кто не желает, чтобы нашу великую спортивную историю просто воровали и выбрасывали на помойку.Прошу вас прочитать распечатку телефонного интервью с Владимиром Орловым - создателем проекта фильма про сборную СССР по футболу 1950-60-х годов.
Я узнал об этом проекте три года назад от Лидии Гавриловны Ивановой, жены великого футболиста Валентина Козьмича Иванова. Команда Владимира Орлова работала над этим проектом более 10 лет и проделала совершенно невообразимый объем работы. Но это не все.
Когда серьезно заболел Валентин Козьмич, ребята скинулись и оплатили лучших врачей в стране и приобрели лекарства для великого футболиста. А два водителя, работавших круглосуточно у Орлова, должны были по звонку Лидии Гавриловны сразу все бросать и ехать по любым ее поручениям. Эти люди практически единственные, кто помог великому Иванову в трудный момент. У другого великого игрока сборной Советского Союза очень серьезно заболела жена. Не помогли ни РФС, не родной клуб, чьи цвета он защищал долгие годы. Опять же на лечение скинулись ребята из команды Владимира Орлова. И все эти годы помощь российским ветеранам никак не афишировалась - никак и нигде! У Владимира Орлова была мечта: снять фильм о великой сборной Советского Союза по футболу. Мечта всей его жизни. И он долгие годы делал все, чтобы претворить свою мечту в жизнь, собирая по крупицам нужную информацию. Команда Орлова проводила бесчисленное количество часов со звездами тех лет, записывая их воспоминания. И воспоминания были сохранены. Сегодня мало кто из ветеранов остался с нами. За последние годы нас покинули Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Владимир Маслаченко, Николай Паршин.
Очень плохо себя чувствует и, к сожалению, уже не может в полном объеме делиться воспоминаниями Анатолий Крутиков. Если бы не команда Владимира Орлова, воспоминания этих великих советских спортсменов ушли бы вместе с ними. Я очень хорошо знаком с этим проектом, видел сценарий и раскадровки. Это прекрасная и уникальная работа. Мой коллега Анатолий Гончаров взял телефонное интервью у руководителя группы Владимира Орлова. Планировался небольшой разговор, а получилась целая большая история — история людей, пытавшихся сохранить для России память о наших великих согражданах.
Прошу вас прочесть этот материал и переслать его всем кому можете.

С уважением,
Василий Уткин.

Анатолий Гончаров,
Распечатка телефонного интервью.
17.05.2013.

- Когда вам впервые пришла история снять фильм о сборной 50-х-60-х годов?
- Я был шапочно знаком с Николаем Николаевичем Озеровым. Где-то в 1995-м году мы оказались в одной компании и разговорились. А в 1995-м году страна валилась в пропасть и, на мой взгляд, в первую очередь из-за того, что сменились жизненные ориентиры. Сменились герои и жизненные ценности. Николай Николаевич рассказывал о сборной Советского Союза того времени и особенно о победе в чемпионате Европы 1960-го года - до сих пор единственной серьезной победе Советской Сборной (если не брать в расчет не особо ценящиеся в мире футбола две победы на Олимпиадах). Я просто в рамках разговора сказал, что хорошо бы снять об этом фильм. Чтобы молодое поколение увидело ради чего стоит жить. Честно говоря, сказал просто машинально в рамках разговора. Вдруг Озеров посмотрел на меня сверкающим взглядом и сказал: "Точно надо". У меня режиссерское образование, и Николай Николаевич на полном серьезе отнесся к моей спонтанной идее.
Мне надо было бежать, и мы почти сразу расстались. Я про этот разговор сразу забыл. Проблем было много, денег не было, с утра до вечера надо было придумывать как прокормить семью. В общем,было, мягко говоря, не до фильмов.
На следующее утро мне звонит Озеров.
- Так ты будешь снимать фильм?!
Причем это был, посути дела не вопрос, а утверждение-требование. Я как-то и не знал что сказать. Предложил обсудить при следующей встрече, чтобы как-то увильнуть от прямого ответа.
Озеров спросил: «Когда я готов подъехать? Через час или вечером?». Причем опять таким тоном, что ответить: ни через час, ни вечером не представилось возможности.Я приехал вечером.
Озеров стал рассказывать все, что знал о том времени.И потребовал, чтобы я пришел на следующий день.Так и приходил дня три подряд и все записывал.Потом понимаю, что не готов этим заниматься. Я честно сказал: «Николай Николаевич, вы не с тем говорите. У вас брат режиссер, есть много других людей, которые могут попробовать это сделать.У меня голова сейчас занята совсем другим - и я режиссер, а вам нужен продюсер, который возьмется за этот проект. Вы теряете со мной время».
Озеров сказал, что давно ходит с этой идеей и его никто слушать не хочет, а я сам озвучил такуюже мысль. Значит, я должен его понять. Я еще раз извинился и сказал, что не смогу ничего сделать.
Озеров попросил меня провести с ним еще один день и пообещал больше не беспокоить. Мы просидели вместе на следующий день с 10-и утра до самой полночи, и Николай Николаевич все рассказывал и рассказывал.Когда мы расставались, Озеров взял с меня лишь одно обещание.Я должен не потерять и не выбросить записи своих разговоров с ним.И когда я уже вышел за дверь, Николай Николаевич сказал вдогонку: "Может когда-нибудь пригодятся".
Слово было не трудно сдержать, я положил все записи к себе в сейф и забыл о них. Летом 1997-го года Николая Николаевича Озерова не стало. Прошло еще какое-то время и что-то меня прямо пронзило. Я понял, что мой долг передать эти записи кому-нибудь, кто сможет их использовать для дела.Стал ходить по разным людям и предлагать взять мои записи Озерова о сборной 1950-х-1960-х. Объяснял, как можно из них сделать сценарий.
Само собой отдавал записи бесплатно.И все равно, они никому не были не нужны. У меня уже стало навязчивой идеей отдать мои записи историй Озерова в хорошие руки.Походил два года. К кому только не обращался - никому хоть тресни - это было не нужно.В какой-то момент стал замечать, что меня создание этого фильма интересует уже больше, чем все свои другие дела вместе взятые.
Все остальное казалось просто ничтожным посравнению с задачей снять фильм. Мы отмечали 2000-й год вдвоем с очень близким человеком.Она возьми и скажи. А что ты всем предлагаешь сделать этот фильм - сделай сам, у тебя же режиссерское образование.Не знаю, что именно случилось, но именно в эту новогоднюю ночь я прямо поменялся и твердо для себя решил, что сам сделаю фильм во-чтобы то не стало.
Как создавался проект фильма?
С 2000-го года работа над этим фильмом стала целью моей жизни. Слава богу, еще многие из ветеранов были живы.
Вначале я просто общался с ними и все записывал, потом в 2003-м году появился человек, который профинансировал все расходы по подготовке проекта фильма. Мы собрали команду ребят. Стали делать раскадровки, встречаться с каскадерами, чтобы как можно лучше сделать сами съемки футбола.Где-то в 2004-м году к нам пришел Александр Зиновьев, который собирал материалы конкретно по Льву Яшину.
Он внес вообще неоценимый вклад в общее дело и великолепно сделал линию Яшина.Кстати, это тот самый Александр Зиновьев, чей вопрос озвучили Владимиру Путину на прямой линии.
Очень много сделал Владимир Маслаченко, раз за разом находя новые уникальные видео-материалы для фильма.Огромное спасибо комментатору Василию Уткину.
Мы никак не могли найти гол Понедельника, забитый «через себя» в ворота сборной Аргентины в 1961-ом году.Василий Уткин как-то сам нашел нас и спросил, чем может помочь.Я попросил найти этот гол.Через полгода Василий извинился и сказал что как не искал, тоже не смог справиться.Мы уже и не надеялись, что найдем эту пленку.Как вдруг еще через год Василий звонит и просит заехать с каким-то подарком.И привозит запись этого гола!
Я намекнул Василию, что каждый труд должен быть оплачен, на что Василий Вячеславович так обиженно на нас посмотрел, что само собой больше к теме оплаты его помощи мы никогда не возвращались.
Уткин помог нам еще не раз, в частности свел нас со всеми, кто мог подсказатькак правильно выстроить ракурсы для съемки футбольных матчей.А вот всем здравствующим футболистам этой сборной само собой хорошо заплатили. Это Виктор Понедельник, Валентин Иванов, Владимиром Кесарев, Владимир Маслаченко, Валентин Бубукин, Анатолий Крутиков.
Причем двое из ветеранов отказывались от денег. Сказали: "Готовы подписывать любые эксклюзивные договора, но денег принципиально не возьмем". Причем обоим деньги были очень нужны. Вот такое поколение было футболистов. Мы попросили Владимира Маслаченко любыми способами передать деньги, и сразу сказали: "С деньгами не возвращайтесь".Как-то их Владимир Никитич уговорил.
Где-то в 2007-м году смотрю: вроде уже скоро 50-летний юбилей победы в чемпионате Европы 1960-го.И я, и продюсер проекта обили огромное количество кабинетов с этим фильмом.Опять никому ничего не нужно.В некоторых кабинетах лично меня вообще поразили.Один крупный чиновник сказал следующее: «Я готов дать зеленый свет вашему фильму, но главный герой должен быть Стрельцов».Я ему объясняю, что наш проект - это все-таки творческое произведение, которое готовили многие люди в течение долгого времени. Его нельзя взять и так просто поменять.
И потом Эдуард Стрельцов есть в нашем фильме, и его достаточно много. У нас один из главных героев Валентин Иванов. Они были со Стрельцовым не разлей вода. Это была, возможно, лучшая пара нападающих в мире. Им не было равных ни в клубе, ни в сборной. Но опять же Стрельцов не может быть главным героем, так как после Олимпиады 1956-го года не участвовал НИ В ОДНОМ финальном международном турнире.
И, к сожалению, когда советская сборная одерживала свои главные победы, включая чемпионат Европы 1960-го года, Эдуард Стрельцов, скажем так, отсутствовал. В общем, на этом разговор и закончился.
В 2007-ом году на нас вышла группа частных инвесторов, которые готовы были профинансировать фильм.Потом ударил кризис 2008-го года.Инвесторы, к сожалению, не смогли выделить средства.Так этот проект с 2007-го года и лежит готовый, но никому не нужный.
При этом в том же 2007-ом году вышел фильм «Груз 200». Кто смотрел эту чернуху - поймут, о чем я говорю; тем, кто не смотрел - страшно повезло.
У меня, у взрослого человека, не поверите, слезы из глаз пошли. Неужели наше государство может выделять деньги на фильмы, после которых можно только застрелиться, а наш фильм никому не нужен.
А в Америке приблизительно в 2005-ом году вышел фильм «Игра Их Жизни». В 1950-м году на чемпионате мира в Бразилии американцы обыграли англичан в ничего не значащей последней игре группового турнира. При этом европейский футбол в Америке до сих пор мало популярен и даже близко не стоит по популярности с баскетболом, хоккеем, бейсболом и американским Футболом.
Так про это, побольшому счету, ничего не значащее событие при поддержке государства сняли высокобюджетный художественный фильм. Слоган фильма был «Величайшая победа американцев в величайшей игре».
А запуск нашего фильма все не приближался. Больше всего за проект радел Валентин Борисович Бубукин. Звонил чуть ли не каждый день. Говорил: «Может я сам чем-нибудь помогу. Может куда-нибудь сходить. Кого-нибудь в чем-нибудь убедить».
2 октября 2008-го года стало ясно: инвесторы не смогут дать деньги на фильм. Я честно сказал Валентину Борисовичу, что в ближайшее время фильм снимать не начнем.
А он своим всегда жизнерадостным голосом, весело ответил: «Ну и слава богу. Значит, момент еще не пришел. Вы не унывайте — прорвемся. Я в успехе нашего безнадежного дела не сомневаюсь, и вы не сомневайтесь».
А через месяц Валентина Борисовича Бубукина не стало. Но он до последних дней вселял оптимизм всем вокруг себя и заряжал своей жизнерадостной энергией, хотя уже знал о своей болезни.
В следующие годы изредка приходили разные «деятели кино» и пытались выкупить проект.Мы бы может его и продали, и даже, может, отдали бесплатно, если бы были уверены, что хорошо снимут. Но приходят люди, которые ничем себя не проявили кроме мастерства в освоении бюджета. Апофеозом стал эпизод, когда Владимир Владимирович Путин на похоронах Егора Свиридова обещал снять фильм о великих победах нашего футбола. Поскольку на уровне сборных у нас такая победа одна, мы уже грешным делом подумали — может, наконец, наш проект запуститься.
Угадали только частично.К нам пришли очень серьезные люди и предложили дать финансирование за 30% отката с бюджета.Мы отказались.Причем мы готовы отдавать хоть 25%, хоть 50%, хоть 100% прибыли с проката. Пожалуйста. Только фильм дайте возможность снять. Потом пришли эти же люди, предложили очень серьезные деньги просто за выкуп проекта. Мы, еще раз повторили: проект не продается. Нам тогда сказали – забудьте про запуск вашего фильма.
В общем, наш проект отодвинули, а дали дорогу фильму «Матч».Про художественные особенности этого «шедевра» я промолчу. Скажу лишь: если снимать фильм про футбол, надо хотя бы чуть-чуть понимать про что снимаешь.
Валентина Яшина против съемок фильма о Льве Яшине.Что вы можете сказать по этому поводу?
Александр Зиновьев провел с Валентиной Тимофеевной очень много времени. Она дала ему добро на фильм. Но только с условием, что фильм будет ПРО ВСЕХ великих игроков того времени. И также попросила, чтобы о личной и семейной жизни Льва Яшина было не так много. Поэтому у нас в фильме почти ничего не сказано про личную жизнь Яшина. Но есть много всего связанного с его игрой (по сути дела прямая реконструкция). И есть много моментов отношений с одноклубником по сборной и клубу Владимиром Кесаревым, со вторым вратарем Владимиром Маслаченко, и партнером по сборной Виктором Понедельником.
Надо уважать пожелания Валентины Тимофеевны Яшиной. Если она не хочет, чтобы лезли в личную жизнь Льва Ивановича, значит и не надо.
Что вы можете сказать о появившейся информации о фильме про Яшина "Они играли за Родину"
Я уже высказывался в прессе по этому поводу. ЦПШ в лице Даветяна и Оганесяна просто воспользовались моментом. Договорились как-то о выделении средств и вперед и танки. Зная нашу систему, средства им выделят далеко не просто так — как раз по той схеме, от которой мы отказались. Никакого проекта не было. Единственный человек, заявленный в проекте — это Максим Матвеев. Я точно знаю, что он никакого согласия на проект не давал.
Эта сладкая парочка где-то выкопала высосанный из пальца и интернет заметок сценарий Ильи Шиловского. Про художественные особенности этого произведения позволю себе опять же промолчать, как и про фильм «Матч». Мне сейчас дали почитать этот сценарий. Я дальше первых 15-и минут не выдержал. Из цикла — о чем хочу, о том пою.
А название вообще убило, аж кулаки сжались. Кто этому человеку дал право примазываться к великому Шолохову и великому Сергею Бондарчуку, создавшими замечательные шедевры с названием «Они Сражались За Родину»?! И кто этому же человеку дал право прикасаться к великому Льву Ивановичу Яшину?!
Раньше Шиловский пытался сделать художественный фильм о жизни Аршавина (повторюсь художественный, а не документальный). Создание этого фильма горячо поддержал сам Аршавин.Здесь ссылка на одну из платных рекламных статей, посвященных фильму Шиловского - http://argumentiru.com/cinema/2010/08/74056.
Особенно мне нравится вынесенные в заголовок слова Ильи Шиловского. «Андрей Аршавин на сегодняшний день - лицо нашей нации».
Илье Шиловскому надо как-то определиться, кто все-таки лицо нации: Лев Иванович Яшин или Андрей Аршавин.
Мы, когда услышали, что фильм делается по сценарию Шиловского, истерично смеялись до слез всей группой. Хотя, наверное, надо было плакать. Но знаете, как гласит старая еврейская мудрость, люди начинают смеяться в ситуациях, когда даже плакать не могут.
Возвращаясь к ЦПШ.С самим Оганесяном наш продюсер встречался три года назад. Обсуждали потенциальное участие в проекте компании.ЦПШ предложили рассмотреть вариант выкупить сценарий и права на этот проект.Мы сразу сказали, что нам это неинтересно и разошлись.О нашем проекте Оганесян прекрасно знает.
Ирония судьбы заключается еще в следующем: когда Владимир Владимирович Путин озвучил во время прямой линии желание создать фильм про Яшина, наш продюсер сам связался с Оганесяном и предложил сделать проект через ЦПШ с условиями чистого проекта без откатов и нюансов.
Кто же знал, что в это время уже шли кулуарные переговоры о том, как будет выглядеть претворение в жизнь распоряжения президента.
Когда мы через прессу и Союз кинематографистов подняли вопрос о чистом беспределе со стороны ЦПШ, представители компании намекнули нам, что готовы выкупить проект за хорошие деньги.
Точь-точь повторяется история, случившиеся после обещания Путина на похоронах Егора Свиридова сделать фильм о советских футбольных победах.
Эти люди никак не могут понять -не все в этой жизни продается! И не все покупается!
Ужасно то, что если нас не было, никто даже не почувствовал подвоха. У них бы все получилось. Афера проскочила и никто ничего не заметил. Естественно, фильм бы получился соответственный.
А сами вы себя как сейчас чувствуете в связи с этой историей?
Вы не поверите: замечательно. Во-первых, скорее всего после шума в прессе, афера ЦПШ уже не пройдет. Повторюсь, если бы не наш проект — у них бы все проскочило как говорится «на дурака».
Во-вторых.Я стал заниматься этим фильмом волею случая. Однако пока я занимался проектом, у меня появилась цель. Каждый раз, когда мне было плохо, или в очередной раз меня заворачивали с проектом фильма, или просили огромный откат - у меня перед глазами всегда появлялись герои моего фильма, молодые, азартные, любящие свою страну и победившие ради нее. И я черпал в образах этих людей свою мотивацию и продолжал работать.
В фильме не только те, кто выиграл чемпионат Европы 1960-го года, но и футболисты предыдущего поколения, на игре которых росли тогда еще молодые футболисты, которым суждено было в скорости стать величайшей командой в истории Советского Союза.
Перед глазами тренеры Якушин, Аркадьев, Маслов, Бесков, Качалин, которые делали из молодых необстрелянных ребят дружную команду чемпионов, способных обыграть кого угодно.
В фильме есть незаслуженно забытый великий спартаковец Николай Иванович Паршин, который сыграл важнейшую роль в истории сборной Советского Союза, пусть и сыграл всего одну игру.
Если бы не он, скорее всего не было многих побед советской сборной. К сожалению Николай Иванович ушел из жизни в декабре 2012-го года. Только ради того чтобы рассказать историю Паршина, стоило пройти через все испытания.
И что самое главное лично для меня. Озеров очень много рассказал про футболистов той эпохи. За шкирку заставил меня все записать. А потом после 2000-го года, когда я уже сам загорелся проектом, все футболисты, с кем удалось поговорить, рассказывали о великом Озерове и его огромной роли для советского Спорта. И конечно, фигура Николая Николаевича Озерова проходит через весь фильм.
Ушли из жизни Маслаченко, Бубукин, Паршин, Иванов. К сожалению, очень плохое состояние у Крутикова. И их воспоминания ушли бы вместе с ними.
Наша команда бережно их сохранила.
Повторюсь, уверен: рано или поздно этот фильм будет сделан. Не я его сделаю, так мои дети или внуки.
Вы знаете, что меня больше всего поразило в общении с нашими ветеранами? Мы при встрече ставили перед всеми диктофон и говорили: “Рассказывайте что хотите”. И никто не рассказывал про себя. Все ветераны говорили только о своих великих партнерах, об их талантах, излюбленных финтах, лучших моментах.
Главный герой нашего фильма, великий Валентин Козьмич Иванов, записал для нас около 150 часов самых разных воспоминаний. Причем говорил много, интересно и почти не повторялся.
Мы стали расшифровывать записи и вдруг выясняется, что из 150 часов 90 про Стрельцова, 53 часа про других партнеров по «Торпедо»и сборной и максимум семь часов про себя. И то вяло, между делом и в рамках совместных мероприятий с партнерами по команде.
Мы попросили:«Валентин Козьмич, пожалуйста,расскажите нам немного про себя лично». Записали еще три часа - опять все о других. То тренер Бесков - молодец, то Маслов или Качалин; то без Маношина никогда бы не справились; такой-то гол было элементарно забить, потому что Стрельцов выдал идеальный пас; другой гол Валентин Козьмич забил, так как Виктор Понедельник отработал в защите за двоих, а Иванов хорошо отдохнул, восстановился и нашел силы для финального рывка. Мы уж пытались и так и сяк, опять почти не слова о себе.
К счастью, другие ветераны столько про Валентина Иванова нарассказывали, что хоть 100-серийный сериал снимай.
Меня иногда спрашивают - как мы писали сценарий, как придумывали сюжетные ходы и так далее. Я всегда абсолютно честно говорю — сценарий писался сам, рассказы наших героев друг о друге сами складывались в один большой рассказ о великих людях и их великих победах.

Infamous
26.05.2013, 11:35
смотрим дома сегодня?

stas_luky
26.05.2013, 12:42
по-ходу...

Infamous
26.05.2013, 14:14
суппорт охуителен сегодня. заряжает вся боковая.

MOzgs
26.05.2013, 15:50
Всех с очередным проепаным сезоном!
Рад что в самом футбольном городе-Краснодаре пройдут еврокубки.
Мусора сасать!
Надеюсь Самара и Ростов сохранят прописки в ПЛ.
ЗЫ ну, и Газаев пес!!! Я сегодня даже не игры хорошей нашей ждал, сколько заряда про усатого))))

stas_luky
26.05.2013, 16:01
Говнофутбол...

stas_luky
26.05.2013, 16:09
Блядь, я не выдержу ещё один мучительный сезон с валерой...

Johni
26.05.2013, 16:53
слабовато играли . конченые навесы . печаль

Infamous
26.05.2013, 18:08
газзаевпес! целый день теперь в голове крутится))

Shkvarka
27.05.2013, 13:55
после 2:0 кстати, игра была, притом хорошая... может боялись упустить синицу... хотя это не оправдание конечно, против последнего места в большинстве...

Stanley
27.05.2013, 16:31
Отмучались...

Infamous
28.05.2013, 00:41
слив бразилов продолжается? если эти слухи вокруг Ари правда, то очень жаль если он уйдет.

MOzgs
28.05.2013, 09:13
слив бразилов продолжается? если эти слухи вокруг Ари правда, то очень жаль если он уйдет.

никого не жалко, никого! (с) Шнуров

Shkvarka
28.05.2013, 12:04
так-то он один из немногих, кто реально старается на поле...

MOzgs
28.05.2013, 19:23
Вчера Николай Писарев подтвердил информацию о том, что московский "Спартак" заявил вторую команду во второй дивизион зоны "Центр".

Сегодня нашему сайту стало известно имя главного тренера команды. Им стал экс-защитник красно-белых 41-летний Евгений Бушманов. Последним местом работы Бушманова были подмосковные Химки в 2010 году. Также Евгений в разные годы был тренером Шинника, Сатурна и Локомотива.
Источник: http://fanat1k.ru

хотелось Тихонова видеть у руля этой команды...

Infamous
28.05.2013, 22:11
вотенабля!
http://youtu.be/z5j4k73k7-Y

MOzgs
28.05.2013, 22:38
)))))) еще один такой сезон , и неизвестно кого больше ненавидеть будут)))))
так что по Фрейду... )))

stas_luky
29.05.2013, 00:04
вотенабля!
http://youtu.be/z5j4k73k7-Y

Пресс-атташе - тролль 80-го уровня)))))))))))

Dober
29.05.2013, 00:37
Я бы сказал - Его Величество Король Всех Троллей !

stas_luky
29.05.2013, 23:46
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил футбол, в который команда играла при Олеге Романцеве в 90-е годы.
- «Хотелось бы сказать про тот спартаковский футбол. Я еще в том году матчи смотрел с «Реалом» и с «Ливерпулем» в девяностые годы с моим участием. Честно, кружева я там не увидел никакие – можете пересмотреть. Был бы я тренером (у нас Олег Иванович тогда был тренером), разогнал бы половину команды, и меня в том числе. Было неумное желание борьбы, желание выиграть на каждом участке поля – это все было. Кружева я в тех играх не увидел. Поэтому говорить про то, что раньше вот так, а сейчас – вот как, – тоже неправильно. Насчет этих футболистов и того, могут ли они играть в такой футбол. Если эти футболисты будут играть в каждой игре с таким желанием, как в матче с цска или с «Анжи», допустим, то появится спартаковский футбол. Тот «Спартак» и эта «Барселона»? По самоотдаче похожи, а по стилистике – нет. Просто «Спартак» побеждал всегда, и казалось, что все замечательно, что все «стенки» проходят», – сказал Карпин.

Дебил...

MOzgs
30.05.2013, 15:57
Голосуем за "Одна звезда за каждые десять чемпионств с учетом Чемпионатов СССР и России"

http://rus.rfpl.org/index.php/poll/vote/10897

Sprinter
30.05.2013, 16:38
Интересны аргументы тех, кто считает, что так, как сейчас - правильно. А их там каждый одиннадцатый.

Shkvarka
30.05.2013, 17:47
не успел... :)
проголосовал уже, пока что правильный пункт лидирует с 60%

MOzgs
31.05.2013, 19:35
сенитушка! кто бы сомневался)))
эти мрази газовые отказываются от истории отечественного футбола! понятно, у них ее просто не было.

Интересны аргументы тех, кто считает, что так, как сейчас - правильно. А их там каждый одиннадцатый.

Сегодня в офисе РФПЛ состоялось совещание представителей клубов, на котором обсуждались поправки в регламент будущего чемпионата. «Зенит» прислал письмо, в котором возражает против предложений «Спартака» и «Динамо» о том, чтобы достижения клубов в чемпионате СССР (выигрыш золотых медалей) был отражен на форме команд в виде звезд.
Напомним, что в проекте регламента чемпионата 2013/14 годов, в частности, говорится:: «За каждые пять завоёванных чемпионских званий (с учетом Чемпионатов СССР периода 1936-1991 гг.) Клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см».

Ранее в регламенте было сказано, что звезды нашиваются исключительно за достижения в чемпионате России.
Таким образом, на форме «Спартака» может быть нашито 4 золотые звезды (12 чемпионств СССР + 9 чемпионств России), на форме «Динамо» – 2 звезды (11 чемпионств СССР) и на форме цска – также 2 звезды (7 чемпионств СССР + 4 чемпионства России).
В письме «Зенита» по поводу этого предложения – его поддержали «Спартак» и «Динамо» -- говорится: «По нашему мнению, право на размещение отличительных знаков на эмблемах участников чемпионата России должно возникать у клуба только в случае победы в чемпионате России без учета результатов третьих турниров. Не очень понятна аргументация того, почему именно сейчас необходимо вносить такие изменения. Кроме того, если все же учитывать статистику футбольных клубов в СССР, не очень понятен период времени (1936-1991 гг. – прим.ред.) при расчете количества чемпионств. Не учитываются турниры 1922 и 1923 годов, которые официально именовались чемпионатами РСФСР. Кроме того, в 1924-м году было проведено первое всесоюзное первенство. Всего их было пять – в 1924-м, в 1925-м, в 1928-м, в 1931-м, в 1932-м, в 1935-м».
Решение по «звездным» войнам клубов будет принято сначала на Общем собрании в РФПЛ 10 июня, а затем на исполкоме РФС 11 июня.
Замечания «Зенита», впрочем, существенного влияния на звездный вопрос не окажут. В 1924 году чемпионат РСФСР проводился по регионам: победителями стали - Москва (Центр), Ленинград (Северо-Запад), Омск (Сибирь), Царицын (Поволжье), Казань (области Востока и Автономные республики).

Sprinter
31.05.2013, 20:56
Ну тогда у Санкт-Петербурга надо звание города-героя отобрать. Это в другой стране было, звезду другая страна присвоила, да и город по-другому назывался.

stas_luky
01.06.2013, 14:30
Хорошо сказал Витя.

Sprinter
03.06.2013, 11:41
Кстати, боюсь, что в следующем сезоне мы с ностальгией будем вспоминать Лужники, даже с учетом перманентного пиздеца с травмами якобы от синтетики. Газон Локо и так огород, а под двумя командами сдохнет еще до зимы. И привет старинная забава "попади мячом в голову Дзюбе".

MOzgs
03.06.2013, 13:39
я бы не стал так всё приувеличивать ))) все-равно мяч катать не умеем.)) Зато при более менее полных трибунах играть будем. А это совсем другая атмосфера. Глядишь услышат нормально заряд про кривоногих ананистов и заиграет в них самолюбие.... особенно в Кариоке))))))))))))))

stas_luky
03.06.2013, 17:21
Радуют люди, которые постоянно питают надежды на новый сезон :).

MOzgs
03.06.2013, 17:55
не , ну можно конечно, сказав к примеру, что тренер гавно, начать болеть за другую команду.

stas_luky
03.06.2013, 18:06
не , ну можно конечно, сказав к примеру, что тренер гавно, начать болеть за другую команду.

Серёжа, а ты рад золотому дублю ЦСКА Москва?

MOzgs
03.06.2013, 18:18
Серёжа, а ты рад золотому дублю ЦСКА Москва?
осталось только обкончаться

stas_luky
04.06.2013, 00:13
Ну так вперёд!

stas_luky
04.06.2013, 00:52
Вы посмотрите, кто в последнее время руководил «Спартаком»: Станислав Черчесов, Сергей Шавло, Валерий Карпин — безусловно, яркие и знаменитые личности, но без какого-либо опыта бизнес-проектов в России. Понятно, надо с чего-то начинать. Но не со «Спартака» же! Для тренировок есть другие клубы и лиги! «Спартак» — это бренд, с которым нужно обходиться осторожнее, чем с хрустальной вазой. Ни один клуб не имеет такой болельщицкой любви и народной истории. Поэтому и подход к нему должен быть соответствующий.

http://fanat1k.ru/news-91081-yuriy-pervak-ne-nado-trenirovatsya-na-spartake.php

MOzgs
04.06.2013, 09:46
это Федуну сказать надо.
я вот над чем задумался: в ЧР буквально пару клубов , которыми владеют частники , а не корпорации или государство. Это Федун, Гинер, Галицикий... в этих клубах должность гендира по сути формальная.У коней любое мало-мальски значимое решение принимает Гинер,Галицкий дает понять что ему управлять клубом очень интересно . Может я не прав. Поправьте меня. В России тенденция такая выходит: покупают клубы и сами управляют, осознавая что даже если лучших в мире менеджеров они пригласят, то все-равно в условия сегодняшней России будешь в убытках. Владельцы и исполняют роль управляющих. Гинер хочет выигрывать , он и выигрывает. Наш Федун от футбола далек и желания завоевывать титулы нет у него. Нихера он не спортивный чел. Видно по нему , что весь спорт у него еще в детстве закончился шахматами. Сидит выдумывает себе разные бизнес-схемы.
А мы по началу радуемся, когда приглашают своих(и это правильно) работать в клуб, а потом и Шавло, и Черчесов, и Карпин пошли все одной дорожкой. А с другой стороны имхо, если завтра трех Капелло пригласят нас тренировать, мы все-равно хуй чего добьемся. Клуб это не только тренер и игроки, это В ЦЕЛОМ здоровый и живой организм должен быть. Но сейчас это не про нас.
Вот и остается ждать, верить и надеяться на лучшее.
ЗЫ даже тот же оф-ный фанклуб взять. Говорю что вижу и с чем сталкивался. Видно что работают люди, стараются.Но все-равно столько вещей, которые вызывают нарекания! Про оф. продукцию , магазин и цены я ваще молчу.

stas_luky
05.06.2013, 00:08
Шахтер и Динамо сыграют против Зенита и Спартака

http://football.ua/ukraine/news/205459.html

MOzgs
07.06.2013, 19:05
1-й тур махачкала. 30-й домашнее дерби с заклятыми в середине мая. На нашем стадио бы )))

Саша
08.06.2013, 17:38
http://arsenaltula.ru/index.php?id=1980

С 14 по 28 июня «Арсенал» проведет тренировочный сбор в Республике Молдова на базе кишиневского клуба «Зимбру».

В ходе двухнедельных сборов запланированы три контрольных матча с зарубежными соперниками – представителями чемпионатов Румынии, Украины и Молдовы.

Можно сходить на Аленичева и Филимонова)

MOzgs
08.06.2013, 18:28
интересно

stas_luky
08.06.2013, 19:23
Жаль я уезжаю...

shurik_bad
10.06.2013, 14:08
"Спартак" будет играть с четырьмя звёздами на майках, ЦСКА и "Динамо" — с двумя

На общем собрании клубов Российской футбольной Премьер-Лиги принято решение о том, что титулы чемпионов СССР будут включены в список регалий команд, соответственно, число звёзд над эмблемами некоторых клубов будет увеличено. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.com", каждая звезда, как и сейчас, будет знаменовать пять чемпионских титулов.

Таким образом, футболисты столичного "Спартака" в следующем сезоне будут играть в майках с четырьмя звёздами, а игроки ЦСКА и "Динамо" — с двумя звёздами над эмблемами
http://www.championat.com/football/news-1551798-spartak-budet-igrat-s-chetyrmja-zvjozdami-na-majkakh-cska-i-dinamo---s-dvumja.html

хмм...ждали вторую звезду,а получили сразу 4 ))

Runnin'
10.06.2013, 18:06
Что за погоня за звёздами?!
...а чемпионства 10 лет как не было, так и нет(((
Чисто коммерческая хуйня! Продажи атрибутики щас взлетят нереально!

Sprinter
10.06.2013, 21:33
Ага, ща только разбег возьмут

MOzgs
10.06.2013, 23:28
заебентус(((
Ромуло не исключена повторная операция(((( + Гатагов с осложнениями после операции на кресты((((

Denis
11.06.2013, 15:07
бляха.....прямо рок с этими травмами(((

Stanley
11.06.2013, 16:47
Выдержка из статьи СЭ:

"Честно признаюсь: не понимаю очень многого из того, что происходит в нашем футболе. Вынесем за скобки ряд, мягко говоря, неоднозначных решений КДК, драки "стенка на стенку" прямо на поле, бесчинства на трибунах, обращение в Спортивный арбитражный суд Лозанны и прочие подобные моменты. Я о другом.

Вот факт: в чемпионате России-2012/13 "Спартак", согласно официальной статистике, занял вторую строчку по проценту владения мячом - 58,4 в среднем за матч. Выше расположился только "Зенит", показатели которого лучше всего-то на одну десятую - 58,5.

А теперь объясните, как такие показатели "стыкуются" с другими, не менее красноречивыми. По количеству фолов красно-белые тоже оказались вторыми - только с конца: в среднем 19,4. Москвичи расположились между теми, кто покинул премьер-лигу, - "Аланией" (20,3) и "Мордовией" (18,1). Причем вслед за командой из Саранска следуют "Ростов", "Волга" и "Крылья", до последнего тура отчаянно боровшиеся за выживание.

Резонный вопрос: как команда, проводящая львиную долю матчей в атаке, старающаяся действовать первым номером в любой встрече на внутренней арене и владеющая мячом почти 60 процентов игрового времени, может фолить наравне с аутсайдерами, которые по большей части вынуждены обороняться? Здесь что-то не сходится."

(c) http://ru-spartak-msk.livejournal.com/2382621.html

MOzgs
11.06.2013, 18:34
потому что у нас Дзюба )))) половина фолов его ))
а ваще Ловчем прально сказал, что Артему нужна смерительная рубашка, чтоб он наконец-то начал выпрыгивать, а не стоя на месте лениво руками размахивать)))
Назаров еще более оригианальным был в "Красно-Белой Среде", сказав что Дзюбе надо на танцы ходить( но не те что в ночных клубах :) ), чтоб координацию движений наладить

Infamous
11.06.2013, 23:14
Можно сходить на Аленичева и Филимонова)
так че, будем делать ченить?

stas_luky
11.06.2013, 23:52
http://fanat1k.ru/news-91475-kombarovi-vilozhili-foto-novogo-chetirehzvezdnogo-romba-spartaka.php

Убожество и срамота...

Denis
12.06.2013, 12:26
http://fanat1k.ru/news-91475-kombarovi-vilozhili-foto-novogo-chetirehzvezdnogo-romba-spartaka.php

Убожество и срамота...

Звезды согласен нужно параллельно сторонам ромба размещать ...а вот красный мяч на общем фоне будет теряться и эмблема будет выглядеть классически .......ну я так думаю)))))

MOzgs
12.06.2013, 16:56
а мне звезды в одну линию больше нра

ТОЛЯН
13.06.2013, 14:48
На вкус и цвет как говориться! Мне как то кисло на мяч, звёзды и буквы мне побед красивых хочется!!!

Zaratustra
13.06.2013, 16:06
На вкус и цвет как говориться! Мне как то кисло на мяч, звёзды и буквы мне побед красивых хочется!!!
+1.5 !!!

Shkvarka
13.06.2013, 17:37
Ни у кого нет желания в Киев сгонять?

http://spartak.com/main/news/41082/

Если что, велкам!!!

MOzgs
13.06.2013, 18:30
Ни у кого нет желания в Киев сгонять?

http://spartak.com/main/news/41082/

Если что, велкам!!!

Буду ;)

Shkvarka
14.06.2013, 10:32
отлично, например

Sprinter
16.06.2013, 21:34
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0616/f3/e18a0bb21760f4dd3181485bee3f3af3.jpg

MOzgs
17.06.2013, 00:23
Заебца! физически не успевал к этому времени быть там(((((((((((((((((((

Infamous
17.06.2013, 00:58
пацаны ваще ребята. пообщались интересно. Аленичев скромный очень. Филя красава просто))

MOzgs
17.06.2013, 09:43
шота Стасег опухший какой-то...)))

stas_luky
17.06.2013, 10:16
Я смотрю тебе Стасик в последнее время покоя не даёт... ;).

Sprinter
17.06.2013, 10:55
Сегодня в 19.30 на основном поле Зимбру товарняк Арсенал Тула - Милсами Орхей. Аленичев всех приглашал, обещали пропустить на трибуны.

tsvet
17.06.2013, 11:41
Надо пойти обязательно

Sprinter
17.06.2013, 11:49
Тут, кстати, в других источниках 19.00 стоит. Ахтунг.

MOzgs
17.06.2013, 11:59
Заебца! Я пойду.

2 Лука
Стас мне покоя не дает?!)) очень даже ошибаешься ;)

tsvet
17.06.2013, 16:59
так во сколько все-таки?

Stanley
17.06.2013, 17:34
http://www.championat.com/football/news-1557385-karpin-romulo-budet-vosstanavlivatsja-eshhjo-shest-mesjacev.html

Что-то Валера выглядит не очень... Наконец-то начал бухать?! Теперь дело должно пойти. :-)

Shkvarka
17.06.2013, 17:51
фото - супер!

Infamous
17.06.2013, 20:02
пацаны, обязательно сходите кто-нить. потом хоть расскажите.

MOzgs
18.06.2013, 01:27
кто-нить? (с) ))) почти 2 десятка рыл собралось. классно находиться рядом с легендами такими)))
ЗЫ перед уходом Филю спрашиваем встанет ли он хотя бы следующем матче в раму. На что Саша с широченной улыбкой ответил:"ну,это как главный тренер решит...))))))))))"
одним словом вечер удался! посоны еще небось пьют. Джонни проставляется в эти минуты. Мне проставу он в Киеве пообещал))))
ЗЫ Денис фотку я на мыло не получил.
ТОлик, Денис чем раньше тем лучше скиньте фоты мне сюда sercol@mail.ru
наш котик материалец небольшой готовит на чемпе. так что гоните кадры, чтоб можно было выбрать получше

Infamous
18.06.2013, 01:40
красавцы!

Infamous
18.06.2013, 01:45
и фотки еще сюда желательно продублировать.

stas_luky
18.06.2013, 02:54
Побухали мы в лаплачинте и благодаря кузям попали в пивнушку на трояне...
хуяк-хуяк... обнаружили стол с Аленичевым, Филимоновым и местными известными футбольными людьми.
Наглости напроситься к ним за стол не хватило, но фотосессия прошла на успешно.
И всё таки это кайф, когда ТАКОЕ мясо в Кишинёве.
Мужики, возьмите бразды в свои руки и огранизуйте футбол со кумирами.
Увы я уезжаю, но надеюсь, что мысль осуществится.
Только Россия и Спартак!

stas_luky
18.06.2013, 02:59
А тем временем на матч с Зимбру приедут тульские фанаты.
Парни, надо максимально использовать приезд спартаковских кумиров, команды из России и фанатов! Согласитесь, неординарное событие.
Верю, что используете шанс на все 100%.

Саша
18.06.2013, 04:14
Котаны! Стратегически важная задача вам.
Скиньте фото на Alex-Zefir@mail.ru. Нужна фотка хорошего качества с Аленичевым и Филимоновым в окружении большого числа КБ. Желательно, чтобы часам к 10-11 фотка уже была у меня. Пропиарим КБК немного.

MOzgs
18.06.2013, 09:54
Саша , фоткались с ними по отдельности, так как один в одном конце стадио был , второй в другом.

Denis
18.06.2013, 10:29
Будет еще игра с Зимбру?Когда?

Denis
18.06.2013, 10:32
Мозг жди пару минут и скину

Саша
18.06.2013, 12:01
Болельщики "Спартака" навестили Аленичева и Филимонова в Кишинёве

http://www.championat.com/football/news-1557909-bolelshhiki-spartaka-navestili-alenicheva-i-filimonova-v-kishinjove.html

http://fratria.ru/news/2013/06/18/bolelshhiki_spartaka_navestili_alenicheva_i_filimo nova_v_kishinjove/

http://news.rambler.ru/19618281/

Без фотки, т.к. нормального ничего не получил.

Denis
18.06.2013, 12:07
Санек!а ты что же ждал профессиональные фотки?)))))

MOzgs
18.06.2013, 12:27
Санек , Зачет! ))

MOzgs
18.06.2013, 12:55
http://ximages.net/images/85922338555021322671.jpg
и в догонку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-dd1Bs4WyHw

stas_luky
18.06.2013, 13:33
Саня, ваще красава!

stas_luky
18.06.2013, 13:41
Бля вот прикол...
Смирнов, Дмитрий Александрович ведь тоже за Спартак играл, аж 17 матчей. Обладатель последнего нашего трофея - Кубка России 2003. В финале сыграл весь матч. Сейчас за тульский Арсенал бегает. То-то я вчера думаю, лицо очень знакомое... Но не вспомнил...
О как).

Маленькая поправочка. На поле он не выходил. Нашёл инфу, что травмирован, но на трибуне под вип-ложей он был.

Саня-на-Ниссане
18.06.2013, 13:54
слышал что Глушаков к нам перебрался, а вот когда-то он не очень хорошо отозвался о нашей команде

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/473131.html

stas_luky
18.06.2013, 14:20
Неоднократно замечал, что те кто ненавидели Спартак, после перехода к нам рвали за ромбик жопу больше остальных. Так что велкам Глушак).

MOzgs
18.06.2013, 16:20
первая домашняя игра аж в пятом туре!)

Zaratustra
18.06.2013, 17:17
календарь тут - http://ru-spartak-msk.livejournal.com/2389233.html#comments

Sprinter
18.06.2013, 18:21
первая домашняя игра аж в пятом туре!)
В этом сезоне та же хрень была - из первых 8 матчей 6 в гостях. И снова боюсь за газон. Летом мы играем по Самарам-Краснодарам, а в конце осени у нас 4 матча на Локомотиве. Плюс, вероятно, еще 2 в ЛЕ. В первой половине весны - та же хрень.

Shkvarka
19.06.2013, 15:06
Самое странное, что на Локомотиве будет кроме нас играть ещё и сам Локомотив...
Но сейчас, как я понял, там как раз перестилается газон под новый сезон... будем надеяться, что на один-то сезон его хватит.

Sprinter
19.06.2013, 16:20
Самое странное - это то, что наш календарь, оказывается, и обусловлен опасениями за газон. Ню-ню.

Dober
19.06.2013, 16:30
Самое странное - это то, что в многомиллионной Москве негде играть такому клубу, как СМ.

Shkvarka
19.06.2013, 18:21
ну ничего, не долго ещё этому продолжаться...
надеемся, что скоро-скоро

MOzgs
26.06.2013, 14:21
хорошая новость.
Сегодня «Спартак» и немецкий «Шальке» договорились относительно перехода в наш клуб 26-летнего полузащитника Хосе Мануэля Хурадо.

В минувшем сезоне испанец выступал за нас на правах аренды, а теперь трансферные права на него выкуплены «Спартаком». Всего Хурадо провел за нашу команду 24 матча и забил 3 мяча.

Shkvarka
26.06.2013, 15:30
хорошая новость.
+1

Infamous
26.06.2013, 22:46
тоже рад что он остается. только бы не ломался

Shkvarka
27.06.2013, 11:20
Есть шанс, что Андрюха будет в рамке в следующем сезоне, поболею за это!

На исполкоме РФС может быть решено, чтобы игроки с двойным гражданством не считались легионерами


На ближайшем исполкоме РФС, который состоится 28 июня, представители клубов намерены выступить с инициативой об изменении формулировки понятия «легионер».

Согласно запланированным поправкам, футболисты с двойным гражданством, у которых есть российский паспорт, не будут считаться легионерами, сообщает «Советский спорт».

Чтобы эти изменения были прописаны в регламенте, за принятие поправок должно проголосовать большинство членов исполкома.

Список футболистов, которые в будущем сезоне уже будут считаться легионерами, если не будут приняты поправки:

«Зенит»: Юрий Жевнов (вратарь). Гражданство: Белоруссия.

«Спартак»: Андрей Дикань (вратарь). Гражданство: Украина

«Кубань»: Игорь Армаш (защитник). Гражданство: Молдавия.

Максим Жавнерчик (полузащитник). Гражданство: Белоруссия.

«Рубин»: Вагиз Галиулин (полузащитник). Гражданство: Узбекистан

Роман Еременко (полузащитник). Гражданство: Финляндия

«Динамо»: Роман Березовский (вратарь). Гражданство: Армения

Александр Епуряну (защитник). Гражданство: Молдавия

«Терек»: Антон Амельченко (вратарь). Гражданство: Белоруссия

«Краснодар»: Нукри Ревишвили (вратарь). Гражданство: Грузия

Александр Мартынович (защитник). Гражданство: Белоруссия

«Амкар»: Алексей Попов (защитник). Гражданство: Узбекистан

Игорь Пикущак (нападающий). Гражданство: Молдавия

«Волга»: Гия Григалава (защитник). Гражданство: Грузия

Артур Саркисов (нападающий). Гражданство: Армения

«Ростов»: Александр Гацкан (полузащитник). Гражданство: Молдавия


http://www.sports.ru/football/150554482.html

MOzgs
27.06.2013, 12:39
ерунда всё это.
Во-первых, понятие двойное гражданство РФ и Молдовы неузаконено.так что новость со списком , где есть молдоване- фигня
Во-вторых, Дикань был заигран в товарищеском официальном(!) матче под эгидой ФИФА, соответсвенно соглсано уставу ФИФА и УЕФА ни при каких обстоятельствах он не может быть заигран за сб. России. И как следствие по новому регламенту РФС он легионер .
Получается что предлагается отказаться полностью от того, что принял РФс по понятию "легионер-футболист".
автор новости скорее услышал звон, что Галицкий со своим каким-то там футболистом думают подавать в международные суды по правам человека.

Sprinter
27.06.2013, 15:13
Так как раз по поводу этого обращения, по идее, все и разгорается. Вопрос, собственно, в одном - может ли человек с российским гражданством быть на территории России ограниченным в праве на труд таким образом. Он поднимался давно, но в теории, а реальный ответ на него даст только реальный суд.

stas_luky
30.06.2013, 22:45
Дзюба хочет увеличения своей заработной платы в "Спартаке"

http://www.championat.com/football/news-1568249-dzjuba-khochet-uvelichenija-svoej-zarabotnoj-platy-v-spartake.html

Охуевший типок )))))))))))))

MOzgs
30.06.2013, 22:56
источник "Известия"!!! чуть ли не самая желтая газета на момент. кто сомневается, могу выложить список " ярких" их новостей...лайфспортс нервно курит.

MOzgs
02.07.2013, 00:40
http://www.championat.com/football/news-1569237-dzjuba-na-kakom-osnovanii-ja-dolzhen-prosit-bolshe-deneg.html
_______________
а чемпионат.ком превращается в мусорку.Для объему готовы любой мусор копипастить.

stas_luky
02.07.2013, 01:03
Всё равно он игрочишка и я рад, что он сваливает.

MOzgs
02.07.2013, 09:11
согласен. Если хотим на что претендовать , то такой Дзюба нам не в помощь.
Не огорчусь , если уйдет Ари. Пареха, Инсауральде, про де Зеува ваще молчу. Пускай валят. Если Биляш не очухается в этом сезоне, то и ему туда дорога

Infamous
02.07.2013, 13:35
биляш на выход. Ари нужен.

Sprinter
02.07.2013, 18:19
27-летний нападающий Ари, переведенный в "Спартак-2" после пятидневного опоздания к началу подготовки к сезону, не будет возвращен в основной состав вплоть до окончания срока контракта. Соглашение бразильца с московским клубом заканчивается в декабре нынешнего года и, как стало известно "СЭ", если до этого времени на футболиста не найдется покупателей, то он будет тренироваться исключительно во второй команде – такова позиция тренерского штаба.

Sprinter
02.07.2013, 18:56
Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров может покинуть питерский клуб из-за отсутствия регулярной игровой практики, сообщает Bobsoccer.

По сведениям источника, на Быстрова претендует «Спартак». Трансфер может состояться в августе, в том случае если «Зенит» не предложит 29-летнему хавбеку продлить контракт, который истекает через год.

Stanley
02.07.2013, 22:03
Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров может покинуть питерский клуб из-за отсутствия регулярной игровой практики, сообщает Bobsoccer.

По сведениям источника, на Быстрова претендует «Спартак». Трансфер может состояться в августе, в том случае если «Зенит» не предложит 29-летнему хавбеку продлить контракт, который истекает через год.

Это был бы адский адъ!

Порадовали комменты:
Сыграет за зубцы башен Кремля!
так вот почему Дзюбу выгнали гг

stas_luky
02.07.2013, 23:40
Санта Барбара)))
Выход Ари несправедлив. Не понимаю Валеру...

MOzgs
03.07.2013, 00:22
Ари ваще мой любимчег за последнии годы,но по словам руководства зарплату ему предложили достойную , хотя он и так не мало получал... а про то что он 4 дня непонятно где тусил...вспомнился старый репортаж с ОИРом для нтв , когда он еще и гт, и президентом был... так вот он там объяснил почему он с Юраном расстался без лишних разговоров, очень грамотно: "если ты вчера "отдохнул" (погулял,побухал) и ты будучи боксером выходишь на ринг и получаешь в морду, то ты получаешь то чего заслуживаешь, ну а если ты выходишь на футбольное поле после вчерашнего "отдыха", то в морду получают из-за тебя и все остальные игроки, которые режимили, тренировались в отличие от тебя "

Sprinter
03.07.2013, 11:23
Из Уткина.
Это же простейшая прокопенковская история – Виктор Евгеньевич и впустил Цымбаларя в большой футбол в бытность свою в одесском Черноморце. Как-то так он говорил про принципиальные матчи: «а уж если выигрывали – Цымбаларя на следующей тренировке можно было не ждать. – И как же вы действовали, Виктор Евгеньич? – А я и не ждал!»

MOzgs
03.07.2013, 23:16
херасе! Тёмочки скучно не будет
http://football.sport-express.ru/reviews/33057/

stas_luky
03.07.2013, 23:34
С кротами хорошо играли. Мяч внизу, никаких тупых забросов в штрафную.
Тфу, тфу, тфу...

MOzgs
04.07.2013, 09:21
http://fanat1k.ru/e107_files/img/0/11544/173782-bb.jpg

шестеро слева и должны быть тем костяком, при том русским костяком команды которого пока нет. конечно, еще молодо да зелено , но я в этих пацанов верю. Ко всему еще парочка на лавке сидит.

Denis
04.07.2013, 12:04
Получил в каком веке удовольствие от игра любимой команды......смотрел и глазам не верил))))))))

MOzgs
05.07.2013, 09:31
команда мечты! гыыыыы))
http://s61.radikal.ru/i172/1304/6b/b4289bd11086.jpg

Dober
05.07.2013, 12:36
И тренер Черчесов)

MOzgs
05.07.2013, 14:36
опасные посоны :)
http://cs403327.vk.me/v403327340/d5f8/HG0Mj2G0DBE.jpg

shurik_bad
05.07.2013, 15:33
Дон Карлионе )))

ну и супер бонус от жены Глушакова понравился ))) ну и топовый комент к новости ваще убил )))))

http://www.fanat1k.ru/news-92930-chem-spartakovtsi-zanimayutsya-na-otdihe-foto.php

Stanley
05.07.2013, 17:17
И тренер Черчесов)

Скала.

MOzgs
05.07.2013, 17:53
Скала.

и врач- Щукин))))

Sprinter
05.07.2013, 18:54
И стадион Алмаз

MOzgs
05.07.2013, 19:43
КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ , КОМАНДА БЕЗ КОТОРОЙ ЗАЕБИСЬ!)))) (с)

stas_luky
06.07.2013, 01:16
Дон Карлионе )))

ну и супер бонус от жены Глушакова понравился ))) ну и топовый комент к новости ваще убил )))))

http://www.fanat1k.ru/news-92930-chem-spartakovtsi-zanimayutsya-na-otdihe-foto.php

Жаль, что в жано от овцеёбов больше, чем от русской мамы...

Sprinter
08.07.2013, 15:00
О как.

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1044043_10151737639009427_1298777396_n.jpg

MOzgs
10.07.2013, 12:33
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D3yAjGiSdXk#at=158
приятно слышать на 2:30. "вниз мяч!" . последние 2 игры видна установка -выход из обороны коротким и средним пасом.Да и ваще пуляний очень мало стало, хотя и обострений не много . Напы наши еще не разбегались. Пока не идеально особенно у Брызгалова, когда го пропустили . Сейчас хоть понимаю как команда хочет играть. Если бы она еще смогла то что хочет...

Петруччо
10.07.2013, 13:17
Зарик с тобой не согласен! Минуc! :D

MOzgs
10.07.2013, 14:42
Петя, Яковлев тупой ! даже не обсуждается))

Zaratustra
10.07.2013, 16:42
Специально полностью из-за вас видео посмотрел. Карпин всех то хвалил, как-то вспоминал или что-то подсказывал, ДАЖЕ, sic!, - Ляле, КРОМЕ П.Яковлева! О чем это говорит? Правильно - это бессмысленно, даже Валера это понимает. )))

MOzgs
10.07.2013, 23:04
Со слов Асхабадзе Ари предложили зарплату в 2 раза больше...бразилу мало((

stas_luky
11.07.2013, 00:18
Пашка в этом сезоне в основе. Россиянин! Ура).

MOzgs
11.07.2013, 14:08
Правильные люди болеют за Спартак!)
http://spartak.com/main/news/42143/

Zaratustra
15.07.2013, 12:48
аццкое вью. начало можно спокойно скроллить до главы "Пафосные"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/480777.html

MOzgs
15.07.2013, 15:20
аццкое вью. начало можно спокойно скроллить до главы "Пафосные"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/480777.html

называется хош стать звездой, обосри оригинально Спартак.
Без промоутерства Бубнова тут явно не обошлось

Zaratustra
15.07.2013, 16:48
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/227404_10151710710678094_38164510_n.jpg

Zaratustra
15.07.2013, 16:51
называется хош стать звездой, обосри оригинально Спартак.
Без промоутерства Бубнова тут явно не обошлось

я все понимаю.. и разделяю такой скепсис, но.. сидит внутри что- такое и все время говорит мне - но ведь Асхабадзе он блять вообще кто? и москвичи частенько пишут про пиво и Попова с футболистами.. хуй его знает, короче...

MOzgs
15.07.2013, 16:59
я все понимаю.. и разделяю такой скепсис, но.. сидит внутри что- такое и все время говорит мне - но ведь Асхабадзе он блять вообще кто? и москвичи частенько пишут про пиво и Попова с футболистами.. хуй его знает, короче...

то что у нас менеджмент "на уровне" это не для кого не новость . А кто, кого, чего там носит и развозит мне лично как-то пох. После "как убивали Спартак" не удивишь всякими правдивыми и полуправдивыми историями даже из чемпионских 90-х.
ЗЫ Ежу понятно что Асхабадзе нихера не решает в клубе. Так сказать местный тимофтЯ)))

Stanley
15.07.2013, 17:52
я все понимаю.. и разделяю такой скепсис, но.. сидит внутри что- такое и все время говорит мне - но ведь Асхабадзе он блять вообще кто? и москвичи частенько пишут про пиво и Попова с футболистами.. хуй его знает, короче...

+1

MOzgs
15.07.2013, 20:45
епаааать!!)) это человек умеет смеяться)))
http://cs540108.vk.me/c7005/v7005925/cc24/y4wKrerkhUw.jpg

Sprinter
15.07.2013, 20:47
Опередил на минуту :-)

Stanley
15.07.2013, 21:52
Кислый пыхнул? :-)

Sprinter
15.07.2013, 21:54
Жано плюс Дзюба = 3 очка Ростова.

MOzgs
15.07.2013, 21:56
Дзюба 2 гола , Джанико голевой пас= у Ростова волевая победа в последнии минуты))

MOzgs
15.07.2013, 21:57
Опередил на минуту :-)

+1
)))